Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Аниме » The Prince of Tennis


The Prince of Tennis

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://photofile.ru/photo/lemniscate/1323272/45906515.jpg

Сразу скажу, что мне это аниме очень нравится. :) Во-первых, я люблю теннис. Когда-то в него играла... Во-вторых, кроме самого тенниса в анимешке много юмора и, как бы это по-точнее выразиться..., жизненной борьбы, т.е. персонажи постоянно "растут", учатся, совершенствуются и, конечно же, становятся друг для друга настоящими друзьями. Кстати, здесь совершенно нет яоя, как некоторые почему-то думают.

Где-то читала, что благодаря влиянию Принца Тенниса более 300 тысяч человек в Японии начало активно заниматся теннисом. =)))

Что мне еще тут нравится, так то, что здесь нет одного центрального "главного" персонажа. Здесь нарисовано очень много индивидуальностей, и каждый герой интересен по-своему.
Но выигрывает команда Сейгаку только из-за своей сплоченности и внутренней конкуренции. Казалось бы, противоречие. Ан нет. Стараясь стать сильнее, ребята помогают друг другу, ведь они постоянно являются достойными соперниками коллегам по команде. Ни ненавидеть, а тянуться за более сильным - это здорово. :) Вообщем, рекомендую смотреть всем.

На данный момент вышли следующие части этого аниме:
1) Принц тенниса ТВ (178 эпизодов + 2 спецвыпуска), 2001
2) Принц тенниса - Фильм - 2005
3) Принц тенниса: Дар Атобэ - 2005
4) Принц тенниса OVA (13 эпизодов), продолжение ТВ-сериала, 2006

Манга также есть и в данный момент переводится на русский.

Я пока посмотрела только 104 серии. 105-150 докачаю в ближайшие дни =)

Отредактировано AN?NA (2007-02-27 01:34:58)

0

2

хм....надо посмотреть))))

0

3

AN?NA, а ты откуда сие чудо качаешь?) Прям заинтриговала, тожое захотелось посмотреть:)

Lostris, ответила в темку о скачке аниме. =)

Отредактировано AN?NA (2007-02-27 01:35:37)

0

4

Я обещала по-больше рассказать про это аниме. Время появилось, поэтому выполняю обещание. =)

Итак, начать, наверное, стоит с главных виновников аниме — команды Сейгаку, чьи лица можно наблюдать на картинке выше. :)
Перечисляю имена, согласно картинке, слева направо и сверху вниз (пишу сначала имя, потом фамилию):
Такаши Кавамура, Садахару Инуи, Такеши Момоширо, Каору Кайдо,
Эйджи Кикумару, Кунимитсу Тезука, Рёма Эчизен, Шуске Фуджи, Шуичиро Оиши

Сейгаку (Seigaku) — это вообще-то сокращенный вариант названия от Seishun Gakuen — так называется школа, где ребята учатся.

Кунимитсу Тезука (3 класс высшей школы)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/4/49/KunimitsuTezuka.jpg/250px-KunimitsuTezuka.jpg
Капитан команды. Точно понравится тем, кому нравится Сессшомару из “Инуяши”. =) Хотя, вообщем, у Тезуки не все ТАК “запущено”, поэтому мне он тоже немного нравится. Он хоть шутит иногда. Но улыбается тоже редко. Видимо, груз ответственности и статус капитана обязывает. Любимое наказание у него для провинившихся членов команды — несколько кругов бега вокруг кортов. =)))
Кстати, Тезука говорит голосом Бьякуи. Все ж “Блич” многие смотрели. Ну вот и судите сами, каким персонажам дают такие голоса… ^_^

Шуичиро Оиши (3 класс высшей школы)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/0/07/Oishishuichiro1.png/250px-Oishishuichiro1.png
вицекапитан Сейгаку. Давний друг Тезуки. Они еще когда мелкие были, договорились о том, что победят на национальном чемпионате. =) Очень ответственный парень, даже слишком, упорный и надежный. Вечно за все и за всех переживает. Но, вообщем, по сравнению с Тезукой, Оиши довольно мягкий. Не помню, чтобы он наказывал кругами вокруг кортов кого-то. Обычно он пытается договориться, объяснить и т.п. Дипломат, вообщем. :)

