Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Аниме » "X"


"X"

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Досмотрел тут только что "X". Впечатлений море, особенно положительных. :) В финале даже умудрился прослезиться.  :rolleyes:

А кому еще нравится это аниме?
И, еще, в этом аниме довольно сильно затрагивается тема судьбы и предопределенности будущего... А что вы об этом думаете, верите в Судьбу, или будущее каждого - его личное дело?

0

2

Крафт, расскажи чуть-чуть об этом аниме, а то не знаю я такого :huh: ... Знаю, что спойлеры писать нельзя, но хотя бы в общих чертах. Интересно же :).

0

3

И мне тоже - надо же людям просвящаться:)

0

4

кажетс ето с какимето кто хочет уничтожеть людей..........
..................собака...............превращающеяся в ................. меч.......

0

5

Грм... Особо распространяться не буду... Но сюжет, в принципе, достаточно банален...

Как всегда грядет конец мира, нашего нынешнего, грядет Битва Апокалипсиса. Только вместо Добра и Зла на битву выходят Дракон Земли и его семь ангелов и Дракон Неба с семью хранителями. Дракон Земли стремится уничтожить человечество и устроить перерождение Земли (прям Wolf's Rain, не иначе  :rolleyes: ), в то время как Небесный Дракон стремится сохранить жизнь человечеству, в то же время "наставив его на путь истинный"... Главный герой - Камуи - образно выражаясь, "избран судьбой", чтобы стать либо Драконом Земли, либо Драконом Неба и либо спасти мир, либо, соответственно, привести его к перерождению. Сам он, скажем так, далеко не в восторге от такой судьбы (только судьба забыла его спросить :rolleyes: ). В то же самое время есть "второй Камуи", который, в зависимости от того, какую судьбу себе выберет "первый", станет на противоположную сторону. Это не весь сюжет, но остальное рассказывать не буду, чтобы не было потом неинтересно смотреть. Так или иначе, посмотреть сериал стоит, ибо вещь достаточно хорошая: есть чем полюбоваться и есть над чем подумать... Хотя не очень, конечно, смотрятся самые банальные выходы, вроде того, что почти все ангелы Дракона Земли, во главе с самим Камуи, либо сдвинутые на голову, либо ужасно злые и просто наслаждаются убивая или калеча других.

Но впрочем, это все второстепенно, ведь любую банальщину можно преподать так, что все будут в восторге. :) Да и все-таки "Х" достаточно интересен... В общем, советую. :)

З.Ы. Сорри за сбивчивый рассказ, ибо я никогда не умел пересказывать сюжеты. Обычно мне просто не хватает слов, ибо на мой взгляд, и книги и фильмы, и тем более, аниме, нужно не столько смотреть, сколько чувствовать... Н-дя... :unsure:  :blink:

0

6

А рассказ получился вовсе и не сбивчивый, а даже интригующий ;)... Спасибки. Буду обязательно искать и смотреть это аниме :).

А что вы об этом думаете, верите в Судьбу, или будущее каждого - его личное дело?

Лично я не верю в Судьбу. Если в нее верить, то тогда не понятно, как вообще можно жить. Для чего тогда стараться делать что-то?
Многие люди говорят: "От судьбы не уйдешь". И опускают руки, плывут по течению - мол, зачем что-то пытаться делать - все равно все уже предрешено, и я ничего не смогу изменить. "Пусть будет, как будет" - вот их девиз. Не понимаю я этого. Ну, умрем мы все, так что же теперь и не жить, что ли?

Отредактировано AN?NA (2005-05-21 02:52:49)

0

7

Позволю себе не согласиться с уважаемым Крафтом по поводу Ангелов. Сдвинутых на голову там поменьше, чем у Хранителей (или Печатей)! У всех в этом аниме свои мотивы, причем равно значимые. Этим и интересен Х далеко не в последнюю очередь. Не совсем, а точнее совсем не в себе там разве что Натаку, но с ним и так все ясно =)) По-настоящему злым по сути является только Сей, но ведь и он, если вдуматься (и не читать Токио Вавилон!) – всего лишь жертва Дерева Сакуры, которое лишило его всех эмоций. Ну, и сам Камуи Земли – вот кто действительно стопроцентный маньяк! *^___^*

0

8

Позволю себе не согласиться с уважаемым Крафтом по поводу Ангелов. Сдвинутых на голову там поменьше, чем у Хранителей (или Печатей)!

Может быть и так, но у большинства абсолютно наплевательское отношение к чужой жизни...

Ну, и сам Камуи Земли – вот кто действительно стопроцентный маньяк!

Что есть то есть. ^_^

0

9

Может быть и так, но у большинства абсолютно наплевательское отношение к чужой жизни...


