Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Аниме » Ghibli


Ghibli

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Народ, я понял почему Бродячий Сарай Хола получился у Миядзяки таким хреновым! Его сняли по книге, какойто английской писательницы. Я читал, меня ажно передернуло. Миядзяки еще из говна конфетку сделал.

0

32

I Can Hear The Sea (Если прислушаться), Hotaru no Haka (не знаю альтернативного названия на русском языке), Летающий замок Лапута, Мой сосед Тоторо, Принцесса Мононоке, Служба доставки Кики, Возвращение кота, Щепот сердца, Наусика из долины ветров, Унесенные призраками, Ходячий замок Хоула - это все я смотрела и все это мне понравилось, но огромное впечатление произвели: Хаул, Наусика (бесподобная музыка), Щепот сердца, Возвращение кота и конечно же Тоторо, в это кавайное существо невозможно не влюбиться. Ня.
Могила светлячков - не видела, если кто знает где можно достать сие творение, буду премного благодарна.

0

33

Я тоже всё смотрела,и самое класное это Унесённые призраками! :yra

0

34

Не знаю, что самое классное. Каждый мульт мне по-своему нравится. =)

А еще во вторник я иду на "Сказания Земноморья". Расскажу потом, понравилось ли. :)

Отредактировано AN?NA (2007-04-22 16:44:14)

0

35

Ну да,каждый мультик этой студии чемто интересный! :lol:

0

36

Ой, забыла отписаться о "Сказаньях Земноморья"... Исправляюсь.

Я ходила вместе с сестреной. Мне - понравилось, ей - не очень. Сказала, что ожидала бОльшего... Пишу без спойлеров, так что читайте спокойно. =)

Первое, что понравилось - узнаваемая рисовка. Ну вот люблю я такую Дзиблевскую рисовку очень. =) Она не похожа на стандартную современную анимешную, а больше приближена к реальным изображениям людей. Плюс всегда так четко и ярко прорисовывается каждая мелочь даже на фоновых изображениях, что создается впечатление, что это не мульт вовсе.

Второе - музыка понравилась. Действительно очень приятная. Хочу потом скачать.

Третье - местами мне казалось, что я смотрю какие-то "Вечера на хуторе близ Диканьки". =))) Ну так много чисто русских характеров нарисовано, что афигеть. Или просто такие люди в любой стране именно ТАКИЕ... Бабки-сплетницы, торговки, а уж что за рожу сделал верховный колдун, пока в лавке оружейника был, - это вообще чисто русская физиономия этакого "пьяного валенка" с красным носом.  Короче, было довольно много действительно смешных моментов.

Четвертое - основная идея, мораль, так сказать. Она не нова, но мне в какой-то мере близка и нравится.

Что испортило впечатление или мешало:
- чавкание, свет от мобильников, звонки (!) мобильных - ну бескультурные мы люди все же
- тупой ржач девок - БЛИН, ну даже парней было почти не слышно, позорище
- русская озвучка мешала - думаю, местами перевели вообще не совсем верно, постарались под "российского зрителя"

Итог: не очень-то мне понравилось смотреть аниме в кинотеатре. Дома за компом как-то уютнее и спокойнее. Все остальное было классно.  Хочу это аниме на лиц. диске с русскими субами. Говорят, что будет обычное издание на 2-ух dvd и подарочное - на 4-ех dvd. Мням.

Теперь о "тупом ржаче"... Вот за что я просто ОБОЖАЮ Миядзаковские мульты, так это за то, что там НАСТОЯЩИЕ чувства всегда рисуют. Не наигранные, не те, которые хочет увидеть зритель, а реальные, которые может ощутить человек в каждой такой конкретной ситуации. И когда герой боялся и терялся, вместо того, чтобы с суперменским кличем бежать спасать, большинство ехидно смеялось... Да почему?! Что в страхе такого? Это нормально. Это чувство, которое испытывает любой человек. И уж тем более оно оправданно в ТЕХ обстановках. Но как же! "Герой" боится! Это "ненормально". Мы к этому не привыкли. У нас все "настоящие герои" сплошь нечеловеки без сердца, чувств и нервов. Фу, гадость.  И плакать герой тоже не должен! А если и плачет, то должен делать это красиво, гордо, сдерживаясь из последних сил, без соплей и слюней...  Что вы, что вы, как можно... :angry: Все. Я высказалась.

Кстати, говорят, что книга по сюжету разительно отличается от мульта. Думаю, там интереснее. Да и это понятно - сложно в полтора часа запихать целую книгу без ущерба сюжету и др. Возможно, стоит почитать. Если это будет что-то похожее на "Хроники Нарнии", которые я так любила в средней школе, то мне понравится, скорее всего. =) Там тоже в фильме меняли сюжет, но он мне все равно понравился - хеппи енд ведь сделали...

0

37

А этот мультик похож на другие этой студии? :huh:

0

38

А в смысле похож? Рисовка - Аня сказала, что да. А по сюжету - уверена, что нет. Может быть, похоже тем, что везде присутствуют мораль, идея и детальные прорисовки (характеров, окружения).
В общем, я еще больше хочу посмотреть это аниме! AN?NA, спасибо за хорошо высказанное мнение  :)

0

39

Ну, похож в смысле,героями.

0

40

Мне кажется, что нет. Каждый человек - разный, и Дзибли характеры не штампует...

