Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Творчество » Chrno Crusade 2


Chrno Crusade 2

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Посмотрев недавно аниме Crono Crusade, я и sonni, не совсем удовлетворённые концовкой, решили написать продолжение. Пока только 3 главы. Продолжение будем кидать по мере написания ;)
СтрогА нИсудитИ  ;)

Глава 1
Вифлеемская звезда
       

Наступала ночь. Шел сильный дождь. Где-то далеко гремел гром. Все выглядело печально и тоскливо, казалось что ливень никогда не кончится. Время будто остановилось, все вокруг замерло в ожидании луча солнца...
Приближалось время вечерней молитвы в Ордене Святой Магдалы. Азмария сидела в своей комнате и смотрела в окно. И хоть совсем недавно, на рождественском ужине, она казалась весёлой, наедине с собой можно было не вымучивать улыбку.
"Говорят, на Рождество иногда случаются чудеса... Три года назад Розетта подарила мне такое чудо. Всего три года - или целых три года. Но это было. Спасибо тебе, Розетта... и Хроно."
По её щеке скатилась слеза. Воспоминания о событиях трехлетней давности не желали отступить в тень прошлого. Азмария не могла забыть тех, кто подарил ей минуты радости в жизни - её друзей. И чем дольше она оставалась одна, тем глубже она погружалась в свои воспоминания. Почти каждую ночь ей снились те, кого рядом больше нет, с кем она делила радость и печаль, кто вместе с ней проходил жизненный путь - Хроно и Розетта... Она не могла сдержать слёзы, которые, как назло, лились без остановки...
Она уже хотела отойти от окна, чтобы помолиться - в который раз - за души друзей, но вдруг небо прочертила золотая молния, похожая на те, которые сверкали в небе, когда Хроно сражался с Джошуа. Яркая искра, пунктиром отмечая свой путь, затерялась у линии горизонта.
"Не может быть! - Неясное предчувствие кольнуло сердце. - Неужели всё повторяется?!"
Вспышка где-то в лесу мимолётным бликом отразилась в расширенных от волнения зрачках.
"Надо сказать сестре Кейт..." - подумала Азмария и решительно вышла из комнаты.
В коридоре было темно: все давно спали - и, хоть Азмария старалась ступать тихо, её шаги гулким эхо повисали в воздухе. Дойдя до комнаты сестры Кейт, она увидела пробивающуюся из-под двери полоску света. Девочка постучала. "Войдите!" Азмария вошла и прикрыла за собой дверь. В комнате они с сестрой Кейт, однако, были не одни.
- Добрый вечер, Преподобный Ремингтон.
- Азмария, ты ведь знаешь, я давно уже не священник, - вздохнул Ремингтон.
- Извините, - смутилась девочка.
- Азмария, ты что-то хотела? - спросила сестра Кейт.
- Да, я видела. как что-то упало на землю в лесу недалеко отсюда... И я подумала... может... Хроно
- Азмария... - оборвала ее Кейт. - Их больше нет... Ты же сама это прекрасно понимаешь.
- Но... Но...
- И всё-таки мы должны проверить это, - сказал Ремингтон.
- В этом есть такая необходимость? - возразила сестра Кейт. - Полиция всё проверит и без нас.
Азмария отвела взгляд в сторону...
- Эх... - вздохнула Кейт - Похоже, что у нас нет выбора. Азмария, Ремингтон, отправляемся немедлненно!
