Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Кино и Телевидение » Советские мультики


Советские мультики

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

А! Помню-помню, я этот мультик. Потрясающая вещь. ^_^

Вот только название не вспомню... :unsure:
А вот автор стихов... По-моему, это то ли Маршак, то ли Чуковский... Не вспомню сейчас...

0

32

Да, я тоже думаю, что это, скорее всего, К. Чуковский. Где-то у меня был его сборник стихов. После сессии залезу - поищу :) .

0

33

Еще один мульт мне очень нравится. "Голубой щенок" называется. Обожаю его. Особенно голоса героев :wub:... Все-таки что-что, а озвучка у советских мультфильмов всегда отличная :ph34r:.

0

34

Мультфильмы про барона Мюнгхаузена :ph34r:! Очень смешные :lol:.
Мой любимый тот, где барон просит спеть павлина: "Ну, спой, птичка, рыбка!" А павлин ему в ответ - *эээ, непередаваемые звуки* :D:D

0

35

"Ну, спой, птичка, рыбка!" А павлин ему в ответ - *эээ, непередаваемые звуки*

О! Цитаты из мультфильмов просто стали основой всего!
"Шеф, а я вас вижу!"  ;)

0

36

"Аналогисно коллега!"© ;)
Хочу мультик про майора Пронина!(по нарисовке похож на "Шпионские страсти")
"Моё хобби - эксперрименты в области стоматологии хе-хе-хе..."
+
его там ещё инопланетяне похищают...
очень хочу! а нигде нету :(

0

37

Между прочим, зля вы на молодое поколение наехиваете!  :D Моему младшему братишке 12, так он почти все русские мультики знает, да получше меня. Помну, лет до 10 ему кассеты со сборниками руссих мультов покупали постоянно, так он их с огромным удовольствием смотрел.
Из моих лубимых: Тайна третьей планеты ("Птица Говорун отличается умом и сообразительностью. Умом и сообразительностью!"), Братья-пилоты, Пластилиновая ворона, мульт про колобков-следователей (хочу!!) и про мужика, который зимой за елкой ходил, он еще щуку поймал и вообще много чего с ним приключилось, название не помню, к сожалению  :(  :(

0

38

migami_leila
Ня! Почти все мои любимые мульты перечислила!
И всё таки мало молодёжь(кстати молодёжь - это сколько лет?? :huh: ) основная наших мультов смотрит.

про мужика, который зимой за елкой ходил

- "Падал прошлогодний снег"

а вот сдесь должен быть

мульт про колобков-следователей

и про "мужика" тоже есть :)

0

39

Volunteer , за ссылочку и подсказку пасиба, обязательно посмотрю, вот только здесь закончу  :D
Мне, кстати, тоже интересно, какой возраст сейчас воспринимается как "молодежный". Я, собственно, и сама еще не настолько стара, чтобы из "молодежи" выпадать, но в данной теме с высоты своих 20 годочков имела в виду возраст лет от 10 до 15-16.

0

40

Ой, я вчера видела мульт такой, "Пони бегает по кругу" называется, аж
прослезилась под конец...

Синяя птица тоже ничего такой мультик, только уж слишком советский.

А из Барона Мюнгхаузена мне нравится фраза "Ну ты что, не видишь? Мы кушаем!"

Отредактировано SANIA (2005-06-23 15:12:50)

0

41

Предложение для тех у кого сейчас уже отдых:
Может сделаете цитатничек? :ph34r:

0

42

Так! Всем сейчас по шилу выдам! :nunu

0

43

Какой я замечательный мульт тут случайно посмотрела. А ведь совсем забыла о нем ^_^. Называется "Тигренок на подсолнухе". Ну, знаете, наверное ;). Это сказка о маленьком уссурийском тигренке, который холоднющей зимой согрел семечко подсолнуха. Прелесть :ph34r:!

0

44

А я только что посмотрела "чертенок 13" про школу чертей:) Забавный мульт.
И ещё "Гору динозавров" брррр! Хуже ужастика! :cry

0

45

А что за гора дизонавров?

