Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Разговор обо всем » Видели в реальности Баобаб


Видели в реальности Баобаб

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я так смотрела на картинках, какое это толстое дерево баобаб и в нем даже люди могут делать дупло и жить там. Забавно так конечно. Но на картинках конечно трудно представить реальную толщину баобаба. Подумать только какое оно огромное. Вот интересно, почему в нашей местности не ростут такие деревья или может они есть но не такие большие? Как считаете, возможно ли у себя на участке выростить баобаб настоящий?

0

2

Да, а еще его иногда не могут обхватить, взявшись за руки несколько человек. А в нашей местности им жить прохладный климат не позволяет. Надо большое количество тепла, просто солнечного света, питательных веществ и влаги, когда баобаб растет. Интересно, кто-о у нас когда-нибудь пытался разводить баобабы. Если кто-то смог вырастить баобаб у нас на Юге в Северном полушарии - откликнетесь. Приеду посмотреть)

0

3

kwinka, В реальности еще не видела баобаб, но знаю что это такое. Баобаб это африканское дерево и оно растёт в ширину а не в высоту. Знаю также что баобаб применяется в бытовых целях, например в крупных стволах строят бары, автостанции.

0

4

Если честно, баобаб, я видела только на картинках. Но уже в голове представила, какой он огромный. Тем более, кто-то тут написал, что в стволе баобаба строят бары и автостанции. Это же на сколько нужно быть огромным стволу, чтобы построить там хотя-бы небольшой бар, чтобы всё уместилось. Да, по моему это очень интересный факт о дереве баобаб. А так, на сколько мне известно, местные жители используют пустой ствол отмершего баобаба в домашнем хозяйстве.

0

5

Это просто гигант, каких мало на земле. Для него не хватит ресурсов, если он будет расти где-то в наших краях. Интересно, сколько в одном взрослом дереве веса? Можно ли из него что-то строить, или он как наши, точнее не наши, акации - инструменту сразу конец. Как выглядит автостанция в баобабе, он что, величиной с город? Просто фантастика... Наверное, забавно жить в самом дереве, а не на дереве))

0

6

Dina232 написал(а):

Если честно, баобаб, я видела только на картинках. Но уже в голове представила, какой он огромный. Тем более, кто-то тут написал, что в стволе баобаба строят бары и автостанции. Это же на сколько нужно быть огромным стволу, чтобы построить там хотя-бы небольшой бар, чтобы всё уместилось. Да, по моему это очень интересный факт о дереве баобаб. А так, на сколько мне известно, местные жители используют пустой ствол отмершего баобаба в домашнем хозяйстве.

А я вообще впервые слышу про это дерево но сайт мне немного знаком и там есть хорошая статья про баобаб, и как я раньше её только не видела) На сайте я также читала что баобаб очень полезен для человека.

0

7

Вырастить у нас  баобаб  было бы конечно интересно .Вырос вот тебе и дом готовый на твой век хватит. Но увы у нас он не растет . Об этом дереве очень много написана на сайте огородники,очень интересно почитать .Оказывается  у него есть еще название Адансония .А из высушенной мякоти плодов местные жители делают порошок для приготовления напитка типа нашего лимонада

0

8

Dina232 написал(а):

Если честно, баобаб, я видела только на картинках.

Баобаб можно вырастить и в наших широтах, но только как декоративное растение. Во всяком случае, в Томске есть человек, у которого на подоконнике растет баобаб высотой пятьдесят сантиметров. А более подробную информацию по этому растению можно получить в интернете, такие сайты имеются.

0

9

emmanuil2 написал(а):

Баобаб можно вырастить и в наших широтах, но только как декоративное растение. Во всяком случае, в Томске есть человек, у которого на подоконнике растет баобаб высотой пятьдесят сантиметров. А более подробную информацию по этому растению можно получить в интернете, такие сайты имеются.

Ого, какая забавная история. но сомневаюсь в ее правдивости. Вы наверное где-то в интернете начитались и верите в эти сказки. Хотя если вы своими глазами видели, или из достоверных источников взяли эту новость, то я вам еще поверю.. И такое чудо на нашей земле может случится. Что баобаб будет на подоконнике расти  o.O ..

0

10

Нет, в реальности я никогда не видела баобаб, что тут ещё сказать.

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Разговор обо всем » Видели в реальности Баобаб