Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Аниме » Мое первое аниме...


Мое первое аниме...

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Каждый из нас не всегда знал, что такое аниме, манга, яой и другие термины.Но каждый анимешник увлекался каким-то аниме, самым первым в своей жизни.Вот об этом и можно поговорить - как аниме вообще появилось в ваших увлечениях, какие впечатления, воспоминания и прочее.Начнем? :)

Отредактировано AN?NA (2006-12-08 00:28:56)

0

2

Ну, как я уж писала в одной из тем..моим первым аниме была Сейлор Мун..^__^

0

3

Так ты подробно напиши...

0

4

Моим первым аниме было "Армитаж"
Не то чтобы оно было первым которое я посмотрела, но первым, которое меня действительно увлекло и заставило заинтересоватся этим жанром искуства.

0

5

А тогда ты уже знала, что "Армитаж"- это аниме?

0

6

Акира. Я не знала что это аниме, позже когда усиленно стала искать данный "Мультик" наткнулась на форум анимешников, где мне и "вправили мозги" по этому поводу :) дали Акиру и еще кучку вкусностей (Инуяшку, Видео девушку, Чобитсов) в нагрузку :)

0

7

Selena
В то время мне было уже 13 лет, так что вообще-то я знала уже очень о многом...  B)

0

8

Хм... Если брать первое аниме, которым я увлекся действительно, то это было Yami No Matsuei, смотрел я его по-моему с седьмой серии (и по девятую), так что ничерта не понял, однако рисовка поперла, да и сюжет (то, что я из него понял) понравился. Было это около 2 лет назад. Естессно, я тогда уже знал, что такое аниме, до этого мне тоже доводилось его смотреть (Акиру видел, Армитаж видел), и я даже, в принципе, общался с анимешниками, хоть и не самыми заядлыми. Но именно от Ямика я предпочитаю отсчитывать начало себя как анимешника. ^_^

0

9

Первое аниме которое я видел было Digimon

0

10

А я вот как: когда мне было лет 7 я увидела п ТНТ Сэйлормун.Разумеется, тогда я считала ее просто мультиком и, хоть комп тогда уже у нас был, я понятия не имела, что такое интернет.Естественно, слова "аниме" даже не знала и тогда вообще не слышала.И когда я каким-то боком узнала, что мультик - японский, вроде в заставке серии переводчики это сказали, то для меня это и то - тааким открытием явилось,,,Сэйлормун начиналась часов в 16 и где-то до 16.30, а родители с работы приходили часов в 17, так что о мультике не знали, я то ли не рассказывала, то ли они не помнят.Ну так я его смотрела-смотрела, но вроде как 5 сезон уже не видела...Да и 4 - только начало, наверное...Я вообще свое детство похо помню.Из Сэйлормун запомнились только из 2-ого, 2 серии, про Алмаза, и из третьего немного...В осовном, где Аутеры с Сэйлормун дрались.Ну а потом я чего-то его смотреть перестала, потом и вовсе забыла...И только аж через 5 лет(даже с половиной!) я телик включила, почему то на ТНТ оставила, а сама пошла в другую комнату.Сижу я столом, книгу какую-то пререлистываю и вдруг слышу мелодию заставки из Сэйлормун.Ну я роняя столы и стулья, наступая на хвосты кошкам по дороге, влетаю в комнату с телевизором.Атам...Вовсю идет заставка.И музыка, музыка...Я просто не могу описать, что тогда чувсвовала...
Ну, разумеется, на начало первого сезона я опоздала(как всегда), там уже Ами и Рэй появились, так что я до сих пор не видела серии про них.А домашние...Как они к моей, можно сказать, страсти относились, не пересказать...Брат постоянно ржал, а мама, как я смотрю Сэйлормун, пытается со мной поболтать, будто я и телик не смотрю.А когда я им вежливо говорю: "помолчите, я же смотрю!", они говорят:" Да ты че?Маленькая что ли? Какие-то глупые мультики".Короче за защиту себя и Сэйлормун, я постоянно с ними ссорилась.Ну сечас вроде ничего...После года препиательств они вроде замолчали...Во как я выдрессировала! Теперь, когда начинается Сэйлормун, никто уже не вопит: "Фу, отстой! У, ты малявка", а наоборот, комнату стараются покинуть, но всяком случае, не мешать и не прикалываться.

0

11

А мои родители аниме очень даже привичают:)

0

12

Так моим попробуй втолковать, что это аниме.Для них это просто мультик, причем не самый умный...Никак я их в этом не могу разубедить.

