Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Герои » Блуждающий замок Хоула


Блуждающий замок Хоула

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У меня есть несколько вопросов.

Хотела бы почитать книгу. Может там эти вопросы раскрыты.

1. Почему Хоул красил волосы и почему так расстроился когда они изменили цвет?
2. Ото чего зависело то стареет Софи или молодеет?
3. Как появился Калюцифер?

Отредактировано AN?NA (2007-02-18 12:57:36)

0

2

Удивительно любопытно мне тоже.
Я думаю растроился он просто что это было часть его прикида, а зеленой жижой начал покрываться незнаю почему ^__^.
Интерестно было бы почитать книжку с ответами...

0

3

а мне кажется это типа интересно.. волосы его сначала рыжими были- ЭТО УЖАСС!!! а когда они почернели...,   а вообще блондин-клёво, а брюнет-не совсем......
Калцифер с неба упал..А Софи молодела....от адреналина :D  :D  :D

0

4

А кто такой кстати калцифер то? Я не припомню его что то.

А мне как то показалось что Хоул стал с черными волосами смахивать на Алекса Роу из Ласт Экзайла, а что? Корабль есть, на Алекса похож. :)))

Отредактировано AN?NA (2007-02-18 13:27:43)

0

5

Вольф, Калюцифер - это тот самый демон огня.

Отредактировано AN?NA (2007-02-18 13:27:54)

0

6

Анимэ убитое, конец слили, мне аж его жалко..
Миядзяки лажанулся, у меня нет слов.

Повторно прошу быть тактичнее и выражать свои мысли в более руссифицированой форме.

Отредактировано Seiden (2006-03-12 23:30:23)

0

7

Хм... Впечатление от "Замка" двоякое. С одной стороны всё симпатично, Хоул так вообще просто лапка (хоть и зеленеет порой от злости), а с другой стороны скомкано как-то, рвано... Не так, как раньше было. Как будто Миядзаки и компания куда-то страшно торопились.
Мне тоже хочется книгу почитать, говорят, там всё немножко по другому...

0

8

Харука Сэйтиро, у меня есть её перевод.

0

9

Почему Хоул красил волосы и почему так расстроился когда они изменили цвет?

Да потому что выпендривался много. Волосы красил по настроению, а "расстроился" потому, что хотел привлечь к себе внимание, чтобы пожалели, приласкали:)

От чего зависело то стареет Софи или молодеет?

Так любовь ей помогла самой постепенно расколдоваться  - это в аниме. А вот в книжке, наоборот, она насолько уверилась в том, что она неудачница, потому что старшая из сестер, что покорно приняла такой облик. Даже Хоул упрекнул ее в том, что ей удобно в этой маске старушки. И расколдовал ее только Кальцифер.

Как появился Калюцифер?

Кальцифер был звездой. И однажды, когда он падал с неба и должен был умереть, его поймал и пожалел Хоул. Они заключили сделку: Хоул отдал Кальциферу свое сердце, чтобы тот не умер, ну а Хоул получил могущественного демона в союзники. Только вот сделка эта навредила им обоим. Ну это и так понятно...

Мне тоже хочется книгу почитать, говорят, там всё немножко по другому...

Мягко сказано - по-другому. Когда читала книгу, сначала сравнивала с аниме, потом поняла, что зря я это делаю. Но и то, и другое оставили столько впечатлений! Так что у меня стало одной любимой книгой больше  :D

Отредактировано Naru (2006-09-05 20:51:34)

0

10

Я уже недавно прочитала книгу, так что это уже знала:) А вот народ говорил, что есть уже на русском вторая книга? Реально ли её скачать?

0

11

Не совсем уверена, что это именно "вторая" книга (сама недавно скачала и еще не успела прочитать), но в аннотации к ней сказано: "Читателя ждут ... уже знакомые ему герои «Ходячего замка»".
Книга называется Воздушный замок, и скачать ее можно, например, здесь:
http://lib.aldebaran.ru
На lib.aldebaran.ru есть, кстати, и другие книги Дианы Джонс :)

0

12

Спасибо вам.

0

13

Да не за что. Вот еще одна ссылка - здесь формат симпатишнее :)
http://kidsbook.narod.ru/library/diana_uin...shnij_zamok.htm

А почему на вы? :blink:

Отредактировано Naru (2006-09-08 14:12:50)

0

14

А мне понравилось!Особенно этот огонёк! :D

0

15

А по-моему неплохо, немного наивно, но довольно мило, мне даже понравилось..

Отредактировано ENVY (2007-05-08 13:32:22)

0

16

Да,такой счастливый конец не новинка,но как бы мы сибя чувствовали если бы,например,Хоула убили?

0

17

А мне дак понравилось! Только немного скомкано все, но симпотяшка Хоул заставляет забыть об этом! :)

0

18

А мне он не нрава....

0

19

Смотрела когда-то давно, правда только краем глаза. А тут недавно с какого-то перепугу ударилась в анимэ и решила пересмотреть его. Очень понравилось. Всё такое милое и доброе...Потом прочитала книгу. Правда пока только первую. Да ушшш... :blink: Но тоже весьма интересно!

0

20

1. Почему Хоул красил волосы и почему так расстроился когда они изменили цвет?
2. Ото чего зависело то стареет Софи или молодеет?
3. Как появился Калюцифер?

1.Потомучто он  поддерживает стиль.
2.зависит либо от Любви, либо от Счастья.
3.Кальцифер раньше был звездой и когда Хаул заключил с ним договор (съел его) то Кальцифер стал огнем.

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Герои » Блуждающий замок Хоула