- Есть! - воскликнула Азмария, в ее глазах загорелся огонек надежды, а по лицу Ремингтона скользнула легкая улыбка.
***
- Значит, в лесу... - проговорил стоящий на крыше человек, но слова заглушил раскат грома. Вздрогнули крылья - и его уже нет. Только мелькнули в темноте едва тлеющими угольками красные глаза...
***
Дождь усиливался. По размытой дороге медленно ехала машина Ордена Святой Магдалы.
- Мы уже больше часа ищем загадочную упавшую звезду, но до сих пор ее нигде не видно, - сказала сестра Кейт, смотря в окно автомобиля. - Азмария, я понимаю, что тебе их очень не хватает, но, наверное, тебе просто померещилось... - перевев взгляд на девочку, продолжила она.
- НЕТ! - вокликнула Азмария. - Я действительно что-то видела! А это чувство... оно было похоже на то, когда я впервые встретила Хроно и Розетту!
- М-да, - тоскливо пробормотал Ремингтон, - нам лучше вернуться в Орден как можно быстрее: дождь усиливается, и управлять машиной становится всё тяжелее...
Азмария опустила глаза, а по её щекам снова потекли слёзы.
- Ну и дела... - вздохнул Ремингтон.
- Азмария, перестань их оплакивать, отпусти эти несчастные души и пусть они обретут...
Речь сестры Кейт оборвалась... Колесо машины наскочило на лежащий посреди дороги камень. Сделав несколько оборотов, автомобиль остановился на обочине.
- Все целы? - громко спросила сестра Кейт.
- Вроде бы да! - ответил Ремингтон. - Азмария, ты как?
- Я в порядке, - еле слышно ответила она, - Простите, это все из-за меня...
- Сейчас не время извиняться. - с улыбкой сказал Ремингтон. - Пойду посмотрю, что с машиной, похоже, мы застряли...
- О, Господи... - проворчала Кейт
Ремингтон вышел из машины. Холодные капли дождя ударили по лицу, а одежда быстро намокла, облегая тело. Он обошел машину. Заднее правое колесо попало в канаву, буксуя и не давая автомобилю тронуться. Внимание Ремингтона привлекло тусклое сияние, исходившее из кустов. Он подошёл ближе и раздвинул ветки. "Не может быть..."
- Что случилось? - раздался за его спиной взволнованный голос сестры Кейт.
- Посмотри сама.
Сестра Кейт заглянула через его плечо.
- Значит, Аз не ошиблась... Но это же... чудо?
- А почему бы и нет? Мы, наверное, в отличие от неё, уже просто разучились верить в чудеса.
- Действительно, а когда случаться чудесам, как не в канун Рождества? Посмотри, он светится, как упавшая звезда.
- Вифлеемская, - улыбнулся Ремингтон.
- Если прибавить твои слова к тому, что произошло сегодня, то...
Хлопнула дверца машины.
- Почему вы стоите? Что-то с машиной? - удивлённо спросила Азмария.
- Аз, ты была права... Подойди ближе.
Азмария шагнула к ним. А через мгновение лес огласил её радостный крик:
- Хроно?!
Ответом послужил раскат грома.
***
Среди деревьев мелькнули алые точки глаз.
"Какая удачная охота. Вам скоро придётся поработать, - сказал незнакомец, обращаясь к двум мечам - светлому, который приходилось прятать под плащом, чтобы его свет не привлекал внимание, и тёмному, выкованному будто из самой безлунной ночи. - Скоро, но время ещё не пришло..."
А в следующую секунду на том месте, где он стоял, капли дождя рассекали воздух...
***
to be continued...