0

41

С сегодняшгено дня показывают в кинотеатрах Навсикаю.

Я так понимаю, что это тот самый старый мульт 84 года. Только интересно, его как-нибудь "обработали" или нет... Больно скриншоты странные. Вообще, сходить хочется. =)

0

42

В России покажут почти все мультфильмы классика японской анимации Хаяо Миядзаки, начиная с прославившей этого мастера "Навсикаи из долины ветров", которая выйдет 26 июля. Об этом РИА Новости сообщили в компании Ruscico, получившей прокатные права на картины Миядзаки в России.

"Сейчас время засилья аниме-сериалов, причем по большей части второсортных. Мы же хотим сломать стереотип, что аниме - это низкосортное кино. Мы хотим, чтобы зритель увидел те фильмы жанра аниме, что представляют собой произведения искусства. Именно таковы мультфильмы великого классика жанра Хаяо Миядзаки", - заявляют в Ruscico.

"Кроме того, зритель уже порядком устал от 3-D мультфильмов. Мы хотим показать, что существуют хорошие двухмерные мультфильмы, добрые, несущие глубокий смысл, а главное, без пошлого юмора", - считают в компании.

В результате для проката в России был куплен пакет из семи фильмов Миядзаки: "Служба доставки Кики" (Kiki's Delivery Service), "Мой сосед Тоторо" (My Neighbour Totoro), "Небесный замок Лапута" (Laputa Castle in the Sky), "Порко Россо" (Porco Rosso), "Принцесса Мононокэ" (Princess Mononoke), "Шепот сердца" (Whisper of the Heart) и "Навсикая из долины ветров" (Nausicaa of the Valley of Wind).

Впридачу, в России покажут два фильма, созданных компанией Миядзаки Studio Ghibli без его собственного участия: ): "Еще вчера" (Only Yesterday, режиссер Ёсифуки Кондо) и "Наши соседи семья Ямада" (My Neighbours Yamadas, режиссер Исао Такахата).

Все эти ленты, за исключением "Навсикаи", будут показаны в 2008-2009 годах, а затем выпущены на DVD.

Речь не идет о недавних картинах: ту же "Навсикаю" (по одноименной популярной манге Kaze no Tani no Nausicaa) Миядзаки сделал в 1984 году.

Тем не менее, утверждают прокатчики, "отреставрированная версия этого фильма была показана на фестивале в Каннах в 2006 году. Эту же версию зрители увидят в России, хотя самые нетерпеливые и преданные поклонники смогут посмотреть мультфильм уже на Московском международном кинофестивале: он включен в программу "Горизонты анимации", показ состоится 29 июня в кинотеатре "Художественный".

Прежде российским любителям анимации приходилось привозить фильмы Миядзаки из-за границы или скачивать их в Интернете. В широкий прокат у нас выходили лишь оскароносные "Унесенные призраками" (Spirited Away).

Теперь, по мнению прокатчиков, "произошел анимационный всплеск", и одновременно стала чувствоваться необходимость в действительно хороших, "берущих за душу" мультфильмах.

Однако получить права на прокат фильмов Миядзаки оказалось не так-то просто: Studio Ghibli требует неукоснительного соблюдения сложно устроенных договоров и согласования всех деталей, включай сайт картины, кастинг голосов, теле- и радиоролики.

Компания Ruscico, которая начинала с выпуска киноклассики на DVD, а за прокат взялась лишь с 2006 года, сумела договориться со студией Миядзаки о показах первого фильма его сына - "Сказания Земноморья". После этого был заключен договор о прокате в России еще семи лент Миядзаки-старшего: для полноты картины не хватает лишь первого его крупного проекта - "Замка Калиостро" 1979 года, а также уже демонстрировавшихся "Унесенных призраками".

Сейчас Миядзаки занят съемками нового фильма - "Поньо на утесе" (Ponyo on the Cliff) - о пятилетнем мальчике и принцессе золотых рыбок, которая мечтает стать человеком. Японская премьера картины запланирована на 2008-й год. Будут ли ее показывать в России, пока не известно.

0

43

раз уж само название переврали с "Наусики" до "Невсикаи"(не просИкаю КАК это у них получилось??) то чтоб не портить впечатление о хорошей вещи я лучше пересмотрю её на сабах..как и остальное из этого списка =\

0

44

Ну, названия у нас постоянно перевирают, так что это не ново. А озвучка для Дзиблевский мультов делается неплохая, как ни странно. =)

0

45

Инфа из журнала "Страна Ирг" №1 за январь 2009:
В онлайновом дневнике студии Ghibli появилась информация об одном из рабочих обсуждений с участием прославленного режиссера Хаяо Миядзаки. Известнейшая студия в течение следующих трех лет начнет работу над двумя полнометражными фильмами, причем создавать их будут преимущественно молодые сотрудники. Более подробная информация о картинах пока держится в секрете.

Э, интересна)

0

46

Интересно, что за мульты будут  :rolleyes:
Кстати, сам Миядзаки говорил, что берет отпуск на 2-3 года

0

47

Ну, может, он хотя бы немного помогать проектам будет, руководить дистанционно))

0

48

Конечно будет )) Но надеюсь, что даже без его прямого участия проекты будут интересными ))) Это же все-таки хорошая студия ))))

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Аниме » Ghibli