Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Чтиво » Лукьяненко


Лукьяненко

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

:rolleyes: Вот кто-нить читал? Черновик или Дозоры???? Поделитесь впечатленими :D

0

2

Читала "Дозоры": "Ночной", "Дневной", "Сумеречный", "Последний". Я просто в восторге! Мне вообще у Лукьяненко все нравится. Правда первые его произведения пессимистичны (особенно запомнилось одно, про острова, как пришельцы закидывали туда детей и заставляли драться друг с другом. Жаль название забыла.), зато радуют глаз "Сумеречный" и "Последний" дозоры. Что мне больше всего запомнилось? Наверное всё. Особенно два закадычных друга-врага Завулон и Гесер. Когда "Последний дозор" читала ухахатывалась. Советую всем почитать эти книги.
А что за Черновик? Не знаю. Не читала. А интересно?

0

3

"Черновик" это одно из последних его творений. Не могу сказть, было ли опубликовано что-то еще после них, так как не особо слежу за новинками. По задумке или основной мысли, кому как нра.. напоминает те же самые дозоры..
Примерно вот так, /цитата/:
В ТВОЕЙ квартире живут ЧУЖИЕ ЛЮДИ...
ТВОЕ место на работе занято ДРУГИМ...
ТЕБЯ НЕ УЗНАЮТ ни друзья, ни любимая девушка...
Тебя стирают из ЭТОГО МИРА.
Кто?

А что за последний дозр, что-то я  отаком не слышала. Вот знаю что к дозорам относится Лик Черной Пальмиры, но автор уже не Лукьяненко, а Васильев....  Я вообще не очень много его читала....

0

4

"Последний дозор" - так называется последняя книга про дозоры, написанная Лукьяненко в ноябре 2005 года. Почти свежак. А "Черновик" обязательно найду и прочитаю. Обожаю читать книги Лукьяненко.  :P

0

5

Надо пойти купить Последний Дозор....... :D

0

6

"Черновик" прочитала. Про параллельные миры тема уже избита, но Лукьяненко даже с такой темы сделал конфетку. Вот что значит новый подход. Буду ждать продолжения.

0

7

Мама где-то отрыла Спектр. Не могу сказать, что я люблю фэнтази на ксмич. тему....но....Лукьяненко есть Лукьяненко, и читать просто приятно.
Черновик я читала, любопытная вещица, только единственное что мне не слишком нравится просто беспросветная депра гл. героя....
Последний дозор, по моему не слишком удачная попытка закончить серию, но , видимо, тема бесконечна.

0

8

А я чуть не описалась от смеха когда прочитала, что Завулон магнитики на холодильник собирает.  :P Умора.

0

9

Да, "Последний дозор" рулит, особенно по сравнению с предыдущими. Намного светлее, красивее и интереснее. А что касается "Черновика", то, ИМХО, неудачно. Замечательное начало и тривиальное продолжение. Очередная вариация "дозора". К тому же, в который раз убеждаюсь, что короткие произведения у нас писать не умеют. Ибо неспешное начало, спокойный разворот сюжета и вдруг быстро-быстро-быстро, концовка, бредовая битва, высосаные из пальца "злодеи"... в общем... книга проходная...

0

10

прочетал кучу книг Лукьяненко

0

11

А я читала все дозоры и Лик Черной Пальмиры Васильева тоже. Про Лик скажу - ФИГНЯ.  <_<

0

12

После прочтения дохоров прониклась. Было интресно.

0

13

А я читала все дозоры и Лик Черной Пальмиры Васильева тоже. Про Лик скажу - ФИГНЯ.  <_<

Лик кстати не Лукьяненко написал.

Кстати добралась я до Последнего дозора..... Впрочем мое слепое обожание дает свои результаты, может там что-то лишнее, но мне нра....

А Черновик я даже не поленилась 2 раза перечитать, насчет концовки согласна- скомкали, идея тоже слегка избитая, но все равно вещь стоящая....

0

14

Лик кстати не Лукьяненко написал.

Я ж написала что это ЗНАЮ.

Впрочем мое слепое обожание дает свои результаты, может там что-то лишнее, но мне нра....

Мне тож понравилось. Дочка у него с чувством юмора  :lol

А Черновик я даже не поленилась 2 раза перечитать, насчет концовки согласна- скомкали, идея тоже слегка избитая, но все равно вещь стоящая....

Надо бы почитать :huh:

0

15

Прочитала. Ничего так, даже прикольно  :D  Ну а на счет концовки... Я не сказала бы что она скомкана, просто написана в стиле "дальше сами  :P " Воть моё мнение.

0

16

Дальше-не сами! Я как-то статью читала, что Лукьяненко, возможно, напишет продолжение "Чистовик", а потом "Набело".
:bol меня сегодня на курсах запарили - я сказала, что нравится Лукьяненко, и мне тут же прочли лекцию о том, что в нём нет глубины и пишет он только ради денег! Ну так всем же кушать хочется. Но то, что глубины совсем нет - я не согласна!  :ubiyu Кто со мной?

0

17

Кто со мной?

спорить c идиотами? нее..меня увольте..если только когда до рукоприкладства дойдёт)

0

18

У Лукьяненко нет глубины? Мдя... По моему они его не читали!

0

19

В том-то и дело! они такие бяки :angry: побить бы их всех... :ubiyu Вперёд, сестра! :D  :D  :D

0

20

Я пацифистка. Дай им трилогию о Диптауне почитать. Вот где ГЛУБИНА!

0

21

Хе? Пацифистка? А я себя в последнее время Кибой ощущаю...Пора завязывать с "Наруто"...А кто такой Диптаун? Я только фантастику читаю :D

0

22

У Лукьяненко есть книга «Лабиринт отражений» — «Фальшивые зеркала» — «Прозрачные витражи». Это трилогия. Почитай, поймешь  B)

Отредактировано Juli (2007-02-13 10:16:29)

0

23

Лорд с планеты земля - книга интересная? Читать стоит?

0

24

А "Лорда" разве не Костин написал? Или это я уже так зачиталась, что стала путать.
Мне лично понравилось, но есть минусы. В принципе читать можно.

0

25

Juli, вчера в библиотеке взяла "Лорд с планеты Земля"..мне даже нравится)

0

26

Я ща Спектр прочитала... не очень впечатлило...

0

27

"Звзезды - холодные игрушки" цитата из книги:
Это - потолок.
Он сверху, значит - потолок.Неровный, коричневато-серый, непривычный...чужой.

Ксо ><! У меня дежа вю....

0

28

Лукьяненко - один из моих любимых писателей, хоть я и прочитала не так много его книг B)

0

29

А какие читала?

0

30

Спектр, Дозоры, сейчас читаю Рыцари сорока островов, потом буду читать Мальчик и тьма.........

А по "Лорд с планеты Земля" в следующем учебном году собираюсь делать исследовательскую работу^___^

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Чтиво » Лукьяненко