Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Герои » Шикон... А шут с ним!


Шикон... А шут с ним!

Сообщений 1 страница 30 из 30

Опрос

Кому, по вашему мнению, действительно нужен Шикон?
Инуяше

11% - 2
Банкотсу и Ко

5% - 1
Кикио

5% - 1
Нараку

11% - 2
Кагоме

11% - 2
Шиппо

0% - 0
Сессшомару

0% - 0
Мироку

0% - 0
Санго

0% - 0
Кохаку

0% - 0
Коге

0% - 0
Никому

52% - 9
Голосов: 17

1

Вспомнив о Шиконе в загадках, решила спросить мнение большинства ;)
А нужен ли Шикон :huh:? В смысле, действительно ли он жизненно необходим кому-то из героев "Инуяши"? И чего они там все дурью маятся :rolleyes:... Делают из мухи слона. Чтобы жизнь друг другу веселее сделать?

Отредактировано AN?NA (2006-12-15 22:42:06)

0

2

Я бы добавила еще один пункт  - Зрителю :)

0

3

А зрителю-то Шикон зачем :huh:?

0

4

затем чтобы попасть в фильм он зрителям

0

5

Да никому он не нужен:) Все по идее могут без него обойтись, но не хотят это признать.

0

6

Зрителю шикон для интересности. нужно же героям за чем-то гоняться. а так просто похожднеия были бы скучными и растянулись бы всего на 24 серии

0

7

Ну, гоняться-то за чем-либо - это само собой :). Но вот я понимаю, если бы они хотели достать Шикон для чего-то очень важного и нужного. Например, спасти кого-нибудь, или чтобы уничтожить Шикон. Кстати, уничтожение Шикона - это ж прям суперблагородная цель была бы :ph34r:, а то столько проблем из-за этого камушка...
А чё герои делают-то? Правильно - всем Шикон нужен для личной выгоды <_<. Эх...

В конце концов, если бы обязательно нужно было, чтобы Шикон достался кому-нибудь, я бы выбрала Нараку :tomato и Кохаку :). Первого жалко - каждый месяц по частям разваливается :rolleyes:, а второй умрет, если у него Шикона не будет :(. Предлагаю отдать Шикон Нараку, а он за это исцелит Кохаку, нэ?  B)  :D

0

8

ага. Нараку... Гитлеру не отдать? Нараку ж для уничтожения мира собирал камень :)

0

9

ага. Нараку... Гитлеру не отдать? Нараку ж для уничтожения мира собирал камень

:shok Ну, ты сравнила, Чиб... Ты сё? Нараку по сравнению с Гитлером -  ангел -_-.

И вообще, я не помню, чтобы Паучок (^_^) где-нибудь говорил, что хочет весь мир уничтожить... Кикио хотел отомстить - да. Яшку и Кагоме терпеть не может - да. Сашку съесть хочет - да. Эээ :blink:... Вроде, всё.
И Шикон, по большому счету, ему нужен, чтобы стать сильнее. Помнишь, что Нараку сказал Банкотсу при их первой встрече: "Ищу силу". У Нараку такой же комплекс, как и у Яшки - типа, если полудемон, значит - слабак. Дураки оба ;). Но для Яшки неимение Шикона не так болезненно - подумаешь, на одну ночь в человека превращается... Ерунда. Да и вообще Яшке Шикон категорически противопоказан - бешеным станет и помрет :P.

0

10

А мне почему-то кажется, что камень этот никому из персонажей не нужен, и они сами это понимают, только не хотят в этом друг другу признаться. :ph34r:
Я бы на их месте оставила все как есть :rolleyes:. Тогда можно было бы уложиться в приемлимое число серий 26-52. :D

0

11

Не 25-52 неинтерсено! Чем больше серий тем веселее! :D
Я лично вообще не понимаю зачем Шикон создали.

0

12

Я лично вообще не понимаю зачем Шикон создали.

Так Шикон же не просто по какой-то прихоти создали. Мико Мидорико смогла победить орды демонов, только вырвав их души вместе с своей и заточив их в этот самый камень. Вроде, даже упоминалось, что внутри Шикона до сих пор идет борьба тех демонов с душой Мидорико. Борьба добра и зла, вообщем. Поэтому-то Шикон и может стать как плохим (оскверненным), так и хорошим (очищенным) - все зависит от того, кто его берет. Т.е. в чью сторону в Шиконе переваливалит чаша весов - добра или зла.

0

13

Ещё В Героях(HoMM) было описанно, что сильные артефакты до добра не доводят... Воообще такие артефакты лучше не создавать. Ладно если в хорошие руки попадет, а если в злые! :huh:

0

14

Воообще такие артефакты лучше не создавать.