0

2

Глава 2
Видение

Раннее утро. Солнце медленно поднималось из-за горизонта, освещая большой город. Капли воды, стекающие с крыш домов, и лужи на асфальте напоминали о вчерашнем ливне. Звон колоколов монастыря Ордена Святой Магдалы приятной мелодией разносился по всему городу и проникал даже в самые отдаленные места.
Вот луч солнца ударился об окно одной из комнат, отбросив блик прямо в лицо Азмарии. Но она ничего не заметила, потому что безмятежно спала.
Кто-то тихо постучал в дверь.
- Азмария... - в проёме показалась голова сестры Кейт. - Спит...
- Конечно, немудрено, что она уснула, - прошептал Ремингтон, - всю ночь сидела у постели Хроно в ожидании, что он очнётся.
- До сих пор не могу поверить, что он вернулся... - тихим голосом промолвила Кейт.
- Да, чудеса действительно случаются. - не отрывая взгляда от окна, ответил Ремингтон.
- А ты так и не сказал, зачем приехал в монастырь.
Ремингтон посмотрел прямо в глаза сестре Кейт.
- Да, меня вчера прервала Азмария. Я кое-что видел в городе. Точнее, кое-кого... Но это слишком важно, чтобы говорить здесь.
- Тогда пройдёмте в мой кабинет. - Сказала сестра Кейт.
Они свернули направо в коридор и поднялись по ступенькам на второй этаж.
***
Азмарии впервые за долгие месяцы снился сон. Смех Розетты, крылья Хроно и... чьи-то красные глаза, отражающиеся на чёрной стали клинка. А ещё, как это часто происходит во сне, ей было совершенно чётко известно: есть ещё один меч, сияющий холодным светом, спрятанный пока под тёмным плащом. Если они скрестятся, тогда...
- Азмария... - кто-то слабо, но настойчиво тряс её за плечо.
Она открыла глаза, и сон из них сразу же улетучился, сменившись бурной радостью.
- Хроно!.. Ты всё-таки вернулся... Я знала...
- Аз, мне нужно поговорить с сестрой Кейт... Это возможно?
- А ты уверен, что сможешь идти?
- Как сказала бы Розетта, если не сделаешь первый шаг, вообще никуда не попадёшь.
- А... она... тоже? - Азмария умоляюще подняла глаза.
Хроно не ответил, и они молча пошли к лестнице.
***
Сестра Кейт и Ремингтон вошли в кабинет на втором этаже.
- Думаю, здесь подходящее место для нашего разговора? - сказала Кейт, садясь за свой рабочий стол.
- Верно...
- Так о чем вы хотели... - Начала было она, но её прервали крики в коридоре.
- Сестра Кейт! Преподобный Ремингтон!
Дверь распахнулась, и в кабинет вбежала взволнованная Азмария.
- Что случилось, Аза? - устало спросил Ремингтон.
- Мне необходимо с вами поговорить. - хрипло сказал Хроно, входя вслед за Азмарией.
- Безусловно. Но... Хроно, может, тебе сначала лучше набраться сил? - мягко возразила сестра Кейт.
- Нет... Розетта... - начал было он, но внезапно замолк и начал заваливаться вбок.
- Спокойно, молодой человек, - сказал Ремингтон, беря его под руку и подводя к дивану, - садись. Ну, раз уж все в сборе, я расскажу вам цель своего визита...
***
Человек в тёмном плаще, сидящий на крыше, тихо рассмеялся. "Да, будет очень интересно послушать..."
***
- Итак, мы с Джошуа пошли покупать ему краски: я обещал подарить на Рождество. - Начал Ремингтон. - Он был очень счастлив, смеялся, едва не прыгал от радости... Около какого-то магазина стояли уличные музыканты и играли рождественскую мелодию. Джошуа решил подойти поближе, чтобы бросить им монетку. Я не стал пробираться через толпу, а зашёл в магазин, сказав, что буду ждать его там...
Он подошёл к журнальному столику, налил стакан воды из графина, сделал пару глотков и продолжил:
Через пару минут с улицы послышались крики. Я подбежал к окну и увидел Джошуа, лежашего на тротуаре. Брюки его были порваны на колене, а из небольшой ссадины выступила кровь. Я хотел было выбежать наружу, к нему, но застыл, не в силах двинуться. Над Джошуа склонилась девушка, копия Розетты, и, кажется, что-то сказала ему. Я рванулся к двери, но, когда вышел, она уже исчезла...