0

46

"Бременские музыканты" рулят! :lol:  :)

Отредактировано Selena (2006-01-29 20:03:45)

0

47

Гм... Делала тут кой-чего и вспомнила про обалденный мульт - "Большой Ух".
Эх, один из моих самых-самых любимых... :wub:

Если кто не видел, обязательно посмотрите! Это шедевр. http://multiki.arjlover.net/multiki/bolshoi.uh.avi

Отредактировано AN?NA (2006-02-13 23:34:30)

0

48

Ах, да! Что я вспомнила, балда такая! Я ж давно уже должна была поделиться ссылочкой и информацией о том мультике.
Я уже писала здесь о нем, но тогда я его найти не могла, не помнила название как всегда :rolleyes: и не знала, на чьи стихи он сделан.
Но вот - теперь я все знаю :lol: Итак, мульт называется "Разгром" (Союзмультфильм, 1971г). Входит в состав альманаха "Веселая карусель №3" и создан по одноименному стихотворению Эдуарда Успенского:

Мама приходит с работы,
Мама снимает боты,
Мама проходит в дом.
Мама глядит кругом.

– Был на квартиру налет?
– Нет.
– К нам приходил бегемот?
– Нет.
– Может быть, дом не наш?
– Наш,
– Может, не наш этаж?
– Наш.
Просто приходил Сережка,
Поиграли мы немножко.

– Зничат, это не обвал?
– Нет,
– Значит, слон не танцевал?
– Нет.
– Очень рада. Оказалось,
Я напрасно волновалась.

http://www.animator.ru/film_img/mylt_5603.jpg

И самое главное - ссылка B) http://multiki.arjlover.net/multiki/karusel.3.avi
Посмотрите, не пожалеете. ;)

0

49

значит там мультики уже обновились :)
я ещё на первой странице ету ссылку давал :dite

0

50

значит там мультики уже обновились :)
я ещё на первой странице ету ссылку давал :dite

Эээ... Я не поняла тебя, Волонтер. Ссылку твою на первой странице я видела и, собственно, именно благодаря ей (за что тебе отдельное большое спасибо :) ) смогла остальным кинуть ссылочки на два вышеперечисленных замечательных мульта.
Просто ты давал ссылку на начальную страницу архива мультфильмов, а я вставила ссылки на конкретно эти два мульта - чтобы людям удобнее было. ;)

Отредактировано AN?NA (2006-02-14 23:34:04)

0

51

AN?NA
:ph34r: аугмм... не заметил :unsure: времени мало было, захватил ток начало названия ссылки, а дальше видно не досмотрел :gomeee

0

52

Да лан. Ерунда. Не за что извиняться, главное - разобрались. :)

0

53

Самая вещь-это Медвежуть!!!! ЭТо такая ВЕЩЬ!!!!!

0

54

Жуть-Медвежуть? А про что этот мультик?

0

55

Никогда не мог терпеть советских мультов :angry:

0

56

пасему?? ваще никаких чтоль?

0

57

пасему?? ваще никаких чтоль?

Угу!

0

58

Гм... :blink: В наших мультах встречаются такой искрометный юмор, берущая за душу печаль и столько чисто русского быта, не понятного другим, что не любить их я просто не могу. :) Вообще, ни разу еще не встречала человека, который не любил бы ни одного советского мультфильма. Жаль тя, Envy. Только не понятно, ты это все не понимаешь или не принимаешь? :huh: Или гомункулам всё человеческое вообще чуждо? :rolleyes:

И, пожалуйста... Не надо цитировать мой пост. -_- Я догадаюсь как-нить, что ты отвечаешь мне (если ты, конечно, захочешь ответить). Особенно если твой пост будет сразу за моим. А то цитаты бесконечные... :wacko: Я, конечно, может чего не понимаю, но целесообразности подобного в каждой теме, при каждом ответе, не вижу никакой. Ты уж прости. :(

0

59

Я все это пониманию...Просто я с детства был приучен к просмотру зарубежных мультов!А советский мульт(не помню какой)я просмотрел 1 раз в 10 лет!Мне не понравилось...Потом на глаза стали  другие советски попадатся(ИМХО еще хуже)Так что воть :rolleyes:

0

60

Ой-ей-ей.... Мои тебе соболезнования!!!! Я тебе искренне сочувствую!

А Медвежуть-это такая трилогия, что-ли из 3 мультиков. Начинается с того что медведь спит и его будит муха. Его довольно редко показывают.
Недавно увидела мульт про:
"Летит в облачках
Вобла в очках.
Читает журнал с интересом.
В журнале рассказ
О воблах как раз
Писал знаменитый профессор..."

Ну и т.д.....обожаю этот стишок

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Кино и Телевидение » Советские мультики