Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Загадки » Отгадай что-нибудь


Отгадай что-нибудь

Сообщений 31 страница 60 из 204

31

Специально, загадка для угадывания без применения смотрения серий.

Ооо... Вы так любезны, господин VOLF. :rolleyes: Мя в восхищении... :)

Тока вот мне это слабо поможет :( Эээ... Что-то типа "я пеку-пеку"? :huh:

0

32

ну почти что, только более подробно...

0

33

VOLF:
Tsukurimashyo, tsukurimashyo, satta satte nani ka, dekiru kana! =))))

0

34

Эх, вот ведь... Зря я Чиб сгоношила. ^_^ На kage полезла... :mellow:

Лейла, ты герой - такое запомнить ;) А по-русски концовка чего означает? :)

Отредактировано AN?NA (2006-02-03 17:46:28)

0

35

migami_leila
Ух как все правильно! И в конце нужно: хаай, текимашта
В таком случае migami_leila твоя очередь загадку загадывать, да ведь AN?NA ???

AN?NA
Ты опоздала. Гыыы.
А по русски что то вроде:
месим-месим, лепим-лепим, вот посмотрем, что же выйдет.

0

36

Хе, естессно, теперь очередь Лейлы загадывать :P

Ага, а я опоздала. Без Чиба я сама не додумала на kage сползать (мдя... балда я...), а когда Чиб мне подсказала, собсно, и саму песенку, было уже поздно. Ну и лан. :) Зато нас тут теперь трое ;)

Отредактировано AN?NA (2006-02-03 18:12:41)

0

37

Честно говоря, очень легко было это безобразие вспомнить - мне его Сайлент из Питера постоянно напевает, ибо Азумангу обожает =))))) Вот про Hai, dekimashita! я забыла...^_^'
Хмм, дайте ка подумать...что бы такое загадать?.. Х)) Я же, в общем-то, не ярая фанатка Азу, да и смотрела ее уже около года назад.. Ну да ладно, дайте мне немного времени, чего-нить придумаю! ;)

Отредактировано migami_leila (2006-02-03 21:32:20)

0

38

Итак, с легкой руки Сайлента подкидываю очередную загадку:
Что хуже всего получается у Осаки? =))))))

0

39

не тормозить ^^

0

40

А ты не ругайся, ты ответ пиши :Р ;)

0

41

Э, это вроде и есть ответ, Лейла. Осака все "собраться" пыталась, а VOLF просто по-другому это назвал, т.к. она действительно постоянно уморительно тормозит. ^__^

0

42

Неее, на этот вопрос есть четко обозначенный ответ, который озвучивался и в аниме, и в манге =))))))))))

0

43

AN?NA
Ну что? Попробуем отгадать? ^_^.

migami_leila
мягко говоря ты вопрос задала не точный. Тут я тебе скажу, ОЧень во многих моментах все намекают на ее не быстрость, и на то что у нее не все получается.

Я попробую еще разок, потому как без №серии это самоубийство искать то, незнаю что ^_~:
у нее получается хуже всего рассказывать страшилки?

0

44

Я вежливо даю тебе поотгадывать, VOLF. Я еще успею. ;)
Но если нужна помощь, то я всегда тут B)

0

45

И снова мимо =))))
Ну что, Сайлент, даешь подсказку или сразу ответ? ;):)

0

46

Э, погодьте ответ-то. Вот я прийду домой, серии гляну... Уж вместе мы точно отгадаем. ;)

0

47

AN?NA
Да ладно, че ты. Все равно я не угадаю.

migami_leila
Новая попытка. У осаки хуже всего получалось разламывать палочки для еды... если нет, то я предоставляю словво тебе AN?NA

0

48

Да ладно, че ты. Все равно я не угадаю.

Как пессимистично :rolleyes:

Хе, думаю, что ты прав, VOLF. Разламывание палочек для еды у Осаки действительно хуже всех получалось. ;) Подождем Лейлу, ну а уж если опять не верно, тогда буду рыться в сериях. B) Только дома.

Отредактировано AN?NA (2006-02-06 20:24:59)

0

49

Тек-с. Я дома. B) Вся готовая отгадывать, если VOLF опять не попал в десятку. Хотя, мне кажется, что в этот раз попал... Тока вот Лейлы пока нетю. Гм... Наверное, опять ночью выползет, когда бить господина Доктора будет :lol:

0

50

...Подсказка! В одной серии в диалоге между Осакой и Йоми звучит фраза: "...ты наконец то научилась..."  ;)

0

51

Эй-эй, я же не только ради того, чтоб с дохтуром поругаться в инет выхожу!..:D:D:D

0

52

Кхе-кхе... После почти шести часового просмотра серий мне стало дурно от смеха. Больше не могу. :rolleyes: 
Итог следующий. Момента, где Йоми говорит чего-нить подобное Осаке я так и не нашла... Точно нужно искать то, в чем Осака хуже остальных? Может, лучше? Тогда в зевании. :) А хуже - во всем остальном :lol: - учеба, спортивные соревнования, даже конкурс на поедание булочек она запорола...