0

13

Не самый умный подход пичкать их сейлорами. Не тот возраст...покажи им...ну что-нибудь из Джиби для начала.

0

14

Так они не смотрят...Я же телик на кухне смотрю или в гостиной, а они там постоянно вертятся, но толком не фига не смотрят.Да еще и перевод - ты же знаешь, как перевели 4 и 5 сезон.И когда в 4 Малышка визжит - "Пегас, защити мечты людей" а потом вопит "Я верю в тебя-аааааааа!!!" так начинается дружное ржание и покачивание головой.Даже если они смотрят.Просто услышали.Я ж не виновата, что они постоянно перед теликами вертятся.Я уже и так, и этак, а они не уходят.
Ну я изменить их мнение...Только что это за Джиби, чего-то я такого не помню?..

Отредактировано Selena (2005-09-27 13:29:19)

0

15

Selena
Э...не знаешь студию Джибли? :huh:

0

16

А...Студию знаю!

0

17

моим первым осознанным аниме была Принцесса Мононоке. помню еще по орт показывали. после этого и зафанател, а так до этого по телеку всяких покемонов, сейлоров, еще раньше трансформеров смотрел

0

18

Гм... Я вот точно не помню, что было моим первым аниме: СейлорМун или Кендик :huh: Наверное, все-таки Сейлоры. Но Кендика я полюбила больше :)

0

19

А мну все аниме, что смотрела, одинаково сильно любит, независимо, какое было первое, а какое второе. Хорофо!

0

20

Действительно, не важно, какое аниме было первым, важно, какое стало любимым. А первым моим аниме была, если не ошибаюсь, "Лулу  - фея цветов", давно, очень давно. Ну, потом, разумеется Сейлормун,  :roulete, надоевшая уже совсем, и далее, далее по списку. Больше всего эмоций вызвали Утена, Инуяша, и Май Химе. :D

0

21

не важно, какое аниме было первым

Кому как. Некоторые просто упоминают первое какое посмотрели. А некоторые с любовью вспоминаю то, которое заставило их приобщиться к жанру аниме вообще.

Отредактировано Seiden (2005-10-27 16:16:28)

0

22

А я от Селормун уже давно-давно тащусь и все равно она мне не надоедает.  :) А теперь я вообще многое аниме люблю, даже которое еще не видела. Сейлормун, наверное, мне потому не надоедает, потому, что это вообще  самый-самый первый "мультик" был, который мне понравился. Такие хорошие впечатления произвело на мну это аниме ^___^

Отредактировано Selena (2005-10-27 16:49:12)

0

23

не важно, какое аниме было первым

Кому как. Некоторые просто упоминают первое какое посмотрели. А некоторые с любовью вспоминаю то, которое заставило их приобщиться к жанру аниме вообще.

Дя. Селена вот так к Сейормун относится. И к Гравику. :lol::' /][!--endemo--]

Отредактировано Selena (2005-10-27 16:51:40)

0

24

а я - к Slayers:)

0

25

А МОИМ ПЕРВЫМ аниме был....ЕВАНГЕЛИООООН!!!!!!!!! После этого и пошло поехало, А хотя...первым аниме были (но я тогда не знал что такое аниме) Русский перевод - МАЛЕНЬКИЕ СПАСИТЕЛИ!!!! ^_^ хохма да и только.
А последнее аниме нужно?

Для последнего просмотренного вроде бы была другая тема (Модератор)

Отредактировано Seiden (2005-11-10 13:12:50)

0

26

Первое аниме было "Кенди-Кенди" 1985 года выпуска, а смотрела я его 12 лет назад. Естественно я не знала, что это аниме, но увлек он меня очень серьезно. С тех пор я смотрела все японские мультики (извиняюсь за это словосочетание, на тот момент я их так называла). Как раз сейчас по ТиВи показывают этот сериал и точно также как Селена жду его с нетерпением, вплоть до того, что ставлю будильник на время начала сериала.

0

27

:)  Чеза, а сколько тебе лет было, когда ты Кенди-Кенди смотрела?

Отредактировано Selena (2005-12-29 20:59:12)

0

28

Мне было 16 лет, а что?  Только не говорите, что я стара для вашего форума, а то обижусь  :cry 

0

29

Ничего ты не старая! B) Ты для нашего форума как раз  :)

0

30

Спасибо. :D

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Аниме » Мое первое аниме...