Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Аниме » Green Green


Green Green

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

"Три веселые ... э-эээ ...
Три ЗЕЛЕНЫЕ смены!" (с) Где-то когда-то ...

Вот уж никогда бы не подумал, что будет желание говорить об этом аниме ... настолько сильно был придавлен чугуниевым стереотипом вокруг него. Просто никаких шансов - этчи, огромное, зеленое и больше ничего. Начитавшись форумов и увидев вступление, я просто только на это самое этчи и рассчитывал (гомен гомен). Т.е. банально приготовился посмотреть панц-парад в тему лета и в качестве отдыха от загрузов. Предварительная накачка по содержанию сериала со стороны всех и вся была настолько сильной, что я уже не надеялся даже на комедию ... Послушать народ, так это не аниме, а недохентай прямо ... Признаю, сел именно Это и заценить ...

И ... Меня снова надули ...
Да как турбулентно ...

"Петров скажи? Да, это верно"
(с) Васечкин

ЕСТЕСТВЕННО, никаких глубин или вздохов. И я не буду грудью отстаивать этот сериал, снимая с головы брошенные в меня пантцы. Ну этчи, так этчи, пошлость так пошлость. Я просто скажу, что эти двенадцать фрагментов я посмотрел очень легко и получил огромное удовольствие, при том, что на комедии особо не жалую. Пускай ничего грандиозного не случилось. Пусть юмор был не далек. Но вот не скучал и все тут. Все как-то естественно, ничего кривого, занудного и выпирающего. Зелень смотрелась удивительно легко, с улыбкой, гоготом и умилением, с приятными гитарными аккордами в начале и в конце, с перемоткой финала на несколько раз ... и абсолютно без акцента на все то, что мне наговорили авансом. Хм, это звучит как оправдание, как будто я хочу переубедить или доказать, да фиг с ним, просто налет стереотипности пропал уже в первых сериях, настолько не выдуман оказался весь этот кавардак, настолько он радовал, зажигал и дружески располагал побыть еще одну смену.

Да тут много этчи объективно, но субъективно при всем объеме, оно не выбивается и не сбивает сериал ни на грамм ... Чего не могу сказать про другие, где в десятки раз меньшее количество, но совершенно не в тему, просто злит и является именно тем самым сервизом ...

Всего ничего, короткий сериал, но я к ним привык, ко всем, как в Лов Хине, как в Ай Май Ми, как в Азуманге, не так же, зачем так же, но они тоже запомнились и тоже помогли стать добрее, выйдя после на улицу ... Привык и без ультра романтики, привык за естественность, жизнерадостность и за то, что они мне напомнили себя ... Не шедевр, нет. Но если мне и дальше будут попадаться такие простые, не напрягающие вещи, снимающие тяжесть дня и прибавляющие оптимизма ... я только за ...

И пусть тут романтика не такая тертая. Пусть она не главная и морковь вскользь и наивна. Зато тут это не портит, не мылит и не сбивает, тут это органично для такого в сущности пустякового и коротенького сериала ... Зато тут есть слова "жаль, что ты не парень" и тут есть офигенный, уезжающий автобус в конце той самой, черт возьми, третьей смены!

Когда в финале, сквозь ленивые титры и звуки гитарных аккордов ... девчонки набились в автобус и покидали лагерь ... когда за ними бежали, спотыкались и кричали, когда все прощались и когда было брошено "бака" ... Вот честное слово, я просто физически это вспомнил, пожалел, что не с ними, такие же расставания, бег вслед, обмен адресами, вздохи, глупости, несказанное ... Когда так вот также все стали роднее за последний час, но автобус поехал ... Когда многие поклялись встретиться, забыв взаимные обиды, причуды, подколки и наивную озабоченность ... совсем как тут за эти двенадцать серий и эти последние пять минут, хе-хе ... ну почти ... Только, ради бога, поймите верно, никаких соплей, это просто приятно смотреть, вспомнить и порадоваться.

И почему так происходит с аниме? Почему японцам это так легко, а нам так сложно? Почему каждый их сериал - это, что у нас было когда-то и нынче тю-тю ... А для них быт и поныне ... Почему я тащу это зеркало на компакт дисках и смотрюсь в него, тупо улыбаясь своему прошлому ... Почему для них это естественно и бытовая повседневность, вопреки всей современности, в то время как наши бывшие "Грин Грин" выбирают "Ментов"?