Так ведь они же Драконы Земли, им по статусу положено... :D  К тому же Юто не показался мне таким уж безразличным, он просто делает то, что от него требуется (с). Кусанаги тоже садистом не назовешь, он, по-моему, так никого и не убил. Сацки - это просто жертва современного общества....ну и так далее. А вообще я Сорату больше всех люблю!  :P  СПОЙЛЕР!! Но тут уже закон подлости, как в Фушиги Юги с Нурико - любимый персонаж умирает, причем самой жестокой смертью, и это разводят серии на 2-3 =(( СПОЙЛЕР!!

0

10

а я вот не смотрела :unsure:  :(  :(  и жутко завидую тем, кто смотрел..... :D  :D  но я  не собираюсь сидеть, сложа лапы, я добуду его, и скажу вам, как оно мне понравилось!!!!! :D  :D

0

11

Смотрел мувик и ТВшку. Классная вешь хотя я CLAMP презираю, но Х действительно шедевр. я про сериал говорю, а то как посмотрел полнометражную версию так глаза на лоб полезли, они там друг друга убивают как по расписанию через каждые 5 минут. да и концовка в сериале мне больше нравится - злой парень всегда должен убивать доброго ГЫЫЫ :)

Кстати кто смотрел предисторию Икса "Токио Вавилон" говорят пркольная яойная анимашка?

0

12

Zeratull
Хмм...презираешь КЛАМП? А за что, если не секрет?
Мувик в сравнении с сериалов проигрывает, вне всяких сомнений. И даже не столько из-за своей скомканности - в сериале сюжетная линия намного сильнее (что и неудивительно), и концовка намного неожиданнее и удачнее.

Токио Вавилон я смотрела, и не один раз - потрясающая вещь, с которой мнооого лет назад началось мое знакомство с творчеством КЛАМПа. Однако спешу развеять это заблуждение: ТВ ни в коем случае не предыстория Икса, это совершенно отдельное произведение, это восхитительная манга и 2 ОВЫ! Просто главные персонажи вплетены в повествование Икса... Таким макаром можно и CLAMP Sсhool Detectives в предысторию зачислять - ведь все трое главных героев этого аниме тоже фигурируют в манге "X" (в аниме - только один, там он директор Академии, в центре которой запечатали второй Меч)

0

13

migami_leila, за рисовку - она меня меня бесит, особенно их первые работы. Клампы лежат в той же корзине чт и Fusnigi  и Ayashi no Ceres.

Но Х это совсем другое дело, берёт сюжетом. Если Токио В и вправду такая хорошая вешь то будем искать :)

0

14

ТВ у меня есть, если нигде больше не найдешь ;)
А на счет рисовки...ну, тут каждому свое, разумеется =)) Мне так наоборот кламповские работы именно техникой исполнения нравятся, и более поздние работы Ватасе Юу тоже, хотя разумеется в манге это куда лучше отражается, чем в аниме. От последних работ КЛАМПа, а именно от Tsubasa Reservoir Chronicle я вообще в полнейшем восторге!! Х) А вот в GTO, к примеру, мне рисовка не нравится совершенно, и между тем аниме это я смотрела с удовольствием (когда свыклась с анимацией), потому как вещь-то потрясная =)))))))

0

15

мне понравилось..до безумия...я не спала до 3х ночи....но не досмотрела...потом досмотрела утром, и мы с сестрой, которая пришла на 21 серии дружно ревили :D

0

16

Я тоже аж ревел, теперь когда слышу ОСТ на Х, который sadame - так Камуи жалко становится :)

0

17

Sadame - потрясающая мелодия! :) Уже сколько лет слушаю - а все не надоедает Х))

0

18

люди, только я не погимаю, как принцесса Хиното отвечает сердцем, если хорошо спросить :angry:

0

19

Она просто телепат, вот и все =)) А про сердце - это так, красивая формулировка ;)

0

20

ммм. воть на неделе фильм посмотрел, жуть как этот стиль понравился)) а вот серии все никак, где то на 9 остановился  :cry  все мешают....

0

21

Неужели конец такой грусный?Я только на 19 серии,до конца смотреть?Ато я за нервы переживаю! :unsure:

0

22

Да как сказать, грустный... Просто смотри, не думаю, что пожалеешь (проверено на себе, не люблю нехэппи-энды)

0

23

Ладно,посмотрю до конца! ;)

0

24

Картинка

0

25

Ну и как, досмотрела?

0

26

Да всё никак не успиваю,но думаю,скоро закончу! ;)

0

27

ой, полный бред... я надеялась что как-нить эфектно закончат эту анимеху... нет, надо же было все испортить  ;)
Да и начало тоже не лучше.. гонятся за каким-то л***м и внедрять что он спасет мир. Бред!  <_<

0

28

А мне понравилось! Посмотрела с первого *неет* со второго раза-уж больно начало непонятное..да и вообще~
Сората-ня) когда он и Араши появились в Хронике Крыльев, вообще порадовалась что посмотрела Икс..кстати..манга ничуть не более понятная^^

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Аниме » "X"