Seiden, тогда жизнь у героев стала бы ужасно скучной и неинтересной. ^_^

0

15

На счет больше - лучше, не знаю. Иногда и 26 серий за глаза хватает. Mai HiME, например. А Shikon no Tama вещь сама по себе, то есть он есть, но никому не нужен. Вообще могло быть и хуже. Как если бы они все эти осколки собирали, по одному в каждой серии. А так, мне кажется, он всем только мешает.

0

16

но никому не нужен

кроме разработчиков:)

0

17

Ну, я понимаю, зачем Яшка-тачи за камнем бегают - чтоб он Нараку не достался =))) Но вот неясно, что они потом с ним делать будут? Кагома его к себе утащит и под деревом зароет, чтоб камушек никому в лапки не попал?..

0

18

Вот еще, кстати, по поводу Кохаку - а кто сказал, что он без камня помрет?... Ведь сколько времени прошло - все его раны, какими бы сильными они ни были, давно должны были затянуться! Помните, Санго тоже только из-за осколка выжила, когда с Яшей сражалась - и ничего, бегает-прыгает, вылечилась....

0

19

Вот еще, кстати, по поводу Кохаку - а кто сказал, что он без камня помрет?... Ведь сколько времени прошло - все его раны, какими бы сильными они ни были, давно должны были затянуться! Помните, Санго тоже только из-за осколка выжила, когда с Яшей сражалась - и ничего, бегает-прыгает, вылечилась....

Гм... Ну, насколько я понимаю, Кохаку умер, а Нараку с помощью осколка Шикона потом его воскресил (аналогия - Банкотсу и Ко). Т.е. без осколка Кохаку, по идее, должен "рассыпаться".
А Санго, была сильно ранена, но не была умершей. Осколок просто помог ей выжить.

Отредактировано AN?NA (2005-10-27 22:41:08)

0

20

Мы ищем смысл там, где его нет. Камень душ - это такая абстрактная цель, к которой все стремятся. По большому счету его давно пора было уничтожить, но, почему-то никто этого не сделал, а на сколько проблем меньше было бы. А на счет того, что с ним в конце концов сделают, так мне кажется они его и не собирут никогда, чтоб у Кагоме повод был в прошлое путешествовать, так  и оставят они один осколок где-нибудь, у Кохаку, например.

0

21

Мы ищем смысл там, где его нет.

Зато нам весело, не мешай развлекатся:)

его давно пора было уничтожить

Кстати интересно очень каким образом?

проблем меньше было бы

Без проблемы сюжета обячно не бывает.

0

22

Я бы поделила Шикон на несколько частей, сколько героев ужасно, действительно, в нём нуждаются:D , раздала бы каждому по кусочку и ВСЕ бы были счастливы! Но тогда бы не было такой заворухи, которая нас веселит!
Поэтому, ха-ха-ха! Я "отдаю" дольку славному зомби :rolleyes: - Банкотсу, который не может прожить без осколка, Брату Санго, и нашему Злобному Другу-Нараку!(Чтоб заваруха продолжалась! :D ) :lol: 

0

23

Вобще отдать Шикон кому-то неправильно. В серии,где Кога похищает Кагоме,Мироку говорит,что тот,кто владеет Камнем,теряет душу.Кому хочется потерять душу? Вставайте в очередь,которой нет...

0

24

Конечно, если слабаку какому-нить отдать, то сила Шикона перевалит волю этого товарища, а если нет... Аналогия: Токуджин, кузнец, сковавший его (не помню имя), и Сессшомару ;)

0

25

А мне кажется Шикон нужен Инуяше что бы стать человеком

Отредактировано gerl lina (2006-10-01 09:04:10)

0

26

Ой, ну зачем Яшке становится человеком? Кавайные ушки пропадут, волосы станут черными, ни когтей, ни клыков. :rolleyes: Фе. Это уже не Инуяша, а тень его.

Уверена, что если б Инуяша добыл-таки Шикон (гипотетически, т.к. вряд ли бы ему это дали сделать), то он сто процентов не знал бы, чего с ним сделать. Человеком стать - гордость не позволит (да и не выгодно - ну не такой же он дурак, чтобы жизнь себе сокращать?), в демона - не сможет, т.к. Кагоме пустит слезу, поцелует и переубедит. А, может, и просто отнимет Шикон через любимое "осувари" =)

Отредактировано AN?NA (2007-02-18 13:31:59)

0

27

Очень даже может быть... <_<

0

28

Скорее всего они так и будут его собирать до посинения. Зритель надавил - Нараку мертв. Деньги у художников кончатся, они еще какую-нибудь вселенскую проблему изобретут. А камень после всей заварушки исчезнет. Я считаю что его цель - это сама заварушка.

0

29

(яростно почесав лапкой за ушком) Наверное таки Нараку. Он за него крепче всех держится.

0

30

Ага, пытается ухватиться хотя бы одним пальцем))

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Герои » Шикон... А шут с ним!