Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Разговор обо всем » Задаем вопросы


Задаем вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

Беру свои слова обратно! Никого не хотела обидеть  :(  Гоменнэ...

0

32

Да ничего. Я вовсе не обиделась. B)

0

33

AN?NA
а зря! надо обидется и потребовать шоколадку!!

а! вот Вопрос: кады в Питер придёт зима?? за окном то снег,но он завтра опять расстаит тварь!

0

34

*протягивает руку Волонтеру*
Ну, давай, шоколадку-то... ^_^

И чем тебе не нравится наша погода? Отличная. Особенно, когда выходной, и никуда не надо идти =)
Если учитывать, как тепло, то лучше совсем без снега, а то потом грязь месить ногами... :(

0

35

а я чё крайний что-ли?? О.О не успел сунуться уже сели на шею! я балдею! :lol: B)

погода..в том-то и дело в выходные хочется куда-нить выйти!!
а грязь мы и так месим,погода далеко не сухая ))

0

36

Вот уменя вопрос, вот когда бутерброд всегда падает маслом вниз, а кошка приземляется всегда на ноги. И если намазать кошке спину маслом и уронить, что с ней будет. Я думаю её на куски разорвёт.

Это мой пролог к Эльфийской Песне :)

0

37

не берусь судить что с ней будет когда она упадёт(может ещё в полёте всё масло слижет;ты уточняй как высоко ей падать?), но пока ты ей маслом спину будешь намазывать по зубам огребёшь так,что пожалуй те ресхочется эксперементировать далее ))))

Отредактировано Volunteer (2007-01-21 10:45:33)

0

38

она упадет набок или её похитят пришельцы

0

39

Zeratull я уже не в первый раз убеждаюсь что ты живодер  <_<

0

40

Volunteer как там в обществе защиты животных? Членские взносы платишь?

gerl lina из кошачих черепков такие прикольные вещици получаются :)

0

41

Ну вот, еще одно доказательство   <_<  Тебя никогда не возьмут в Грин Пис

0

42

Кстати, Зератулл, это ты зря. Притворившись белым и пушистым и затесавшись в ГринПис, можно нанести куда больше вреда природе...

А с кошкой и бутербродом - это ж избитый вопрос. :) Но забавный.

Дано:
1. Кошка всегда (сразу) падает на лапы.
2. Бутерброд всегда среди своих кувырканий имеет хотя бы одно маслом вниз.

Вопрос: Что произойдет, если кошке на спину привязать бутерброд?

1. Антигравитация!
Некоторые несерьёзно утверждают, что результатом эксперимента станет антигравитация. По их словам, падение кошки замедлится с приближением к земле, а она начнёт вращаться, пытаясь приземлиться на лапы, но в тоже время и на масло бутерброда. В конце концов, она должна достигнуть стабильного состояния, вися недалеко от земли и вращаясь с большой скоростью. Это, однако, было бы возможно только при отсутствии воздуха, иначе, по закону сохранения энергии, сопротивление воздуха вращению должно было бы исчерпать гравитационную энергию падения.

2. Не совсем верный вопрос: закон бутерброда:
          * бутерброд с равной вероятностью может упасть, как маслом, так и хлебом вниз.
          * бутерброд с равной вероятностью может упасть, как маслом, так и хлебом вниз.
          * если он упал маслом вниз, то прилипает к полу.
          * если он упал хлебом вниз, то отпружинивает и может легко перевернуться.
          * если он падает на дорогой ковер, то скорее всего его словит хозяин и бутерброд вообще не упадет.
          * нельзя не принимать во внимание другие возможности, как например аннигиляцию бутерброда и антибутерброда.

   3. Судя по всему, кошка упадет на лапы и начнет валяться по полу.

   4. Рассмотрим три возможные ситуации:
         а) Если кошка тяжелее бутерброда, то она перевесит и вся конструкция упадет кошкиными лапами вниз.
         б) Если тяжелее бутерброд, то конструкция упадет маслом вниз.
         в) Если масса кошки сравнима с массой бутерброда, то предсказать результат заранее невозможно.

