Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Кино и Телевидение » Советские мультики


Советские мультики

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Я лично очень хорошо отношусь ко многим мультикам советского времени. Как никак это мультики детства! Мои любимые это: "Домовенок Кузя", "Крылья, ноги и хвосты", "Братья пилоты", "Фильм! Фильм! Фильм!" и много другое :D

0

2

мдя. сейчас спустя 4 года моего несмотрения телека вообще и 2 года "заглатывания" аниме, - мульты наши ушли куда-то далеко в подсознание.

Обожаю всяких Кузь, винни-пухов и карлсонов. Еще очень нравится "Ёжик в тумане"  :lol: Росли же все таки на них. боюсь уже современные дет даже не знают что за покемон такой -  колобок

0

3

Колобок - покемон :lol:  :lol:  :lol:
Да к сожалению современные дети в третьем классе уже все в округе стиптклубы знают, а вот имена героев мультиков нет :cry

0

4

ППКС! :)
А я не могу не добавить к уже сказанному - Кентервильское привидение, Остров сокровищь и Приключения капитана Врунгеля!

--А японци ещё от чебурашки тащатся!-- :lol:

0

5

А весь мир тащится от "Ёжика в тумане" :rolleyes:

0

6

Я помню Карлсона, Ну Погоди и Чебурашку

0

7

Саша
А Тайна третьей планеты как-же?!? :cry

0

8

Волонтёр прав! И не только! А как же "Падал Прошлогодний Снег"!? :huh:

0

9

А как же брем-крюле?

0

10

Чёёё?!? :blink:

0

11

ну мороженное такое брем-крюле. кажись еж нес кому-то в подарок крем-брюле, и черепаху взял с собой в качестве стола и ему пришлось ее волочь лапами до самого дома. а она все говорила "а че такое брем-крюле?"

0

12

Гыы? Надо пересмотреть..

0

13

незнаю я их

0

14

Могу дать ссылку на архив с мультами.

0

15

Про такое надо не спрашивать, а срочно давать несчастному ссылку, а то его осчастливят до тебя.. вот как я ща... ;)
http://multiki.arjlover.net/
:ph34r:

0

16

Вы конешно добрые но у меня модем :cry  :cry  :cry  :(  :(  :(

0

17

Volunteer Несчасному кому? :huh:
Я уже задолбалась кстати мультики качать оттуда...их там слишком много.
А оригинальнее всего смотрятся налепленный английские сабы! :lol:  :lol:  :lol:

0

18

Несчастному мне

0

19

Есть замечательный мультик называется, кажется, Волк и Пес. Там волк помогает псу вернуться домой, после того, как того выгнали хозяева-казаки. Волк, озвученный Джигарханяном, просто прелесть  :lol: .
А еще обожаю "Бременских музыкантов", "По дороге с облаками", и вот названия не помню, но есть мультик про ежика, медведя и зайца - там они ромашки считают и в Тилимилитрямдию собираются  :)  (оттуда еще песенка "Облака - белогривые лошадки...")
Тут недавно посмотрела наш мультик, но не советских времен. Называется "На краю земли". Очень смешной, хотя и коротенький.

0

20

Есть замечательный мультик называется, кажется, Волк и Пес.

- Жил был пёс. ^_^

есть мультик про ёжика, медведя и зайца

- Трям! Здравствуйте! ^_^
Недавно посмотрел, тоже кажется советский мультик -Ух ты, говорящая рыба! :D :D
Ещё есть просто здоровская! линия мультиков на легенды др.Греции, но я не знаю сколько их всего должно быть.. :huh: у меня только 6 шт.

0

21

Есть замечательный мультик называется, кажется, Волк и Пес.

- Жил был пёс. ^_^

есть мультик про ёжика, медведя и зайца

- Трям! Здравствуйте! ^_^

О, точно-точно! Volunteer, спасибо  :lol: !!! А чего за мультики про др. Грецию :huh: ? Чего-то я не припоминаю таких...

Зато я вспомнила про замечательные мультики о Простоквашино! Оттуда все герои - мои любимые :D .

Про трех казаков есть несколько очень забавных мультов. Кажется, так и называется "Три казака". Туго чего-то у меня с названиями  :gomeee ...

А вот еще! "Ну, погоди!", конечно же! Как вспомню: "Ты кто?" - "Я черепаха!", так смех душит  :lol: .