- Не может быть! - воскликнула Азмария.
- Ну и что? - Нахмурилась сестра Кейт. - Мало ли на свете похожих девушек...
- Всё верно, - кивнул Ремингтон, - но... Я стал спрашивать прохожих, в какую сторону она пошла... Несмотря на то, что люди столпились вокруг Джошуа, все твердили, что никакой девушки не было. Получается, видели её только мы... А ещё Джошуа стал интересоваться, когда придёт сестра. Этот вопрос он не задавал мне уже два года...
- Розетта здесь, - задумчиво сказал Хроно, - и мы должны найти её.
***
После спокойствия и тишины монастыря оживлённые улицы Нью-Йорка казались чересчур суетливыми. В глаза бросались яркие вывески, людская река быстро текла по тротуару, а блестящие крыши машин мелькали калейдоскопом, сменяя друг друга и замирая лишь у светофоров. Сверху, с чердака одного из высотных домов, город выглядел игрушечным. Незнакомец, замерший у пустого проёма окна, смотрел вниз и криво усмехался.
- Здесь, - вздохнул Ремингтон, - именно здесь мы её и видели.
- И на что мы надеялись? - проворчала сестра Кейт, зябко поежившись. - Вероятность, что она вдруг решит появиться здесь, ничтожно мала.
- Знаете, - вдруг заговорила молчавшая до того Азмария, - когда я только-только попала в Орден Святой Магдалы, то опускала руки при малейшей неудаче. Но Розетта научила меня не бояться трудностей, а идти вперёд, чего бы это ни стоило. - Она сжала замёрзшие руки в кулаки, а в глазах её загорелась решительность. - Мы не имеем права сдаваться.
- Значит, будем искать... - улыбнулся Ремингтон.
Сестра Кейт сдалась:
- Ладно, но лучше делать это на машине. Аз, вести будешь ты. Я... я себя не очень хорошо чувствую.
- Хорошо, - кивнула та и села на водительское сиденье, завела машину, нажала педаль... Автомобиль не сдвинулся с места. - Что такое? - удивлённо спросила Азмария, склонилась над замком зажигания и подёргала ключ. В этот миг зарокотал мотор, машина тронулась...
- Осторожно!!! - закричал Ремингтон и резко вывернул руль.
Впереди выросла стена здания. Толчок. Скрежет сминаемого металла, звон разбитого стекла...
- Да, Азмария, похоже, ты от Розетты переняла не только храбрость, но и умение обращаться с техникой, - простонал Хроно, потирая ушибленный лоб.
- Все живы, - скорее утвердительно, чем вопросительно произнесла сестра Кейт.
- Извините... Я не подумала, что на морозе надо было сперва прогреть мотор, - извиняющимся тоном сказала Азмария.
- И чуть не сбила человека, - наставительным тоном проговорил Ремингтон. - Кстати, где он?
Всё повернули головы и увидели девушку, застывшую от испуга, прямо посреди дороги.
- Да это же... - выдохнул Хроно, выскакивая из машины, - РОЗЕТТА!
Девушка вздрогнула, очнувшись от шока, и побежала вглубь домов.
- Розетта! Постой! Это же мы! - крикнула Азмария со слезами в голосе.
Хроно опомнился первым и бросился следом за девушкой. Та свернула направо, в узкий переулочек. Хроно метнулся за ней.
- Да погоди же ты!
Безлюдный переулок через полсотни метров оканчивался тупиком.
- Попалась! - Хроно почти схватил девушку за руку, но вдруг остановился. Жуткий звон в ушах, дрожь по всему телу. Он не мог сдвинуться с места, тело будто сковало цепями. Стало слышно, как бешено бьётся сердце.
- Твоё время пришло... - послышался спокойный голос из-за спины, но в нём было что-то зловещее, угроза, жажда убийства...
Хроно хотел обернуться, но тело слушалось. Превозмогая себя, он процедил:
- Госпел...
- Именно, - ухмыльнулся незнакомец, вынимая из-под плаща сияющий белый меч...
***
to be continued...