   5. Кошка извернется и упадет лапами вниз, НО бутерброд сорвется с её спины и перепачкает все вокруг.

   6. Всё дело в том, что помимо закона Мерфи бутерброд не обладает иными способами влияния на окружающую реальность (в частности и на протекание вышеописаного процесса) в отличие от кошки, обладающей, возможно, зачатками интеллекта. Т.к. кошка является подсистемой с функциями управления (в том числе и в виде обратной связи), она может эвристически оценивать события и (обладая так же функциями воздействия) изменять их ход по своему усмотрению в достаточно широких пределах. Дальнейшее развитие событий зависит от начальных условий и параметров системы. Hапример зависимость вероятности падения бутерброда маслом вниз от уровня интеллекта кошки сначала убывает до некоторого предела, а потом резко возрастает...

   7. В силу неодолимой тяги съесть масло, а также кошачьей гибкости, кот извернется и слижет масло с бутерброда.

   8. Кошек нет, бyтеpбpодов тоже нет, а есть одно только масло, из котоpого состоят и кошки, и бyтеpбpоды. Все, задача pешена: масло всегда падает маслом вниз и пpиземляется на все четыpе маслянистые лапы =)))

   9. Вообще касание такой конструкцией земли не возможно, т.к. касание одной из определенных в условии точке приведет к противоречию с одной из приведенных выше теорем => такая система существовать не может, и в случае приведения условий в действии произойдет самоанигиляция. Посему опыт проводить не рекомендую по причине непредвиденных последствий его для мироздания.

Вот еще мне нравится:
- Если бутерброд намазать маслом с двух сторон, то после падения он начнёт кататься по ковру.
- Противники предыдущей точки зрения считают, что если бутерброд намазать маслом с двух сторон (а лучше — со всех шести), то он зависнет в воздухе.

Еще есть "кот Шрёдингера"... А Закон Мерфи - это универсальный философский принцип, состоящий в том, что если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается. Короче, ученые тоже иногда любят повалять дурака :lol:

0

43

Тогда у меня тоже вопрос в духе Zeratulla: что будет с собакой если ей привизать удочку, а на удочку подвесить кошку  :blink:

0

44

Гы. Таких садистов, как эта парочка *тыкает пальцем в Лину и Зера*, надо друг к другу спинами привязать, скинуть с 20 этажа и посмотреть "что будет"...
:nem

0

45

Гы. Таких садистов, как эта парочка *тыкает пальцем в Лину и Зера*, надо друг к другу спинами привязать, скинуть с 20 этажа и посмотреть "что будет"...

:lol  :haha  :yra  Меня позовете когда все начнется?

0

46

А что сразу садисты?!   :naniii * Думает: опять все восстали протим маленькой и беззащитной Линочки и беред курицу, разрезает ее ножикои и поливает кетчупом
Juli, не дождешься  <_<

Отредактировано gerl lina (2007-01-31 16:47:19)

0

47

Вопрос на засыпку:

Выбирая между двумя вариантами, когда вы не можете принять решение, что вы делаете? :(

Сразу говорю, что ответ вроде "кидаю монетку", не годится для моего вопроса.

0

48

1 отложить до утра
2 найти 3е решение
3 довериться интуиции и опыту
4 действовать как можно проще и быстрее,чтоб если уж этот вариант оказался ошибочном можно было попробовать реализовать 2й

0

49

1 отложить до утра

Уже неделю так делаю ^_^

2 найти 3е решение

Если бы было, из чего выбирать... Меня поставили перед выбором из двух единственно возможных вариантов, еще и не мной придуманных, и все. :(

довериться интуиции и опыту

Ох, не люблю этот метод. Интуиция еще куда ни шло, а вот опыта у меня в таких вопросах вообще нет. Шестое чувство, конечно, почти не подводит, но... Боже, ну уже же 21 век. Не по звездам же ориентироваться! :lol: К тому же вопрос очень важный. Можно сказать, жизненный. Решающий 2-3 года моей жизни. Не могу я тут интуиции доверяться... -_-

действовать как можно проще и быстрее,чтоб если уж этот вариант оказался ошибочном можно было попробовать реализовать 2й

Ммм... А вот это интересная мысль. Я подумаю. :)

Спасибо, Вэл. ;)

0

50

Вообще надо бы найти другой, более простой выход.

