Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Загадки » Отгадай Предмет или Героя


Отгадай Предмет или Героя

Сообщений 91 страница 120 из 187

91

СЭНГОКУ ДЗИДАЙ
«Эпоха воюющих провинций»
Начался в 1467 г. завершился спустя почти столетие — в 1568 г.

0

92

Правильно?^_____^

0

93

О! Mia-chan, молодца!
Остальным тоже спасибо, за то, что помогали друг другу угадывать :ph34r:.

0

94

Ну и где загадка??? Снова штиль... <_<

0

95

Так :angry:... Не хотите сами загадывать, тогда мучайтесь с моими загадками, т.к. я легкие не люблю :P.

Загадка: Почему в глазу у Инуяши была именно жемчужина? Почему не какой-либо другой предмет?

У меня есть пара вариантов ответа. Но, думаю, что это не весь возможный список причин. Поэтому принимаются и гипотезы на обсуждение ;).

0

96

тык квадрат неудобно в зрачок совать. круглое проще ложится, прямо по зрачку

0

97

Ну, я имела ввиду, почему именно жемчужина, а не ягодка или шарик, или еще что-либо круглое или не круглое. В чем символизм, так сказать...

0

98

Мдя... <_< Или я загадки загадываю неинтересные, или наступает эра повальной лени.

Люди, вы мне, балде, скажите - вам неинтересно или ленно? Если неинтересно, то я замолкну и больше тут вякать ничего не буду :(.
А если ленно, то все равно скажите - что именно лень делать :D: набирать в поисковике слова или думать, что там набирать B)?

0

99

Так... Чтобы хотя бы моя душа была спокойна, даю отгадку сама.

Как я уже тут, не знаю для кого :(, говорила - у меня два варианта ответа на вопрос о том, почему же именно жемчужина была в глазу у Яшки.
Первый: в японской литературе жемчужина - это поэтический образ любимого ребенка. Может, Ину-папа относился к Инуяше нежнее, чем к Сессшомару? Ну, это риторический вопрос.
Второй: жемчужина или яшмовая бусина считалась в древней Японии оберегом, отгоняющим злые силы. В японской традиции за бусинами-оберегами закрепился термин "тама", что означает "драгоценность" и "душа". В инуяшинском контексте, думаю, это можно трактовать так. С помошью жемчужины Яшка смог попасть в загробный мир - "мир душ" и достать себе там Тессайгу - свою "драгоценность".

Ну, вот. Может, есть и еще какие-нибудь причины, но я больше не знаю ;).

0

100

AN?NA, ну загадай что-нить еще..^__^ тока полегче желательно^_____^

0

101

Легкую загадку значит ;)... Ладно, постараюсь B).

Помню, что в каком-то интервью Такахаши Румико рассказывалось о назначении всяких "прибамбасов" у героев "Инуяши".
Так вот, загадка:
Какую практическую роль играет куча меха на плече у Сашки :P?

0

102

прячит рану

0

103

Не, не угадал :P.

0

104

а мона подсказку?^__~

0

105

Эээ :unsure:... Подсказку... Да я даже не знаю, как подсказать, чтобы отгадка не стала совсем уж очевидной :). Ну, эта "практическая роль" довольно забавная и связана с тем, кем является Сессшомару ;).

0

106

шкурка отца? или хвост Сесщемару?  :blink:

0

107

Так... После допытывания Чибишки в асе :P я все-таки получила от нее однозначный ответ. Верно, хвост!
Такахаши описала это примерно так: собачий мех, лежащий на плече Сашки, во время трансформации закручивается вокруг тела и превращается потом в хвост...
Хе-хе, вот так вот :D. Теперь понятно, почему Сессшомару более или менее спокойно относится к присутствию Рин и Джакена - уже привык таскать за собой "хвост" :lol::' /][!--endemo--]

0

108

Чи-би-ш-ка :nunu... Я усё помню... И тебе забыть не дам :he.
Загадка, загадка, загадочка :P

0

109

Чиб, ну ты ваще... :angry: Я думала, тут бурелом загадок, а ты два месяца одну-единственную придумать не хочешь. Именно не хочешь - я ж знаю, что можешь. :P А пожалеть страждующих - меня, например? :cry

Вот загадка от меня: кого еще, кроме Кикио, "воскрешает" Кио Урасуе (демон смерти)?

0

110

Я уже сама с собой тут разговариваю...

Чего, 90-ые серии Инуяши никто не смотрел?

Это была подсказка...

0

111

Смотрели... Там ещё девушка была, но я не помню её имени.

0

112

Сейден, но ведь в этом и вся фишка загадок... <_< Если не помнишь, то надо найти. А иначе зачем тогда вообще загадывать?

Ты ж почти угадала :) Нашла бы серию или описание к ней...

0

113

У меня экзамены! Я очень ыбстро пробегаю по форумам и опять ухожу! (оправдываеться)
Вобщем считай что я дала всем подсказку;)

0

114

У меня тоже экзамены. :lol: Ни пуха тебе, Сейден. ;)

Народ, тут загадка стала совсем несложной. Подсказки аж две было... Что, у всех экзамены? Не верю. Кто-то ж еще в школе, наверное, учится. Так у вас, халявщиков, как и у моей сестрены, сейчас вообще каникулы! Поднапрягите мозги, разгоните лень - скоро все равно учиться - так что входите в колею заранее. :P

0

115

А я всего до 75 серии смотрела. :(

0

116

Жаль, конечно... :(

0

117

Тек-с... Я решила войти "в положение" товарищей, которые смотрели не все серии, поэтому отгадку даю сама, НО... загадываю другую загадку. И учтите, что она по первым 50-ти сериям "Инуяши". Так что отговорка "а я это еще не смотрел" не пройдет. Но совсем легко все равно не будет. Хотя подсказки (при попытках отгадать) обещаю.

Загадка: как называются и переводятся "четыре души", составляющие Шикон?

А вот и обещанная отгадка: Урасуе оживила еще Каварамару и Энжу. Это серия 92. Вот они на кадре (слева Каварамару, справа - Энжу):

0

118

это чтото с елементами имеет общее (огонь, вода и.т.д)?

0

119

Боже мой, на нашем форуме нашелся еще один человек, смотревший Яшу! Блин, и звать его Саша... Смешно звучит - Саша смотрел Яшу. Благо, Сешик не может услышать :) А, короче, тихо шифером шурша, крыша едет не спеша... Моя, конечно, моя :lol:

Не, Саш, там с другим связано. Глянь серию, где про секрет Шикона рассказывается, про Мидорико. ;)

Отредактировано AN?NA (2006-02-18 16:10:16)

0

120

Анна, он не появился. Он тут сначала был.

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Загадки » Отгадай Предмет или Героя