Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Кино и Телевидение » Советские мультики


Советские мультики

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Гм... Envy, а может стоит снова попробовать? Может, тебе не повезло, и ты те единичные разы попадал на не очень интересные мультфильмы? Из того, что ребята писали в этой темке, ты что-нибудь видел? Здесь мульты сплошь и рядом отличнейшие перечислены. Попробуй глянуть хотя бы их. Попытка - не пытка. Вдруг и ты сможешь найти для себя что-нибудь особенное в советской мультипликации. ;)

Спасибо, что не цитируешь. ;)

0

62

Это из серии, зайти на религиозный сайт и орать "я ненавижу бога!"?

0

63

Ну, может, человеку действительно не везло с хорошими мультами... А вот ситуация аналогичная "я ненавижу бога" складывается у нас в другой темке :rolleyes:

0

64

Ну не знаю не знаю....Мне просто ненравится так как делают его наши....хз почему....Я не спорю безусловно есть в Росии классные мульты но мне они как то не очень....^_^

0

65

А я хочу восхититься и новыми русскими мультиками. "Алеша Попович и Тугарин змей", "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" и исторический "Князь Владимир". Все эти мульты мне очень понравились. Очень радует, что накоц-то и Россия начала выпускать достойные мульты.

0

66

Я лично считаю этих "Алеш и Добрынь" руским позором и бессмысленным подражанием американским фильмам...Это мое мнение. А вот "Князь" неожиданно сильно повысил настроение и отношение к русской кинематографии.

0

67

Уже хорошо то, что именно начали делать. А дальше, глядишь, еще лучше будет. Кстати, у "Князя" должно продолжение скоро выйти.

0

68

Может быть они его к Ивана Купала подгадают?:) Прошлый был к масленице.

0

69

А мне из советских мультиков больше всего нравится "Ивашка из Дома пионеров" :dance

0

70

"ну погоди!" рулит однозначно!в 5 лет сидел целыми днями по 150 раз пересматривая каждую серию =)

0

71

Советские мультфильмы - это наше все! Да это почти часть русского космизма! Какой там Дисней со своими тупыми не глубокими образами? Я наверное год назад была на выставке одной студии. Ну "ежик в тумане" помните? Есть у этой студии еще один мульт про волчонка, который все колыбельку качал и грустно-грустно пел " А то серенький волчок вдруг укусит за бочок". Очаровательный мультик. Так вот было там объяснение почему у волчонка глаза разные: висел плакат с котенком который чуть было не утонул, прям из воды достали и вот глаза у него такие же. Один глаз светится огнем, яростью, а другой потухший, отчаявшийся. Меня сильно зацепило. Дети конечно не поймут, но на уровне подсознания наверняка поймут всю трагичность такого взгляда. Сам мульт не Без особого сюжета и мысли....но ощущение от него сложное. К чему я это говорю, а вот к чему. Западное понимание мира основано на разуме, и мультики обращены к разуму. А в России давно привыкли основываться на неразумном( я не о душе, помните дядюшку Фрейда? "Оно"(id) - все не разумное в нас) Так вот мультики эти обращены именно к этому. И не надо пытаться их понять. Наша страна эталон отсутствия логики. Загадочная русская душа и т.д. Называйте как хотите...

0

72

Дети не поймут? ДЕТИ НЕ ПОЙМУТ???!!! :angry:  ДА Я ЧИТАЛА ПРО КИСУ И РЕВЕЛА!!! :dance

0

73

Иру, вы не совсем правы. Некоторые вещи Диснея тоже стоит принимать во внимание.

0

74

Согласна :dance

0

75

И не надо пытаться их понять. Наша страна эталон отсутствия логики

А если не понимать, тогда зачем смотреть? :blink: И наша страна - это не отсутствие логики. Просто логика у нас немного другая, по сравнению с Западом и Востоком. Россия умом с Западом, а душой с Востоком, поэтому и мечемся как лебедь, рак и щука... Но, вроде, у нас неплохо получается :lol:

Отредактировано AN?NA (2006-09-21 18:05:59)

0

76

Народ! А наш русский "Маугли"! Вот где показаны все человеческие отношения в зверином мире. "Акела, промахнулся! " Фигня! :angry: его
Шер-Хан подставил.
А что касается логики, так в жизни вообще отсутствует здравый смысл и логика. Со мной кто- нибудь согласен?!  :fi

Отредактировано Розетта (2006-11-17 15:04:24)

0

77

Дааа, "Маугли" я любила очень. Больше всего Каа нравился... Или я боялась его. Фиг знает. Это был какой-то трепет. :)

Только вот конец мне не нравился! Дурак он. Среди людей Шарханов намного больше... <_<

0

78

А я не читал, не смотрел "Маугли"  :(

0

79

ralief, посмотри обязательно! Отличный мультфильм.
Мне там очень нравится рисовка и озвучка. :)

0

80

Вы  что??? Винни  Пух  РУЛИИИИИИИИТ!!!!!!!!! Чумовой  мульт!!!!!!!!! Я  с  него  балдею..... Как  Пятачок  пискляво  кричит: "Винни  Винни"!!!!!!!! Проста  нет  слов!!!!!! А  еще, Малыш  и  Карлсон!!!!!!!!!  Тетя  там... Лежит  в  ванной  и  сходит  с  ума.... Впервый  раз  такое  вижу......  Фрекен  Бок, блин.... А  Карлсон, мужчина  в  самом  расцвете  сил!!!!!!!! :D

Отредактировано AN?NA (2007-01-24 17:03:22)

0

81

Ага Винни Пух рулит! Особенно в гоблинском переводе  :lol

0

82

он  и  не  в  гоблинском не  плохой... меня  прикалывает

Отредактировано AN?NA (2007-01-25 16:48:22)

0

83

А мне Винни и в настоящем переводе нраица!!! Особенно когда Винни сам себе в дом звонил, а потом как заорет "Да что они там, уснули что ли!", а Пятачок пищит в ответ: "Винни, это же твой дом!"

0

84

Ага... а  как  они  пошли  в  гости  к  кролику.... все  съели, а  выйти  никак... винни  застрял.. обжора :D

0

85

Еще какой  B)

0

86

а мне Малыш и Карлсон нравяцо ))))
"- Папа?..а что Папа??
......
- А! ну я полетел.." :lol:

0

87

У меня папуля обажает цитировать Винни Пуха...
А мне диалог из Фунтика понравился:
-Позвольте...
-НЕ ПОЗВОЛЮ!!!
-Простите...
-НЕ ПРОЩУ!!!
Я тащусь от этих реплик! :) :) :)

0

88

мда..... все  таки  есть  что  то  в  старых  добрых  мультиках......

0

89

Самые лучшие советские мультики - это Винни Пух, Карлсон и Простоквашино!! с детства их люблю :D

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Кино и Телевидение » Советские мультики