Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Black List » Профессиональная Опалубка или Опалубка из Досок ??? планирую заливать


Профессиональная Опалубка или Опалубка из Досок ??? планирую заливать

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Профессиональная Опалубка или Опалубка из Досок ???

планирую заливать фундамент, цокольный этаж.
просчитали мне опалубку железную, профессиональную, за месяц аренды получается 50808 гривен, то есть за сутки 1693 гривны.
для ее установки понадобиться кран, и доп расходы - покупка расходных материалов которые останутся у меня, часть в бетоне, стоимость 6852 гривн. с начала вяжется каркас, привозиться опалубка, ставиться, заливается и снимается. по моим подсчетам максимум за 6 дней можно вложиться.

какая нормальная цена выставить и связать опалубку из досок ????
какая нормальная цена выставить и связать Профессиональную Опалубку ????

ломаю голову на чем остановиться, Профессиональная Опалубка или Опалубка из Досок ??? кто имел подобный опыт, кто то сталкивался с такой проблемой или даже делимой я бы так сказал - посоветуйте.
какие плюсы и минусы общие, по деньгам и насколько пригодны будут те доски после опалубки при учете что фундамент будет стоять до следующего года как минимум...плюс потом 3 плиты перекрытия. высота опалубки 2.7 метра.

Отредактировано янид (2018-06-01 21:56:25)

0

2

Давай поженимся" Джон Апдайк- о том,что любовь-это больно и почему мужччины редко уходят к своим любовницам от жен.Книга поразила меня своей откровенностью.Потрясающе. "Женщины в любви" Лоуренс-соотвественно о любви и поиске смысла жизни "Камера абскура" Набоков- потрясная вещь.О страсти. Сильно написано.Набоков ,как и Апдайк потрясающе владеет словом и создает какую-то чувственную атмосферу при прочтении,когда полностью погружаешься в мир их фантазий. Сейчас читаю "Бразилия" Апдайка..Нравится.

0

3

Вы читали рассказы Чехова? Это, наверно, самое интересное из тысяч книг, прочитанных мною за последний год.

0

4

Доска дешевле всего,ОСБ подороже чуток, но качественнее доски. Гладкая поверхность после профопалубки не всегда является плюсом-низкая адгезия при последующей облицовке цоколя(без СТ 16 просто никак).
А ещё дешевле, должны быть, фундаментные блоки..я свою опалубку брал с сайта http://kronosrent.com
надежная и недорогая.

0

5

Заливку фундамента с опалубкой из досок можно проводить поэтапно, что позволяет обойтись относительно небольшим количеством дерева. Оно же пойдет потом у вас на опалубку на другие этапы, где будет литься монолит (если таковые будут).

С профессиональной опалубкой выставляют традиционно все и сразу. С ней также гораздо меньше шансов на "прорыв" опалубки.

В целом - я бы с прорабом детально просчитал нужный объем дерева и время, нужное на работы.
Если сроки позволяют, делал бы с деревянной (я так и делал ).

0

6

при строительстве сарая ,когда заливал фундамент , опалубку строил сам,из не обрезных досок которые покупал http://xn----7sbbaq0bktvgz.xn--p1ai

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Black List » Профессиональная Опалубка или Опалубка из Досок ??? планирую заливать