0

51

AN?NA,надеюсь на форум-то ты будешь заходить?(раз уж это 2-3 года твоей жизни займёт)

0

52

:lol: Хе, конечно буду. Я люблю этот форум. :)

0

53

эт радует :P

0

54

Shuichi Shindou, она хотела сказать, что продала душу этому форуму :)

0

55

Я вообще-то все слышу. Именинника, конечно, трогать не буду, но...
*убила взглядом* <_<

И это говорит тот, кто уже забил очередь на модерирование этого форума через 86 лет... :rolleyes:

Отредактировано AN?NA (2007-02-12 23:34:38)

0

56

Может я и плохой пользователь этого форума,но я почему-то давно не видела Чибишку.Она не очень занята?(просто хочу купить у неё аниме,но не хочу нависать,если она занята,например,учёбой)Сейден тоже не видно... :ph34r:

0

57

Учебой Чиб точно не занята. Она защитила диплом в прошлом году еще. :) Аниме-заказы она всегда приветствует, так что не боись, Гарнет. Ты совершенно точно не помешаешь. Пиши ей на официальный e-mail, т.к. сюда в личку почти бесполезно.

А вот чего Сейден не заходит - не знаю. В асе я её часто вижу... Учится усердно, наверное.

И... У нас нет плохих пользователей. ;) Все хорошие. Ты тоже, Гарнет.

Иногда излишнее доверие людей к тебе огорчает. =(

0

58

Ребят, у меня снова дурацкий вопрос. Но наболевший. Хелп, короче. :)

Как в России можно жестом сказать человеку "спасибо"?!

Сразу скажу, что жест американского "OK" не годится. Мне надо не согласиться, а именно поблагодарить. Вот как это сделать, если нет возможности сказать? Т.е. собеседник меня просто не слышит, но видит. Хм? :unsure:

0

59

я бы показал....тут можно вот такие варианты:
1.самый простой снять шапку и поклонится(хоть этоможно и расценить как "привет вроди",и так делали в древней Руси чтобы показать что ты добр к собеседнику и загрызть его не хочеш(о5 таки вроди))
2.Сделать различные рукоплескания в воздухе и поклонится.
3.Сказать спасибо,предварительно указав на губы,человек может по губам прочитать(возможно)
зы не пинать ,плз=)

0

60

Sawamuren, спасибо, что ответил. :)

Но, я девушка, поэтому шапку снимать для меня как-то... Не того. =) Особенно перед мужчиной, например... И ношу-то я её только зимой. А зимой снимать шапку тем более не хочется, т.к. холодно.
Кланяться? Эээ, с трудом себе это представляю. Ну, не в Японии же мы, где поклоны - обычное дело. К тому же, как мне кажется, поклон - это что-то очень формальное/официальное. А представьте, что вам нужно просто мимолетом кинуть "спасибо" и забыть. Так, чисто из вежливости.

Причем, я имею в виду те случаи, когда нужно выразить благодарность абсолютно незнакомому человеку. И с которым, скорее всего, больше никогда и не встретишься. Поэтому махать руками... =))) Он может подумать, что я рехнулась. :lol:

По губам - это мысль. Но. Это нужно находится на близком расстоянии. Я не зря спрашивала именно про жест, т.к. предполагается большое расстояние между собеседниками, когда они друг друга не слышат, а значит и движение губ разглядеть вряд ли смогут.

Вот. ~_~

Отредактировано AN?NA (2007-03-09 14:36:14)

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Разговор обо всем » Задаем вопросы