Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1 апреля

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Эххх....Знаю что он наступит завтра,но хочу вас заранее поздравить с Днем Смеха :sharik !Будьте аккуратны в этот день и ожидайте от всех подлостей и коварства(даже от родителей) ^_^

0

2

Я в День смеха без коварства и т.п. обошлась ^___^ Только с безобидными приколами.

0

3

Фууу! Сейден несказанно повезло! Ей только на одном форуме переделали статус и всё... Как же я этот день ненавижу.

0

4

Мне тож повезло! :D Никто не подшутил надо мной(даже родители   :lol: )

0

5

:rolleyes: А я по жизни  :D ВИЗУНЧИК! :P  :P :P

сейчас комуто не повезет, за несоблюдение правил русского языка.

Отредактировано Seiden (2006-04-02 23:30:01)

0

6

:rolleyes: А я по жизни  :D ВИЗУНЧИК! :P  :P :P

Неужели? :lol:  :D

0

7

сейчас комуто не повезет, за несоблюдение правил русского языка

Гм... Вроде, у нас тут уж не самый грамотный форум. Простите, но факт. Однако, маленьких за что так пугать-то уж сразу? Раньше за ошибки, вроде, никому красных и желтых карточек не выдавали... Да и грамотность ли у нас тут главное? :huh: Не матерились бы и не флудили бы сильно - и слава богу. Мало великих людей было отличниками в школе. ;)

Да. Удивиление по этому поводу у меня возникло, естесственно, не просто так, а по следующей причине:

"Кому-то" пишется через дефиз... И запятой в этом предложении перед "за" быть не должно.

Не знаю, уж кто тут это исправлял - модератор или администратор - но не честно требовать от других того, чего ты сам не соблюдаешь. <_<

0

8

Правильно говориш!

Отредактировано AN?NA (2007-04-01 00:41:31)

0

9

Ну-ну.... а началось все с поздравлений с днем Смеха....

0

10

Ну-ну.... а началось все с поздравлений с днем Смеха....

  :lol:

0

11

Ну так... Решили немного напугать и приколоться, наверное. Типа 1 апреля продолжается ^___^

0

12

Типа 1 апреля продолжается ^___^

аха :lol:  :D  B)

0

13

Есть предложение в этом году придумать на 1-ое апреля смешные фанты, розыгрыши для других форумчан. Только не злые, не пошлые и не тупые. А именно смешные.
Если есть желание, то отзывайтесь сюда. Если желающих будет хотя бы человек 10, то будет иметь смысл что-нить подобное сделать. :)

Отредактировано AN?NA (2007-03-11 23:34:11)

0

14

+1

0

15

1+1=2
Цитирую "Только злые, пошлые и тупые. А именно так будет смешнее." :)

0

16

А что именно?

0

17

В смысле, что именно? Думаете, у меня тут уже готовый план? Конечно нет. Просто тогда пришла спонтанная мысль в голову, и я её высказала.
Мне показалось, что постоянно отмечать праздники лишь фразами "поздравляю", "присоединяюсь" и "спасибо" скучно. Можно было бы хоть разок немного пошутить и посмеяться...

Пока смутно представляю себе все это. Потому заранее и предлагаю гоношиться.
Пока думаю, что это могло бы быть так: каждый придумывает по 2-3 шутки/фанта, которые должен будет сделать тот, кому это достанется. И так все желающие.

Как это будет реализовываться технически, я пока тоже не думала. =) Т.е. как будем организовывать вытягивание фанта, например. Наверное, еще и проверять (цензурить) придуманное форумчанами придется... *покосилась на Вэла и Зера*
Думать о таких вещах будет иметь смысл, если нас будет достаточное число.

Пока нас трое. В поддержке главных острословов форума я не сомневалась. ;)

Отредактировано AN?NA (2007-03-13 17:17:47)

0

18

Когда что-нибудь придумаете, меня тоже не забудьте позвать :he

0

19

Типа, уже 4. :)
Ладно, я начинаю думать. Слегка. :rolleyes:

0

20

у Волонтёра начала дёргаться левая бровь. Слегка. :huh:

0

21

Ну чего? День Дурака, а вы все дрыхнете... Дураки... :D

0

22

О дне смеха - почти всерьез

1 апреля - день, не внесенный ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников и тем не менее засевший уже где-то в глубине подсознания, передаваемый из поколения в поколение как день розыгрышей, шуток, смеха, в общем - как древнейший из профессиональных праздников - День Дурака.

"Есть на планете нашей замечательный весенний праздник: первое апреля...,- высказывает сомнение в вышеприведенном определении в своих "Пожилых записках" поэт И. Губерман. - Первое апреля - это единственный день, когда люди обманывают друг друга бескорыстно. Как интересно сообщить человеку о какой-нибудь ложной неприятности (о приятности нельзя, чтоб разочарование не омрачило удовольствие) и наслаждаться, если он поверит.

