Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Музыка » Как организовать в Европе фирму по скупке Б/У компьютеров


Как организовать в Европе фирму по скупке Б/У компьютеров

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте.

Фирма занимается скупкой / продажей Б/У компьютеров в г. Москва. Спрос есть, а вот продавать особенно нечего, т.к. сдают / продают технику сейчас как-то очень вяло.
Есть мысль заняться (в полупромышленных масштабах) скупкой Б/У компьютеров, мониторов, ноутбуков у европейских компаний с последующим экспортом в РФ (в Москву) для дальнейшей реализации.
Ранее мы никогда не занимались экспортно-импортными операциями. В этой связи хотелось бы спросить совета у более сведующих и разбирающихся людей по следующим вопросам:
1) Какова вообще ситуация / тонкости с, скажем так, "утилизационным законодательством"? Заинтересованы ли европейские компании, которым необходимо официально утилизировать компьютерную технику, просто продать её другому юридическому лицу и тем самым полностью снять с себя данную проблему (ещё при этом и сэкономив на оплате услуг по утилизации техники)?
2) Как лучше официально проводить эти сделки, как экспортировать купленную технику в РФ (транспортировка, таможенное оформление)? Будет ли какой-то специфический гимор на таможне вследствие того, что товар Б/У и, зачастую, может быть довольно "разношерстный"? М.б., есть какая-то проверенная компания, которую сможете порекомендовать (которая поможет и с доставкой, и с таможенным оформлением)?
3) Лучше под это дело зарегистрировать компанию в Европе (в какой стране будет оптимально?) или открывать филиал существующего российского юрлица?
4) Как бы Вы искали клиентов, у которых можно купить технику? ;)

Прошу извинить за несколько сумбурное изложение вопросов, но я и правда не знаю, с чего начать, а работать (выходить на другой уровень) надо!
Начинать будем, видимо, с одной-двух палет (хотя, как пойдет).

Спасибо за внимание и уделенное время!!!

Отредактировано Симба (2018-06-01 23:15:45)

0

2

Да когда же все наконец поймут, что девственность нельзя считать ни недостатком, ни достоинством. Ценить нужно человека, а не отдельную часть его тела.

0

3

Раньше из обезьян люди превращались. А сейчас идёт обратный процесс: люди в обезьян превращаются.

0

4

Экономическая целесообразность появится когда Вам удастся "положить лапу" на (мега)крупные компании когда они меняют свою технику (10 тысяч и более за раз).
Да еще с условием что не Вы платите им а они Вам. Раньше конкуренция была страшная, теперь не знаю. А так, покупать по сотне другой, только быстрее банкрот приблизить.
Помогает с бизнесом эта компания https://www.start-business-in-estonia.com

0

5

Все возможно! Было бы желание этим заниматься!

0

6

Вы попробуйте посмотреть этот сайт: http://businessmsk.ru/ Вам, мне кажется, это самое лучшее предложение)) Если у Вас прям череда небольших бизнесов на продажу идет, то может сможете наладить сотрудничество с этой фирмой.

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Музыка » Как организовать в Европе фирму по скупке Б/У компьютеров