Эйджи Кикумару (3 класс высшей школы)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/4/48/Kikumarueiji1.png/250px-Kikumarueiji1.png
Вторая половинка “Золотой пары”. Яоя в аниме нет! “Золотая пара” — это кличка тандема Оиши+Кикумару. Они чаще всего играют парные теннисные матчи (т.е. двое против двоих). Golden Pair, кажется, еще никому не проиграла. Потому и “золотая”. =)
Эйджи — почти противоположность Оиши. Шебуршной, громкий, непоседливый… Но, вообщем, в сложной ситуации может отбросить свою обычную манеру игры и сосредоточиться. Обычно же он прыгает по корту, как мячик. =) Оиши прикрывает его тыл, пока Эйджи исполняет свою акробатическую игру, да и когда тот устает (а устает Кикумару быстро, носясь и прыгая туда-сюда), держит удар противников один, пока Эйджи не восстановится. Вообщем, вместе они играют здорово. =)
У Кикумару есть привычка постоянная говорить “ня”… ^_^ Меня это немного напрягало по началу, но потом перестаешь замечать подобное. Это как полоски на щеках Наруто. :) Кстати, у Эйджи на правой щеке налеплен пластырь. И он его никогда не снимает. Фишка у него такая… :lol:

Шуске Фуджи (3 класс высшей школы)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/c/ce/Fujisyusuke.jpg
Кто смотрел “Блич”, вспоминайте Ичимару Гина. =) Фуджи всегда улыбается, всегда мил, всегда вежлив, даже глаза жмурит как кот… Короче, почти ангел. Почти. ^_^ Вообще, как мне кажется, это второй игрок в команде после Тезуки (имеются ввиду его качества как теннисного игрока). Т.е. он довольно сильный и владеет эффектными… эээ… ну, техниками это назвать нельзя, поэтому назовем это “ударами”. В глаза ему лучше не смотреть — открывает он их редко (и чаще, когда сердится), но обычно это страшно. =) Кстати, его часто называют “гением Сейгаку”.
Считается, что Фуджи и Эйджи — лучшие друзья. Наверное, только Эйджи может не напрягаться под взглядом Шуске. :) Также у Фуджи есть младший брат, о котором расскажу позже.

Садахару Инуи   (2 класс высшей школы)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/7/72/Inuisadaharu1.png/250px-Inuisadaharu1.png
Спокойный как танк, имеющий феноменальные аналитические способности парень. Его смело можно назвать “мозгом” Сейгаку. Не то, чтобы все остальные были полными дурами ( :lol: ), просто именно Инуи обычно придумывает новые виды тренировок, а затем дает их на согласование и корректировку Тезуке. Он также разрабатывает и индивидуальные тренировки, исходя из того, над чем нужно работать каждому члену команды.
Игру Садахару называют игрой “по данным”. Т.е. он собирает данные на свои соперников, а потом использует это в игре, где предсказывает их действия с почти 100% вероятностью.
У этого парня отличное чувство юмора. ^_^ Если Тезука пугает всех кругами вокруг корта, то Инуи тут же пристраивается со своим знаменитым “соком”. Ту побулькивающую и вонючую, но суперполезную бурду соком, конечно, назвать можно только условно. Но зато у всей команды есть стимул не просто пробежать эти круги, а пробежать их как можно быстрее, т.к. тот, кто будет последним, будет пить этот “сок”… =)))

0

5

Все картинки не влезали в предыдущий пост. ^____^"

Такаши Кавамура  (3 класс высшей школы)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/4/44/Kawamuratakashi1.png/250px-Kawamuratakashi1.png
Самый сильный в команде (имеется ввиду физическая сила). Вообще-то, это очень милый, спокойный и скромный парень. Но если он берет в руки теннисную ракетку… То, как оборотень, перевоплощается во что-то жуткое. =) От его удара и ракетка частенько рвется у соперников. Кроме офигенной силы, в нем еще и нахальство просыпается. Он начинает громко кричать соперникам, жестикулировать, вести себя, одним словом, вызывающе… Зато, если ракетку забрать, он снова сразу тихим и спокойным делается. Гы, как ребенок, ей богу. =) Кстати, ласково другие ребята его называют Така-сан.
Отец Кавамуры имеет небольшой ресторанчик, в котором команда частенько отмечает свои праздники. Чаще всего, победы на матчах.
У Така-сан есть давний друг — Джин Акутсу. Страшный парень, но мое отношение к нему постепенно сильно изменилось в лучшую сторону. Он из другой команды, поэтому про него расскажу позже. ;)

