Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Загадки » Отгадай Предмет или Героя


Отгадай Предмет или Героя

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

Неа, это не Кагоме :P.

0

62

Тогда уж Мидорико которая создала его (или как там ее называли)

0

63

А может Инуяша? Кто же бы виноват в том, что она его разбила? ;)
Или Буйо! Из-за него возня с колодцем началась! :P

Отредактировано Seiden (2005-05-30 18:48:58)

0

64

Chibishka, ты угадала :ph34r:
Это мико Мидорико. Если бы не она, то Шикона вообще не было бы.

0

65

З Г А Д К А:(лёгкая) ;)
Чья буйная энергия гасится одним звуком?

0

66

Яшина словом Осувари?

0

67

Chibishka
Апппплодисменты! значить после этой, следующая загадка за тобой :D

ЗАГАДКА:
Что за проныра приходит когда хочет, уходит когда заблогарассудится и вредными свойствами выручает из беды?

0

68

Самое не хороше существо (в нашем мире конечно) блох Миог

0

69

Chibishka
Ага.. и я иссяк ни одной хорошей загадки не придумал.

Отредактировано Volunteer (2005-06-06 18:37:23)

0

70

кто полудемон которово считали мертвым и за которым ухажывала кикъю
который не мог даже двигатся изза ожогов

0

71

Онигумо? ну потом он в Нараку превратился..нэ?^_^

0

72

угу

0

73

Загадка: Это было бы самым смешным оружием Яшки ;)

0

74

AN?NA, может быть ты имеешь в виду булыжник тот здоровый, который в одной из серий обезьянки припечатали к Яшкиной руке?^____^

0

75

Мдя... А я-то надеялась, что долго отгадывать будут <_< ...
Верно, Mia-chan, тот самый булыжник :ph34r: . Вообще, та серия ужасно смешная.

0

76

Так. Я все-таки очень хотела непростую загадку придумать. Вот мы тут с Чибишкой думали-думали и придумали:
Как называется период, в котором происходят события "Инуяши"? Когда он был? И как переводится на русский язык?

0

77

средневековъе кажетс по русски а по японски не знаю

0

78

Ну..я тока знаю вроде, что он называется Сэнгоку..это типа вроде феодальный период в Японии, так сказать....А когда он точно был..это я не знаю..^__^

0

79

Отгадавшим будет считаться тот, кто верно ответит на все три вопроса загадки :P . Так что давайте :lol::' /][!--endemo--], не поленитесь...

0

80

Сэнгоку
1500
средневековъе

0

81

Хе, Саша, ты очень близок к тому, чтобы тебя можно было бы назвать победителем, но :P... У эпохи Сенгоку другое, более поэтичное название на русском языке ;)

0

82

Сэнгоку
1500
феодальный период в Японии

0

83

Не... Не "феодальный период в Японии". Даю подсказку ;) . Это название связано с тем, что происходило в Японии в данный период.

0

84

Может, какая-нибудь "эпоха демонов"? Вроде как обнаглели они совсем в те времена. Или нет?

0

85

Не-не, "Сэнгоку" - название действительно реально существовавшей эпохи в Японии. Не в анимешно-инуяшинской Японии, а в настояшей. Поэтому никаких "демонов" в названии быть не может.
А моя подсказка относилась именно к тому, что происходило в реальной Японии эпохи Сэнгоку.
Банзай B) !

0

86

Что-то типа Периода Феодальный Войн? нэ? :unsure:

0

87

Как называется период, в котором происходят события "Инуяши"? Когда он был? И как переводится на русский язык?

Сэнгоку
с 1500
Время междоусобных войн в  феодальной Японии

0

88

Да, в Японии в это время были междоусобные войны. Но ни "Период Феодальных Войн", ни "Время междоусобных войн в феодальной Японии" не годится, хотя очень близко к истине. Т.е. смысл верен, а вот формулировка - нет.
Гм... Еще подсказка: полное название эпохи - Сэнгоку дзидай.

0

89

Мне Крафта звать? ;)

0

90

Да не надо Крафта звать :) . Тут все очень просто. И японистом для этого быть не нужно. Я же не зверь, чтобы что-то суперсложное загадывать...
И в поисковике, прежде чем загадывать, я проверила, что по японскому названию эпохи можно среди первых десяти ссылок и русское название найти...
OK. Еще подсказка. В названии фигурирует термин, являющийся единицей административного деления страны того времени.
Помогло :lol::' /][!--endemo--]?

P.S. Спасибо, за ваше упорство!

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Загадки » Отгадай Предмет или Героя