0

22

Хм...Ну раз все здесь такие знатоки, то есть еще такая серия мультов. Я помню только 2 из них и не помню названия.
1) Про то как гриф(???) учил страуса летать."Эй, птичка! Летим со мной, там очень много вкусного!"
2) Про то как у крокодила вылупился птенец.
Сделайте доброе дело- скажите название!!!

0

23

AN?NA
Всегда рад помочь :), на то я и Волонтёр!
Про греков, те что у меня есть:
Аргонавты
Возвращение_с_Оллимпа
Геракл_у_Адмента
Лабиринт.Подвиги_Тесея
Помощники_Гефеста
Прометей
- а вот что есть ещё - не знаю.

"Ты кто?" - "Я черепаха!", так смех душит

- Как_львенок_и_черепаха_песню_пели  - это что-ли?

Братья_пилоты - вот это :ph34r: - "Разве наши слоны уже летают? - Значит летают." ; "Аналогично коллега!" :lol: :lol: :lol:

SANIA
1) - Крылья_ноги_и_хвосты
2) - Что-то на самоё границе.. не, не помню.. оч. давно было, если вспомню скажу. Он тож его ещё летать учил.. в 3х частях...

Отредактировано Volunteer (2005-05-05 19:06:50)

0

24

SANIA, мультфильм про крокодила называется “Что случилось с крокодилом”  ;) ; он снят по сказке Марины Москвиной.

Volunteer, про мульты о др. Греции я вспомнила-таки  :) . Но видела я только про аргонавтов и Прометея  :( . Надо будет остальные найти...

"Ты кто?" - "Я черепаха!", так смех душит

- Как_львенок_и_черепаха_песню_пели - это что-ли?

Неее. Хотя это тоже прекрасный мультик :lol: . Я про "Ну, погоди!". Там в каком-то из выпусков Волк, естественно, опять хочет поймать Зайца, который убегает от него в комнату с кривыми зеркалами. Ну, вот Волк и пытается туда пробраться. А на входе такой боооооольшой бегемот сидит (контролер) и Волка не пускает (ну, хищник же все-таки :P ). Вот Волк и начинает напяливать на себя все подряд, чтобы кем-нибудь другим прикинуться. То "зёброй" в тельняшке, то еще кем-то. А потом, в конце, одевает на спину железный таз и ползком ползет к бегемоту. Бегемоту надо отдать должное - он каждый раз спрашивает Волка: "Ты кто?". И в этот раз Волк ответил "Черепаха!"  :lol:

0

25

А еще раньше каждое утро показывали мульт (когда я в школу собиралась, как раз завтракала) - волк и бычок "Жзнь или сено?" :)

А ненавидела сульт где ходт мужт и все время дудт музыку (она то меня  бесила), еще под конец его в глазах кузнечика или саранчи показали - в множественном варианте

0

26

СПАСИБО!!!!
Если честно, то на данный момент мне еще нравятся Смешарики. Особенно серии про рояль и Нюшин деньрод. Здорово сделали! А Крош так это вообще отпад!!! :D
А еще "Следствие ведут Колобки"...Убойный мульт!!!

0

27

А Happy three friends? :roulete

0

28

Сейден! Это не советские мультики...  <_<
А вообще штука хорошая и ОЧЕНЬ изуверская.  :roulete

0

29

Сейден! Это не советские мультики...

Зато в тему :rolleyes:

0

30

Я тут вспомнила еще один смешной мультик. Но, как всегда, у меня проблема с названием - не помню :(, а найти чего-то не получилось.

Этот мультфильм сделан на чьи-то стихи. Начинается примерно так: "Мама приходит домой, мама снимает боты..." и видит полную разруху в квартире, а из стиральной машины выглядывает её сынуля. Тут мама начинает строить всякие предположения, что же могло произойти, пока её не было, вроде: "Пронесся ли ураган, или извергся вулкан?", представляя себе все это...
В конце её сынуля выдает фразу: "Не, просто приходил Антошка, поиграли мы немножко". И Антошка в этот момент вылезает из соседней камеры стиральной машины, пуская мыльные пузыри :lol:...

Кто-нибудь знает название этого мульта? Или автора стихов?

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Кино и Телевидение » Советские мультики