Каору Кайдо (2 класс высшей школы)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/5/51/Kaidohkaoru.png/250px-Kaidohkaoru.png
Имеет прозвище “Змей”. Шипит частенько. =) Хотя, думаю, основная причина такой клички — его фирменный удар “Снейк”. Кстати, сам Кайдо терпеть не может это прозвище. Да и вообще, терпиливым его едва ли можно назвать. Вечно пугает своей физиономией младших учеников, а чуть что — лезет в драку. :)
У него обалденная выносливость. Наверное, это результат постоянных, непрерывных тренировок (обычно, его за бегом можно застать). Кстати, Инуи постоянно помогает Кайдо советами и новыми индивидуальными программами тренировок, за что Каору его очень уважает.
Зато Кайдо терпеть не может Момоширо. =))) Вообще-то, они лучшие друзья, но… Их отношения похожи на отношения между Ренжи и Ичиго, если уж брать примеры из “Блича”. Это вечные соперники, впрочем, понимающие и помогающие друг другу лучше всех. ;)

Такеши Момоширо (2 класс высшей школы)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/8/82/Momoshirotakeshi1.png/250px-Momoshirotakeshi1.png
При первой же встрече просит звать его Момо-чан. =) Очень открытый, эмоциональный и веселый парень. Коммуникабельный, как это сейчас называется. Я бы еще сказала, “душа” и “девиз” Сейгаку. Никогда не унывает, никогда не сдается. Отсюда и его упрямое детское соперничество с Кайдо. Момо обожает гамбургеры, из-за чего у Кайдо, как у приверженца “здорового образа жизни”, есть лишний повод подтрунить над соперником. Вот вам и гарантированная драка. :) Разнимает их обычно Тезука, на терпение которого ребята должны молиться.
Играет Момо не силой, не данными, не хитростью, а всем этим вместе. =) Причем, он умеет быстро адаптироваться в сложной ситуации. Ему бы немного больше терпения + поддточить удары до совершенства, и получится очень опасный игрок.
У Момо есть любимый велик, без которого он почти ни шагу не делает (гы, каламбур), относится к своему средству передвижения весьма трепетно. Ну, у каждого свои тараканы, вообщем. =)))

Рёма Эчизен (1 класс высшей школы)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/d/db/Ryomaechizen1.png/250px-Ryomaechizen1.png
Этот мелкий является боооольшой занозой для всей команды. =) Вредный, эгоистичный, заносчивый, самоуверенный… Засранец, полный, вообщем. Но играет чертовски хорошо, т.к. имеет в заначке кучу всяких интересных приемчиков. :) Только после определенного момента, Рёма стал более “командным” игроком, втянулся в коллектив. Авторитет Тезуки для него стал неприрекаем (думаю, вы уже догадались, чего произошло =) ).
У Рёмы довольно интересный папа, но о нем я расскажу позже. Однако, можно сказать, что именно из-за отца у Эчизена такая сильная воля к победе. =) Ещё у него очаровательный кот, которого Зовут Карупин или Капурин (не помню ^___^”). Какая-то русская фамилия, нэ? =)))
Любимая фраза — Mada Mada Dane — именно это постоянно бурчит Рёмка из-под своей кепки на все неприятности, а потом… выигрывает. ;)

Вот. Я писала это весь вечер на работе. =) Хватит пока. Переваривайте это. Потом расскажу и про другие команды. :)
Если вам интересно, конечно…

0

6

Фух...Посмотрела основной сериал, ОВА-1 и ОВА-2. Чесно говоря притомил... :(

0

7

Я все никак не могу сподвигнуться докачать и досмотреть овашки... Чует мое сердце, что там опять каждый матч по 5-6 серий... Как бы было неплохо, если бы все в 2-3 раза покороче было. =)

0

8

Нет, в овашках матч в одну серию втискивают. Ну или в полторы  ;)

0

9

Надо же. Странно)
Зато, наверное, разбираются матчи всех мальчишек всех команд)))
На некоторых совсем не охота смотреть... Например, на команду Санада-Юкимура-Кирихара (не помню школу). -.-

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Аниме » The Prince of Tennis