Я все понимаю, комедия, тупая, чего уж ... да я не загоняюсь, не перегибаю, все просто, никакого пафоса, этчи так этчи, фан так фан. Я просто рад, что еще где-то, кто-то, просто так, на поток делает такие банальные "фансервизные" вещи, которые веселят, согревают и не дают забыть. Пусть не у нас и пусть "случайно" нам в тему. Потому что этого мне лично совсем не мало.

ЗЫ
Традиционный гомен за гон ...
Скроллер вам в помощь.
^_^

Отредактировано Black Heart (2005-06-15 04:02:20)

0

2

Спокойная жизнь ребят из затерянной в живописных горах летней школы для мальчиков "Колокольный звон" закончилась в тот день, когда к ним в качестве смелого эксперимента направили целую группу симпатичных девчонок… Ведь всем известно, что лето - не самая лучшая пора для занятий. А вот для озорных приключений, первой любви и настоящей дружбы эти жаркие деньки - самое лучшее время! Но сколько нелепых ситуаций, пикантных моментов и забавных ссор должно случиться, прежде чем и парни, и девушки поймут наконец, что жизнь состоит не только из постоянных розыгрышей и приколов? В это жаркое лето судьба преподнесёт им всем немало удивительных, а порой и фантастических сюрпризов. Но самое главное - им предстоит узнать, что такое настоящее чувство!
Для тех кто хочет посмеятся от души(я покрайне мере такой :D ) я просто рекоменую его посмотреть!Жаркое лето просто супер!^_^
В каком порядке лучше смотреть:

#1  Жаркое лето OVA - OAV (1 эпизод), пролог основного сериала, 2002
#2  Жаркое лето [ТВ] - ТВ (12 эпизодов), основной сериал, 2003
#3  Жаркое лето - Эролюция - OAV (1 эпизод), продолжение основного сериала (13-й эпизод), 2004

0

3

Классная анимешка.. правда пошловатая.... Говорят я внешне похожа на Читосу

0

4

Green Green - ууу.....ваще понравилась, тока вот одна серия была, где *спойл" в бане их щаперли, там чистой воды яой, у меня даже потом чуть отвращение не пошло...а Эролюшн - хентай, взяли да и испортили все...хотя канеш намана получилось.

0

5

хорошая анимэхая просто угараю над теми придурками(не помню имена давно смотрел)толстый,(который гарем хотел)Высокий (который к какой то девченке клеился и хотел быть её "большим братом")и такой блондин(я не помню к кому он клеился),и вот я ржал долго када они нарядились бабами и "затискали"! самих сибя.

0

6

МИЛО! ЖИВО! ВЕСЕЛО!  В общем отличное аниме, не смотря на обилие труханов и женских прелестей на экране! :rolleyes:

0

7

Самый классный мульт я бы ему дал 100000000000%  я даже сплокнул в некоторых местах :cry а так мульт просто творение Японских аниматоров.

0

8

Мульт клевый. Особенно сцена с медведями!!!

0

9

Мульт клевый. Особенно сцена с медведями!!!

хаха .. да .. было дело (:

Это одно из 2х аниме которое терзает мою душу .. я 2 недели отходила от этого аниме практически в слезах из-за своей проблемы внутреннего мира ..

0

10

Мы с Анной его вчера посмотрели. ПРОРИСОВКА ПРОСТО СУПЕР!!! :D  :D  :D Нам больше всего понравилась... эта, как ее... ну, с фиолетовыми волосами.

0

11

футаба  ;)

0

12

Ой, аригато, а то я опять забыла! Склероз покоя не дает. :dance

0

13

Еще Санаи прикольная. Такая маленькая миленькая девочка :dance

0

14

:wacko: :roulete :vis :ubiyu
гадость вобщем,собственно концовка больше всего остального и бесит,пожалел что до неё досмотрел.

0

15

Мне очень понравилось это аниме!! кавайно так, позитивно=^_^= из девчонок особенно понравилась Рейка, а из парней - Бака Трио :lol:

0

16

Офигенное аниме. Всем своим знакомым подсовываю ( некоторые подсели на аниме после просмотра) :D
Настроение поднимает прямтаки мгновенно.
После просмотра, наверное с месяц улыбка с мордашки не сходила.
как вспомню какойнить яркий момент... :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Аниме » Green Green