Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Чтиво » Плоский мир и номы


Плоский мир и номы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочу расказать о прикольном писателе Терри Праттчете, книги которого читаю с класса с седьмого (до этого как то всё Андрэ Нортон, да Лион Спрег де Камп) Первые книги которые мне попались была трилогия о жизни маленьких человечков - Номах, назывались "Угоньщики", "Землекопы" и "крылья". Сразу что приходит в голову так это оригинальный мир и непревзойденный юмор. сюжет от которого я не мог оторваться. (Кстати только сейчас дошло что кинги чем то пожи на рассказ Э. Успенского "Гарантийные Человечки", надо над этим подумать получше ?:)? ). Кстати шас стали бурно появляться в продаже, по крайней мере у меня в Хабе.
Но всеже самые лучшие книги этого автора - это книги из серии "Плоский мир", особенно две первые "Стража, Стража!" и "К оружию". В этих книгах расскзывается о жизни ночной стражи города Анк-Морпорк, столици плоского мира который держится на спине огомной черепахи Та-Уин, которая плывет себе хрен знает куда. Правительсво города решило что если преступность нельзя искоренить, то хотя бы её нужно организовать, так на ряду с гильдиями алхимиков и ремесленников, появляются гильдии наемных убийц, воров и попрошаек. В городе творится черти пойми, что гномы кидаются на троллей, люди на тех и других, а маги друг на друга дабы занять более высокий пост предшественника. А небольшой отряд ночной стражи пытается поддержиать порядок в городе, и не быть убитым пьяным гномом, который выбегает на улицу и начинает укорачивать по колено первого попавшегося своим топором.
Так же есть книги "Посох и Шляпа", "Эрик"(породия на Фауста Гете), "Интересные времена" и т.д. В них рассказывается о приключениях неудавшегося вАлшебника Ринсвида, который вляпывается во всякие непредвиденные ситуации в виде магической войны (с магической радиацией), появлениив обителе демонов и встрецей с бригадой стариков варворов под предводительством самого Коена, Коена Варвара.

В общем читать всем любителем юмористического фентези!!! :)

На последок процетирую:

- Капрал Шнобс, а вы были на войне?
Да, капрал участвоал при некоторых сражениях прошлых времен и находился в санитарном полку. После боя последнее что видели тяжело раненные солдаты, так это ухмыляющееся лицо Шнобса, стаскивающего с них сапоги.  :)

0

2

Читала, пусть и немного-всего 4 книги-"Стража!Стража!","К оружию!К оружию!","Санта-Хрякус" и "Вещие сестрички"
Сказать, что нравится-ничего не сказать)
Читается легко быстро и с улыбкой..да :D

0

3

Спасибо, как раз закончила цикл романов Стивена Кинга и искала, что же читать дальше. Можно попробовать что нибудь из Терри Праттчете.

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Чтиво » Плоский мир и номы