0

3

Глава 3
Изгнанник

Наступал вечер. Над городом снова начали сгущаться черные дождевые тучи, закрывая собой солнце. Резко потемнело.
Азмария и Ремингтон блуждали по дворам, пытаясь найти Хроно и девушку.
- И куда они побежали? Здесь можно попросту заблудиться!
- Спокойно, Аз, - устало сказал Ремингтон, - найдутся. Не думаю, что они далеко ушли.
Азмария посмотрела на нависающие, давящие тучи. Серое небо выглядело тоскливо..."Хроно, будь осторожен..." - подумала она, чувствуя какую-то необъяснимую тревогу в сердце...
Совсем неподалёку раздался пронзительный вопль.
***
- Спи! Глупая девчонка... - Госпел чуть кивнул головой - и девушка мгновенно осела на пол. Его губы расплылись в безумной улыбке, а глаза загорелись алым пламенем.
"Какая... жажда убийства," - подумал Хроно. Лишь на миг закрыл глаза, спасая их от резкого порыва ветра, но уже потерял Госпела из виду. Шорох за спиной... резкая боль... багровые капли брызнули на асфальт...
- Ну вот я и до тебя добрался. Пусть даже через тысячу лет. Твоё время пришло... - послышался голос за спиной. Он был все так же спокоен, будто ничего не произошло, но эта вечная, ничем не утолимая жажда...
Хроно уставился на кончик меча, выходящий из его груди. Белое лезвие, окружённое красным кружевом крови, было последним, что он запомнил.
Ремингтон и Азмария вбежали в переулок.
- Хроно! - закричала девочка.
- Не подходи! - окликнул ее Ремингтон, хватая за руку.
Незнакомец обернулся:
- О! Ещё один. Ангел... правда, с обрезанными крыльями. - Он спрятал в ножны под плащом светящийся клинок и достал другой, цвета безлунной ночи. - Но тебе это не поможет.
Взгляд Ремингтона столкнулся со взглядом врага. Резкое движение рукой вниз - и простой церковный крест засветился синим цветом, напоминая очертания меча.
- Ты серьёзно? - насмешливым тоном сказал Госпел - Преклонись и моли о пощаде!
Ремингтон стиснул зубы, гнев переполнял его.
- Ни капли не изменился, - еле слышно промолвил незнакомец. - Тем хуже для тебя!
И снова безумная улыбка, глаза, горящие алым пламенем, и эта... жажда убийства. Её можно было почувствовать за километр...
Азмария стояла в стороне. Она не могла пошевелиться, тело окутал страх. Где-то далеко загремел гром. Капли дождя ударили об асфальт.
Ремингтон лишь на мгновение поднял глаза на серое небо.
- Пора это заканчивать... - тихо сказал Госпел.
Ангел посмотрел на то место, где еще секунду назад стоял незнакомец. Пустота... Только истекающий кровью Хроно и лежащая рядом с ним бесчувственная девушка. "Где он?!" - пронеслось в голове у Ремингтона.
- Слишком медленно... - послышалось слева.
Он почувствовал резкую боль в боку, настолько сильную, что хотелось кричать, но голос пропал. Невозможно было выдавить и звук. Крест гулко ударился оземь. Синее свечение погасло...
По черному мечу незнакомца стекали алые, светящиеся в сумраке капли крови ангела...
- Умри... - промолвил Госпел, вознося меч над Ремингтоном для решающего удара.
- Преподобный! - закричала Азмария, закрывая собой раненого.
- Аз... - собрав последние силы, выдохнул тот - Что ты делаешь? Уходи немедленно...
- Пожалуйста, не убивай их! - по лицу девочки потекли слёзы.
С лица Госпела пропала безумная улыбка. В голове поплыли картины прошлого... Деревянные дома в огне, кругом раненые и убитые люди. Среди них - девушка с раной в груди и навеки закрытыми, когда-то ясными глазами. Над ней склонился тёмный силуэт, полный скорби и печали...
Но тут видение оборвалось. Послышались голоса: "Эй, что там за шум?"
Госпел посмотрел в заплаканные глаза Азмарии и спрятал в ножны свой меч.
- Считай, что вам повезло... Но я еще вернусь...
В следующую секунду он уже скрылся за углом одного из зданий... Патруль Ордена Святой Магдалы вместе с сестрой Кейт вошел в переулок, где без чувств лежали Хроно, Ремингтон и девушка. Азмария сидела на коленях. Её взгляд был направлен в ту сторону, куда ушел Госпел.
- О, Господи! - воскликнула Кейт - Что здесь произошло? Азмария!
Девочка вздрогнула и испуганно посмотрела на неё.
- Сестра... Кейт... - прошептала она и внезапно замолкла.
- Амелия, ты где? Амелия!
Из-за угла дома вышел плотный невысокий мужчина. Взгляд его упал на лежащую без сознания рядом с Хроно девушку.
- Амелия!!! - он повернулся к сестре Кейт. - Что здесь происходит? Что случилось с Амелией?
