Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Final Fantasy

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Одна из самых известных jRPG. Жутко интересная, если судить по прохождению:) Рассказать ничего особого не могу, т.к. сама еще не играла (только фильм седьмой видела) ^___^

P.S.: кстати, люди, кто виграет в финалку, помогите, плиз, с загрузкой! Там вроде надо какой-то образ диска создать, а потом через эмулятор всё это дело запустить. Очень непомешал бы сам эмулятор и красочное описание настроек, которые в нем надо будет поставить:)

0

2

Вроде мы где-то ужо про ФФ говорили...или это мне кажется? :)
Эмуль не проблема, могу выслать на ящик в любое время, вместе с плагинами. Настраивать придется самой, хотя если скажешь конфигурацию своего компа, я смогу подсказать, какой плагин как лучше настроить ;) Другое дело, что под разные части придется немного изменять конфигурацию, чтобы добиться максимально хорошего качества..но эмуль простой, быстро освоишься! :lol: Кстати, игры на вторую плэху эмулятор не берет, так что поиграть сможешь только в 1-9 части, но и это отнюдь не мало! ;):D Образ диска лучше сделать, чтоб игра не притормаживала, для этого любая виртуалка сгодится, у меня к примеру Alcohol 120%, имхо самая лучшая виртуалка.

0

3

Ммммммммммммммм............... моя самая любимая игрушка.... (точнее серия)... не только сюжет захватывает, но и заставки потрясающие.... с нее и началось мое увлечение аниме

0

4

Никогда не могла понять, как увлечение аниме связано с jRPG...:lol:

0

5

Никогда не могла понять, как увлечение аниме связано с jRPG...:lol:

Final Fantasy - почти аниме

0

6

migami_leila,
1)а что такое плагин?
2)большая разница, если делать образ диска в Nero?

0

7

Саша
Ну не знаю, jRPG - жанр совершенно обособленный, тем более графика в серии ФФ ничего общего с традиционной анимацией не имеет...но это мое имхо :)

Lostis
Плагин...в общем, шут его знает, что это такое, я в терминологии полный ноль, но с помощью этой штуки можно эмуль лучше всего под свой комп настроить :lol: Вроде без плагинов он и работать не будет....
Я в Неро образы ни разу не делала, но, полагаю, разницы никакой не будет, главное чтоб был виртуальный cd-rom с образом :) Вообще об этом надо других спрашивать, я-то во всех этих вопросах мало соображаю, опытным путем все выясняла =))))))

0

8

Сага Final Fantasy просто круть!!!Особенно обожаю FF9(правда играла я на PS)Оттуда и мой ник. ^_^

0

9

migami_leila
ага, теперь более-менее понятно:)

Гарнет
там ведь вроде как все игры объединены одним сюжетом, да? Можешь вкратце рассказать, кто кого должен прибить? ^__^

0

10

Lostris, что ты.... вовсе нет...  в каждой игре свой сюжет, свой мир, свои герои, отличные от предыдущих частей.... (исключение только 10 и 10-2).... правда есть некоторые особенности, которые встречаются во всех финалках...

0

11

Elirena
Особенности? Например?:)

0

12

Lostis
Например, в каждой Финалке обязательно есть герой по имени Сид :) Еще из части в часть переходят существа призыва, они же Стражи, они же Саммоны...
Иногда миры в разных играх носят одинаковые названия, правда, общего между ними ничего нет.

0

13

migami_leila
т.е., сходство только в общей идее? Жаль:)

P.S.: эмуль-то, эмуль отправишь? ^_^

0

14

А по-моему это наоборот замечательно! :lol: У каждой части своя интереснейшая история, потрясающий сюжет, каждый раз совершенно новый :) Плюс уникальные, изумительные миры, один другого лучше! И при этом дух игры от части к части не меняется, каждую новую игру серии встречаешь как старого любимого друга =)))) *гомен кудасай за лирику, но именно такие ощущения у меня связаны с Финалкой Х))*

Эмуль конечно отправлю, просто последние два дня не дома сижу :) Утром доползу до родного компа и кину тебе на ящик архив ;)

0

15

migami_leila Про чокобо забыла)) они мне так нравятся)

0

16

И правда, как я могла забыть этих каваяшек!! :lol: Такие милые и забавные существа эти Чокобо!  :rolleyes: Не помню точно, в какой именно части они впервые появляются, где-то между 4 и 6, но теперь это неприменный атрибут каждой Финалки :) Больше всего мне понравилось выводить Золотого Чокобо в седьмой части, хоть и долго - зато интересно и весело :D А в восьмой мне секрет с мини-игрой нравится, особенно дополнительные звери, которых находит Чоби =)))))))

http://foto.mail.ru/mail/migami_leila/86/i-617.jpg
http://foto.mail.ru/mail/migami_leila/86/i-618.jpg

