Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Аниме » Ghibli


Ghibli

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Кто смотрел Летающий замок Лапута, Мой сосед Тоторо, Принцесса Моноке, Служба доставки Кики, Возвращение кота, Могила светлячков, Наусика из долины ветров, Унесенные призраками?

Отредактировано AN?NA (2007-02-18 11:45:14)

0

2

Я

0

3

Из того, что ты назвала, Seiden, я не смотрела "Возвращение кота" и "Могила светлячков", зато смотрела "Шепот сердца" и "Еще вчера".
А все, что посмотрела, очень понравилось. Анимешки очень добрые и душевные. Студии Дзибли гип-гип ура :D !

0

4

Смотрела только "Унесенные призраками" и "мой сосед Тоторо". Тоторо не понравился, но "призраки" рулят! :ph34r:

0

5

Тоторо детский, но вообщем-то такой веселый и добрый. мне понравился

0

6

Я сейчас жду прихода дисков с "Принцессой Моноке", пока видела маленькую нарезку по этому аниме, но мне понравилось - и захотелось посмотреть.

0

7

"Шепот Сердца" тоже видела.
Chibishka
Тоторо рулит! Там такие колоритные персонажи! Сам King Тоторо, Котобус :)))

0

8

Тоторо вообще классный - плюшевый такой, так бы и потискала - правда меня 4 штуки надо чтоб его обхватить

0

9

Смотрела Кота, Мононоке и Призраков. Барон--просто прелесть, да и сам мультик тоже ничего.....
Мононоке тоже супер....А про что Шепот сердца(в двух словах, пересказывать не надо!)?

0

10

Как меня с Могилы светляков плющило:/

Chibishka
Я могу помочь:)

0

11

"Движущийся замок Хоула" - потрясающая вещь!! Возникает стойкое ощущение, что Миядзаки-сенсей делал это аниме для своих старых, уже повзрослевших поклонников, и это здорово! Х) А еще главные герои очень напоминают персонажей "Унесенных Призраками"...этакие повзрослевшие Хаку и Тихиро =)))

Отредактировано migami_leila (2005-11-07 22:46:56)

0

12

"Движущийся замок Хоула" очень хочу посмотреть! Но покупать лень(да и дорого <_< ), а скачивать я пока тоже торможу.

0

13

Смотрела "Унесенных призраками", "Блуждающий замок Хоула", "Небесный замок Лапута", "Кота в сапогах", "Принцессу Моноке", "Службу доставки Ники", "Мой сосед Тоторо", "Наусику из долины ветров" и "Возвращение кота" (правда у меня последнее аниме называлось "Кошачьей благодарностью") :dance

0

14

Из этого списка смотрела только Мононоке и Призраков. Аниме так себе. На мой взгляд уж черезчур детские. Но смотреть можно :D

0

15

А мне эти аниме нравятся. :)

0

16

Сейчас самое любимое у Дзибли - это "Мой сосед Тоторо"... Сплошной кавай. :)

0

17

*присоединяюсь к восторженным возгласам о "Движущемся замке Хаула"* ^^

0

18

Гиблевского смотрела только "Наусику из долины Ветров", "Небесный замок Лапута", "Унесённые призраками! и "Ходячий замок Хаула"..последнее - лучше всего =)
Хотелось бы посмотреть "Мой сосед Тоторро"..сегодня же и посмотрю ^_^

0

19

Melancholy, посмотри-посмотри! Тоторо мне даже больше, чем Хоул нравится =)
Потом расскажи, какие впечатления :)

0

20

Посмотрела Тоторо..
Каваииии! Когда увидела первое тоторообразное :) создание, эмоции были такие же, как и у Мэй..ня ^_^
Ето действительно лучше Хаула..во всяком случае, впечатлений оставляет больше и они куда ярче))
Тоторо - кавайнейшее создание..няя! ^^
Как и котобус..))
P.S. А произносится тОторо или тотОро? :blink:

0

21

:lol: Ура, не я одна каваюсь от тоторообразных =))) Офигенное аниме. Котобус - это тоже что-то с чем-то :lol: Даже представить сложно что-то настолько большое и мягкое с кошачьими глазами =) *боже, пошла кошку свою потискать*

А вот как ударение правильно ставить - фиг знает. Мне казалось, что ТоторО, но я могу и ошибаться. Я у Чиб спрошу - думаю, она точно знает ;)

0

22

AN?NA,  :lol: мне тоже казалось, что ТоторО..песенка в конце сбила =)
Свою кошку вчера умудрилась назвать "нэко-сан".. :lol:

0

23

У нас с 19-ого апреля в кинотеатрах будут показывать "Сказания Земноморья" Горо Миядзаки. =) Очень хочу сходить посмотреть.

http://www.kinoafisha.spb.ru/upload/QasMta.jpg http://www.kinoafisha.spb.ru/upload/ivSPfC.jpg

http://www.kinoafisha.spb.ru/upload/ynjZZm.jpg http://www.kinoafisha.spb.ru/upload/jREFWO.jpg

Кратенькая информация, нахально стащенная с kinoafisha.spb.ru:

Цикл романов о Земноморье стоит в одном ряду с "Властелином колец" и "Хрониками Нарнии" как классика сказочно-фантастического жанра. Это произведение американской писательницы Урсулы К. Ле Гуин включает шесть книг, вышедших с 1968 по 2001 г. и переведенных к настоящему времени на 19 языков. В Японии первая книга, "Волшебник Земноморья", была издана в 1976 г., а общий тираж романов цикла сейчас превышает миллион экземпляров.

Неоднократно заходила речь об экранизации, но писательница не давала согласия. Говорил с ней и режиссер Хаяо Миядзаки, и также получил отказ. Но тайная надежда продолжала теплиться на студии Ghibli двадцать лет с лишним, и все это время романы о Земноморье оказывали сильное влияние на фильмы Хаяо Миядзаки, от "Навзикаи из Долины ветров" 1984 г. до "Ходячего замка Хаула" 2004 г.

Между тем его картина "Унесенные призраками" (2001 г.) была высоко оценена мировой кинематографической общественностью, в частности, получила премию Американской киноакадемии в номинации "Лучший анимационный фильм", и осенью четыре года назад писательница неожиданно сама предложила экранизировать свое произведение.

Сказка вообщем, очередная милая сказка... ^_^
Вот тут http://www.ghibli.jp/ged/index.html официальная страничка этого мульта. Загрузите её хотя бы ради очень красивой песенки, играющей на заднем плане.

Отредактировано AN?NA (2007-03-28 03:27:00)

0

24

Обожаю книгу "Сказания Земноморья"!!! Хочу посмотреть!!!!  :lol:

0

25

Селен, а кто автор книги, которая есть у тебя? Я тут столкнулась с тем, что есть разные книги с таким названием... :blink:

Отредактировано AN?NA (2007-03-30 12:48:06)

0

26

Автор - Урсула Ле Гуин! :)

Отредактировано Selena (2007-03-30 12:52:44)

0

27

Ага, есть такая! Спасибки. :)

0

28

В Москве и Питере одновременно начнут показывать? Очень хочется пойти))) по книгам Урсулы Ле Гуин, а это довольно много значит..хотя..сюжет, как всегда, оччень тщательно переработался..интересно, что это будет^^

0

29

В Москве и Питере одновременно начнут показывать?

Не знаю. Я только афишу Питера проглядывала в инете.

0

30

Сегодня в метро случайно увидела рекламу сего мульта. Сделали официальный сайт по нему на русском! Уря.

http://www.zemnomorie.ru/

Там все так же, как и на официальном, только понятно. =) Можно скачать трейлеры, музыку, тексты песен, картинки, обои, прочитать кучу информации о мульте, о создателях, об авторе книги и т.п. Короче, enjoy. ;)

Отредактировано AN?NA (2007-04-05 23:29:01)

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Аниме » Ghibli