Но почему он поверил? Поверил в нелепую, шитую белыми нитками, неожиданную неприятность. Может быть он глуп? Нет, очень умен и прозорлив. Но именно поэтому и поверил. Поскольку как раз умный человек всегда готов в нашем печальном мире к любой нечаянной жизненной невзгоде".

О возникновении первоапрельской традиции существует немало различных гипотез, сходящихся в одном: корни ее глубоко уходят в средневековую европейскую карнавально-балаганную культуру. По сути дела это один из самых стойких элементов язычества, осевших в христианском сознании, вопреки девятой заповеди о лжесвидетельстве, запрещающей любые виды лжи, в том числе и бескорыстной - ибо она тоже, как гласит официальный православный катехизис, "несогласна с любовью и уважением к ближнему". Однако строгие правила, диктуемые религиозными догмами, в идеале своем физически невыполнимы даже для фанатичных подвижников. Ведь наш мир устроен так, что на любое правило находится свое исключение. Даже всесильная Матушка-Природа не в состоянии всегда и везде жить по придуманным ею же законам - так появляются разного рода загадочные аномальные зоны, в которых Всевышний может расслабиться и вдоволь похулиганить. Первое апреля - своеобразная веселая "аномальная зона" на календаре, день, когда угрюмую логику серых будней можно нарушить каким-нибудь несусветным озорством и при этом не прослыть человеком несерьезным. Удивительно ли, что именно в этот день родился едва ли не самый серьезный писатель русской литературы Н. В. Гоголь?

Розыгрыши бывают не только разной степени изобретательности, но и разного масштаба: одни не выходят за пределы узкого семейного круга и остаются в памяти лишь непосредственных участников, другие, подобно вирусу, заражают широчайшие массы населения и влекут самые непредсказуемые последствия.

Так, классическим Розыгрышем Века многие называют запущенное в эфир 1 апреля 1957 года телекомпанией Би-Би-Си сообщение о небывалом урожае макарон в Швейцарии. На фоне кадров, демонстрирующих работу крестьян, собирающих на полях вареные макароны, голос диктора поведал зрителям о главном достижении в этой области сельского хозяйства - одинаковой длине всех макарон, что является следствием экспериментов многих поколений селекционеров. Редакция получила немало писем-откликов: кто-то удивлялся, что макароны растут вертикально, а не горизонтально, кто-то просил выслать рассаду и лишь немногие высказывали легкую растерянность - ведь до сих пор они были уверены, что макароны изготавливаются из муки.

Вообще средства массовой информации были виновниками подобных провокаций уже на заре своего существования, а британские отличались особой изощренностью. Например, в 1698 году одна из лондонских газет напечатала объявление о том, что в Тауэре будут мыть львов, и это привлекло толпы зевак. В 1860 году объявление было дословно перепечатано другой газетой, и эффект был тот же.

Впрочем, наши соотечественники тоже, как говорится, не лыком шиты. Не больше пятнадцати лет прошло с тех пор, как увидел свет первоапрельский номер "Комсомолки" с заметкой о мамонтенке, якобы обнаруженном в замороженном состоянии где-то на Чукотке, ожившем в тепле и поселившемся в московском зоопарке. Некая учительница, специально прилетевшая из Сибири с группой школьников на экскурсию, даже устроила администрации зоопарка жуткий скандал.

И совсем уже запредельная история произошла в 1990 году, когда "Собеседник" опубликовал наукообразное "исследование", убедительно доказывающее, что в природе не существовало никакого поэта А. Блока, и несколько десятков литературоведов с разных концов страны (все - обладатели высоких научных степеней!) вступили на полном серьезе в полемику с еженедельником. Сам помню, как бурно обсуждалась публикация студентами-филологами, какие обличительные монологи в адрес "продажной желтой прессы" звучали на лекциях из уст некоторых весьма уважаемых людей, имена коих не называю.

Информация отсюда.

Отредактировано AN?NA (2007-04-01 00:50:45)

0

23

Современные традиции празднования Дня апрельских дураков (Aprli Fool's Day, All Fool's Day) таковы:

Франция
Во Франции этот день шутливых обманов называется "апрельская рыба". В 1564 году король Карл IX издал указ о переносе начала года с 1 апреля на 1 января, но многие его подданные в знак несогласия с высочайшим повелением 1 апреля присылали друг другу традиционный новогодний подарок - рыбу. Постепенно с указом короля смирились, а день "апрельской рыбы" остался.
Французские дети в этот день приклеивают бумажных рыбок на спины своих друзей и взрослых людей. 1 апреля на улицах можно увидеть серьезных взрослых людей, у которых за спиной трепещут бумажные рыбки.
Когда объект насмешки обнаруживает шутку, шутник кричит: "Poisson d'Avril"! Кстати, одним из прозвищ Наполеона было прозвище "Poisson d'Avril", в связи с тем, что он женился на Мари-Луизе Австрийской именно 1-го апреля.