Вообщем, господа migami_leila и Dr. Silent Hill, коли не верно, то к вам поступает официальный запрос на подсказку. Тока отгадку не надо говорить. Мя упорная. ;) И сонная...

Отредактировано AN?NA (2006-02-07 05:33:55)

0

53

AN?NA
Я думаю доктор и лейла в узком кругу договорились какой загадать момент.
Да падикась пара слов в 28 сериях зарыта гденибудь, я тоже не нашол нифига.

Анна, я уточню. Просим дать уточненную подсказку, а не "что осака делает хуже всего" этос господа, можно и всю жизнь отгадывать : )

0

54

VOLF, опять ты ворчишь... Горе луковое... :lol:

Это им решать, какую подсказку давать. Кстати, с подсказками еще сложнее - надо же подсказать так, чтобы отгадка не стала очевидной ;) Так что пускай дают такую, какую сочтут оптимальной. А мы снова попробуем отгадать. :)

Зато мне нравится загадка - я хоть время трачу на отгадывание :rolleyes:
migami_leila, Dr. Silent Hill :respect

0

55

AN?NA
что же ты за человек такой? Все бы люди поскорей стремились отгадать а не отгадывать...а у тебя же все наоборот, не как у людей ^_^

0

56

что же ты за человек такой? Все бы люди поскорей стремились отгадать а не отгадывать...а у тебя же все наоборот, не как у людей

:lol: Конечно, не как у "людей"! Ты как в разделе ролевок написал, что мол, "AN?NA тут единственная нормальная" - так я чуть с горя стреляться не пошла :lol: К черту "нормальность". Все равно, что думают остальные... Знаешь, VOLF, никто из моих знакомых меня "нормальной" не считает. И я рада этому. B)

А про то, почему я люблю отгадывать, читай в теме загадок по Гравику. Чтобы не повторяться, я решила в одном месте про это написать.

Ну, и чтобы пост не был уж флудом чистой воды, добавлю, что ждем-с подсказку... Очень ждем-с. :)

0

57

Я, пожалуй, рискну дать подсказку =)) Помните, почему Осака получила свое прозвище? Проведите аналогию с другими анимашками, вспомните, чем так выделяется префектура Кансай помимо того, что все там ненормальные и мега-веселые торгаши...;)

0

58

уууу, теперь я в полном тупике, AN?NA ты как догадываешься что это может быть? Попробуй отгадать.

0

59

Помните, почему Осака получила свое прозвище?

Помню. Потому что она из Осаки :lol: И потому что сумела убедить в этом Томо, сказав "Что за фигня?" :D Как я понимаю, эта фразочка закреплена за осакцами. Кстати, кто-нибудь знает, кто такой цукками?

Проведите аналогию с другими анимашками

Эээ.. Ну, вообще-то мы тут по Азуманге загадываем. И априорно предполагается, что загадки можно будет отгадывать силами одной Азуманги. -_- Может, я ничего другого, где встречается или рассказывается про район Кансай, и не видела :blink: 

чем так выделяется префектура Кансай

OK, Лейла. Придется тебе со мной повозиться. ;)
Значит так. Что касается аниме. Осака бегает хуже всех, тормозит и спит на уроках больше всех. ;)
Теперь о районе Кансай. Кстати, это не префектура, а район/регион, в который входят префектуры Осака, Кобе, Киото. Ну, да не суть... На примере города Осака ;) Итак, люди тут переходят/перебегают дорогу на красный свет и стоят на зеленый :lol: Осакцы не любят то, что любят токийцы (в плане еды, например), говорят на другом диалекте (звучит грубее обычного японского). Еще в Кансае люди по-другому движутся на эскалаторах. Движение же в Японии левостороннее. Поэтому во всей "нормальной" Японии стоять на эскалаторе тоже надо слева, а идти справа. В Кансае все с точностью да наоборот :) Еще в аниме было про какие-то блинчики с рисовой начинкой, которые едят только "странные" осакцы, но вряд ли это имеет отношение к делу :rolleyes:

Гм... Ну, больше на данный момент я никаких особенностей Кансая не знаю. И что грустнее всего, не знаю, что же Осака все-таки делает хуже остальных. Вроде, ничего не подходит... :unsure:

Отредактировано AN?NA (2006-02-08 18:55:46)

0

60

Собственно, в твоей краткой справке по Кансаи и содержится ответ ;) Достаточно просто послушать кансайца чтобы понять - говорит чувак явно не на нормальном японском.. А что касается Осаки, с ее-то "странностями" говорить правильно она скорее всего никогда не научится ^_^
За уточнением по манге и аниме обращаться к Сайленту, пусть он вспомнит, где конкретно об этом говорилось - в том, что это имело место быть, он меня клятвенно заверял =))))

Я прекрасно понимаю, что загадки тут ТОЛЬКО по Азуманге. И если покопаться, на мой вопрос можно было ответить, и не прибегая к сравнению с другими вещами. Но ты просила подсказку - и я тебе ее дала, а уж с чем я предлагала аналогии провести - это дело десятое, можно было этого и не делать, что, собственно, ты и доказала, нэ? ;)

Так что будем считать, что ты честно разгадала загадку, и теперь твоя очередь нас мучить =))))))))

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Загадки » Отгадай что-нибудь