0

17

Ну,раз уж появились и картинки,может кто-нибудь и ссылочки знает на всякие Финалки(особенно на FF9,FF10,FFX-2),а?
Кстати,когда вы играли или играете в них,у вас нет чувства,что если вам захочется их пройти ещё раз,оно вам не надоест?(блин,длинно получилось)Короче,я к тому,что Финалки хороши тем,что сколько их не начинай(лично мне)всегда интересно играть в одно и тоже.Никогда не променяю их ни на что(хотя мне ещё и Chrono Cross понравился) ^_^

Отредактировано Гарнет (2006-04-26 22:20:08)

0

18

Гарнет, какие именно ссылки ты имела в виду? :) Можешь зайти на сайт wwwshinra.ru, на мой взгляд самый полный и вообще лучший русскоязычный сайт по серии ФФ.
На счет второго вопроса - полностью поддерживаю, играть в Финалку никогда не надоедает! :D Я вот ФФ7 три раза проходила, ФФ8 - раз пять, а один мой знакомый прошел восьмую часть девять раз, и останавливаться на этом не намерен, я думаю :lol:

0

19

*завидуя:)*

А кто-нибудь может скрины выложить? Чисто посмотреть, какая там графика (хотя, если она изначально идет на PS, то, наверное, крутая...):)

0

20

Lostis
Анооо...скрины на все 16 игр серии выкладывать? ^^' Ну у меня обоек много, хотя в основном это скрины из видео-роликов, а чтисто игровой графики мало. Хотя можно и из клипов скринов наделать.. Ты только скажи, какие части в первую очередь интересуют? ;):)

0

21

Вообще, фф такая игра, в которой графика уходит на второй план.. главное сюжет, атмосфера... но ролики там конечно потрясающие...

0

22

Не могу не согласиться! Для меня первой игрой серии стала ФФ8, и когда появилась седьмая, я долго не хотела за нее браться - слишком уж яркий контраст в графике. Но потом все же загрузила - и мне хватило каких-то 10 минут, чтобы полностью погрузиться в атмосферу игры и увлечься сюжетом! После этого я несколько месяцев из ФФ7 не вылазила - исследовала каждый уголок мира, прошла все досконально, не хотела ничего упустить =)))

0

23

migami_leila
вот из седьмой и выложи:)) И обойки тоже:)

0

24

Большой поклонник серии игр FF, играл во многие, от 4 до 9 части, включая Tactics, прошел, увы, только 8-ю, на остальное не хватило терпения (особенно это касается старых частей - что ни говори, а графика не так уж и не важна).

Кто-нибудь играл в 10, 11 части? Как там? Как графа, как сюжет, как музыка? =)

0

25

фф 10 - очередной шедевр....  сюжет потрясающий, графика отменная.... все-таки PS2... о музыке и говорить нечего.... а лав стори какая... мм.... 
вот, наверное, все уже видели...) но это из 10..

http://a.foto.radikal.ru/0604/7a0fe88581b7.jpg

http://a.foto.radikal.ru/0604/a6a785e0d8b4.jpg

http://a.foto.radikal.ru/0604/4cc408bdb81f.jpg

0

26

Вай! Kirei!!! Это из ролика или из самой игры?

P.S.: а 10я FF идет на компе (если с эмулем)??

0

27

Лострис: Насколько я знаю, можно попробовать запустить... однако две проблемы: первое - сложно найти нормальный эмуль под PS2, и второе - наверняка будут лаги.

0

28

Тэкс, вот воллпаперы из ФФ7. В принципе это больше похоже на скрины из видео-роликов, но, честно говоря, в этой части видео и игровая графика мало чем отличаются :lol:

http://foto.mail.ru/mail/migami_leila/86/i-635.jpg

http://foto.mail.ru/mail/migami_leila/86/i-636.jpg

http://foto.mail.ru/mail/migami_leila/86/i-637.jpg

http://foto.mail.ru/mail/migami_leila/86/i-638.jpg

http://foto.mail.ru/mail/migami_leila/86/i-639.jpg

0

29

Да уж, при запуске игр для второй плэхи на ПК лаги будут обязательно, при этом все, что удастся посмотреть - это начальный видео-ролик :( Многие мои знакомые пробовали, пока ни у кого не вышло через эмуль поиграть..

0

30

Крафт, а-а, таки и для  PS2 есть эмули!! Урря! :)

migami_leila, а графика приличная, очень даже приличная:) Мне нравится ^_^

0