Нидерланды
Каждый старается подшутить над знакомыми, придумать какую-либо необыкновенную новость. Даже газеты принимают участие в подобных розыгрышах: на их страницах появляются в этот день сообщения о каких-либо невероятных экспериментах в области атома, о прибытии в город вымышленных лиц.

Англия
Здесь 1 апреля -"День всех дураков". С полуночи до 12 часов дня 1 апреля каждый может подшутить над своими друзьями, знакомыми, обмануть их. Того, кто попадет на первоапрельскую шутку, встречают веселым смехом и криками: "Апрельский дурак!"
1 апреля 1860 года в Лондоне несколько сотен людей получили отпечатанные в типографии приглашения прибыть на "ежегодную торжественную церемонию умывания белых львов", которая состоится в Тауэре в 11 часов 1 апреля. В назначенное время толпы "апрельских дураков" осаждали ворота Тауэра.

Германия
Немцы считают 1 апреля несчастливым днем, так как, по преданию, в этот день родился Иуда. Взрослые и дети обманывают друг друга, посылают в магазины и аптеки с невыполнимыми поручениями (например, купить в аптеке комариного жира).

Америка
Здесь на первое апреля распространены маленькие безобидные шутки типа "у тебя шнурок развязался", а школьники шутят друг над другом, говоря, что отменены уроки. Если жертва купилась на шутку, шутник восклицает: "April Fool" (Апрельский дурак)!

В Шотландии день апрельского дурака длится 48 часов.
Некий аналог дня дураков празднуется в конце марта в Индии. Праздник, во время которого принято подшучивать над другими называется Huli.

День дурака также празднуется в некоторые странах Латинской Америки. Он называется "Dia de los Inocentes" - день искренности и чистосердечия, и празднуется 28 декабря.

В заключение хотелось бы заметить следующее: когда вы думаете над тем, как бы пооригинальнее подшутить над знакомым, не забывайте, что лучшая шутка - та, над которой громче всех смеется тот, над кем подшутили.

Информация отсюда.

Отредактировано AN?NA (2007-04-01 00:49:59)

0

24

И я всем хочу предложить поиграть. =) Фанты технически сложно реализовать через форум, поэтому можем просто вместе поиграть в одну игру. И не обязательно он-лайн.

1. Нужно, чтобы у вас браузер умел проигрывать flash.
2. Включаем звук.
3. Топаем сюда http://alpo.yard.ru/theroom.html, ждем пока загрузится.
4. Кликаем мышкой в центр, читаем фразы, особо сильно врубаться не пытаемся. =)
5. Увидели красный потолок? Кликаете еще раз, переводите дыхание. ^_^
6. Прокручиваем страничку вниз и читаем, что там написано. На то, что написано про IQ даже не смотрите - чушь. Все, кто прошел эту игру, называют это везением и случайностью. Вы сами это поймете. Так что расслабьтесь и просто играйте. :)

Итак, вы в комнате. В запертой комнате. =) И надо выбраться. Чтобы выбраться, вам надо найти 13 предметов.

Как играем:

1. Нашли предмет - запостили сюда, какой предмет и где вы его нашли (подробно, чтобы все поняли).

2. Выкладываем предметы по одному! В одном посте - один предмет!

3. Нельзя оставлять несколько своих постов подряд! После вашего сообщения должно обязательно идти ХОТЯ БЫ ОДНО сообщение другого форумчанина. Даже если вы уже нашли много предметов. Дайте поиграть другим тоже.

4. Если дольше одного дня нет новых найденных предметов, я подсказываю сама. Впрочем, подсказывать я и так буду, если попросите. Но слегка. :)

За нарушение этих правил - дисквалификация. Все же надеюсь на вашу ответственность.

Люди, если вы уже успешно сыграли в это раньше, то, пожалуйста, не портите удовольствие другим! Для вас можно организовать другую комнату... :rolleyes:
Если вы играли, но не смогли выйти из комнаты - присоединяйтесь, но соблюдайте вышеизложенные правила.

Я начинаю:
На желтой тумбе, в желтой тарелочке - КОЛЕЧКО. B)

Отредактировано AN?NA (2007-04-01 02:09:55)

0

25

Под подушкой на кровати - КЛЮЧ!

0

26

За подушкой - что-то похожее на кусок мела

Отредактировано Lostris (2007-04-01 08:23:42)

0

27

Всех поздравляю с днём смеха!!! :he

0

28

за занавеской серебрянный ключ

0

29

всем удачи сегодня=)
зы у мя эта комнаты грузиласьдолгО и я её отрубил,как- нить наберусь терпения и...^__^

0

30

Если воспользоваться золотым ключом, можно открыть левый нижний ящик этого жёлтого шкафа..там будет..а что это такое?)
http://t.foto.radikal.ru/0704/34/cc546eaa0846t.jpg
P.S. Знание того, что это кабель как-то не спасает^^

Отредактировано AN?NA (2007-04-01 13:36:48)

0