- Её зовут Розетта Кристофер, - тихо сказала та.
***
Наступила ночь. Зажглись огни фонарей, окон и ярких реклам. Несмотря на то, что еще час назад был дождь, движения на улицах не убавилось, а скорее наоборот. Кто-то спешил домой с работы, а кто-то шел на вечернюю прогулку...
Хроно очнулся в лазарете монастыря. Он попытался поднять голову, чтобы осмотреться, но был слишком слаб и сумел лишь вздрогнуть.
- Лежи спокойно! - послышался голос сестры Кейт. Она сидела на стуле недалеко от его кровати и рассматривала в окно огни большого города.
- Как остальные? - хриплым голосом спросил Хроно.
- Ничуть не изменился... - улыбнулась Кейт. - Прежде всего беспокоишься о других. Всё в порядке. Девочки уже пришли в себя, они испытали сильный шок...
- А Преподобный?
- Ремингтон пока без сознания, но его жизнь вне опасности.
Хроно облегченно выдохнул.
- Что там произошло? - серьёзным голосом спросила сестра Кейт.
- Госпел...
- Госпел? - удивилась она. - Кажется, Эльдар так называет свои пули... Это демон?
Хроно иронически улыбнулся:
- И да, и нет... - промолвил он. - Госпел - полуангел-полудемон. Не признанный ни на Небесах, ни в Пандемониуме. Его отвергли везде, и после этого он стал убивать всех ангелов и демонов. Его прозвали Изгнанником... Сестра Кейт, вы когда-нибудь слышали о "Вавилонской резне"?
- Нет, - растерянно ответила она.
- Тогда я расскажу. - Вздохнул Хроно. - Вавилонская Резня... Этот день предпочитают не вспоминать ни добро, ни зло. День, когда впервые ангелы и демоны бок о бок бились с Изгнанником. Потери их были огромными, но Госпела так и не схватили... С тех пор я не слышал о нём. Прошло уже около тысячи лет... Эльдар, я уверен, знаком с этой историей. Недаром он так назвал своё оружие - вы ведь знаете, как оно опасно для демонов.
- Похоже, мы столкнулись с действительно серьёзным противником... - сестра Кейт резко встала со стула и направилась к двери. - Ах да, - она остановилась. - Мы говорили с той девушкой... Она ничего не помнит, даже не знает как попала в этот город...
- Это Розетта... - улыбнулся Хроно...
- Скорее всего, - кивнула сестра Кейт. - Мы нашли вас, когда Госпел уже скрылся. А минутой позже появился владелец того магазина, где Ремингтон впервые видел Розетту. Две недели назад Эдвард, так зовут владельца, вместе с дочерью возвращался домой и вдруг увидел девушку, стоящую с потерянным видом, прислонившись к стене, и смотрящую в хмурое небо. Она дрожала от холода, но не двигалась. Эдвард подошёл к ней и сказал, что лучше не ходить по улицам в лёгком платье в такую погоду. Но она лишь посмотрела на него пустыми глазами и спросила: "Где я?"... Дочь Эдварда пожалела девушку. Они отвели её к себе домой. Так как имени своего она не помнила, её стали называть Амелией. Недавно она попросилась выполнять мелкие поручения для магазина.
- Это точно Розетта, - улыбнулся Хроно. - Не может сидеть без дела.
- Да, и ещё... она спрашивала о тебе. Говорит, что не помнит тебя, но, возможно, знала когда-то...
- А... - Хроно смутился. - Она может... прийти сюда?
- Сейчас она спит. Но когда проснётся, я приведу её.
- Спасибо.
- Ты тоже поспи. Рана серьёзная, но не смертельная. Сон поможет тебе скорее выздороветь. Набирайся сил.
Хроно прислушался к словам сестры Кейт и закрыл глаза.
***
to be continued...

0

4

Бить не буду. Концовка этого аниме меня устроила, но мне было бы интересно увидеть и альтернативный вариант, другую концовку. =)

Вообще, радует необходимое количество знаков препинания и отсутствие ошибок. Молодцы. :)

Жду продолжения. ;)

0

5

Мне эта альтернативная концовка нравится.Но это надо же - закончить на самом интересном месте.Вот так всегда. :ubiyu Жду продолжения. ^_^

0

6

Спасибо за отзывы :)
Прошу заметить,что это не концовка, а продолжение :)
По поводу 4й главы могу сказать, что выложу её либо завтра, либо послезавтра ;)

0

7

Завтра и послезавтра давно прошли. *готовится изображать разгневанную публику*

0

8

Приношу свои извинения. Возникли проблемы и времени на фанфик практически небыло :( Сейчас ведутся активные работы по написанию 4й главы ;)

0

9

Ждите, скоро будет готово :)

Отредактировано Cloud (2008-02-13 20:35:10)

0

10

Хе, жду. :)

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Творчество » Chrno Crusade 2