Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Чтиво » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Никто не читает? скоро 6я книга.  :dance

0

2

Которая будет включать уже 1000 страниц наверное :D
Я всё читала, не сказала бы что это самые плохие фентези книги(наши некоторые авторы быют по тупости все рекорды). С фильмом в тоеж время в очередной раз провалились. Куча спецэфектов и 0 сюжета, даже тот что был переврали. Зато советую всем смотреть 3 фильм, всё не то зато очень смешной :lol:

0

3

3й самый тупой :) придурку дали права снимать нснимал хроники своих снов о поттере. урыками. Такое ощущение что открыл книгу наугад на странице и снял страницу, потом вторую наугад открыл и т.п.

4й самый классный должен быть фильм (как уж снимут). 4я книга самая интересная. че в 6й будет посмотрим ^_^ Мне уже просто интересно чем там все закончится

0

4

А по мне 3 самая лучшая...Да-да можете ругаться, но Сириус как персонаж мне близок больше чем все остальные :tomato

0

5

Не,   3я книга очень хорошая, но фильм полный бииииб :bol. Сириуса жалко. вроде по слухам он оживет, но кажется Роулинг сожгла все мосты так что думаю дальше без Сириуса.

Отредактировано Chibishka (2005-04-08 16:19:54)

0

6

Да фильмы все не фонтан :bol
А насчет Сириуса у меня явно мания того, что те герои которые мне нравятся обязательно дохнут :D

0

7

4вертоя книго лучшая по мойму

0

8

да. Там олимпиада, а еще большая драмма под финал. ваааай жду не дождусь фильма

0

9

А мне вот интересно будет поглазеть на модельки драконов в 4 части.

0

10

ну модельки будут из камня видимо в виде шахматных фигурок либо очень гладкие и блестящие, либо грубо и угловато сработанные (я так представляю) мне больше на самих драконов хочется посмотреть. и еще больше на лабиринт.

0

11

Помоему я и говорила о драконах :blink:
А в часности о том удасться ли им сделать их красиво.

0

12

А мне вот интересно будет поглазеть на модельки драконов в 4 части.

Не моделька, но все таки :) уря уже первые кадры о Поттере в сети

http://potterrus.hpn.ru/elanor/gof13.jpg

Отредактировано Chibishka (2005-05-03 21:58:24)

0

13

А трейлера пока нет?

0

14

вроде есть, но я не нашла где он. да и там были все кадры з него выложенны, мало около 5 шт. пока по кадрам все как-то мрачно и темно

0

15

Да Роулинг всё свою сказку делат мрачнее и мрачнее...скоро до ужастика дойдет! :D  :lol:

0

16

Помню, первую книгу Поттера я взяла почитать потому, что вся личная библиотека была совсем недавно перечитана раз на шестой, а нового ничего не предвиделось  <_< За ночь прочитала, потом с горя еще раз....Отметила для себя как книгу супер легкого чтения, когда мозги совсем работать отказываются (следовательно, "свои" книги отпадают), а почитать чего-нить все же хочется. Именно потому и вторую книгу читать взялась - скучно мне было, а голова опосля сессии не варила совсем. Зато я развлекалась следующим образом: выписывала для себя ошибки и ляпы переводчиков. До сих пор эта бумажка в столе валяется  :P Не думайте, что вумная такая, просто перевод реально убийственный, да еще и адаптирован коряво (потому, блин, не люблю переводчиков-филологов советской школы  :angry: ) Там эти ляпы на каждой второй странице попадались  :rolleyes: А потом незаметно для себя втянулась, взяла третью, четвертую, которая особенно понравилась, потому что стало действительно интересно, мрачновато...и таааак захватывающе!!  :D Без проблем осилила 5 книгу, хотя многие наши фанаты Поттера ее бросили на самом начале. Не знаю, по-моему, Роллинг расписалась и нашла свой особый стиль. Шестую книгу обязательно прочитаю, а если когда-нибудь будут деньги, закажу все книги в оригинале - по отрывкам поняла, что язык у писательницы очень хороший. А вот фики по Гарри не люблю: слишком очевидна разница  :roulete
Сириуса обажаю за характер, да и вообще...тянет меня на трагичных персонажей. Но смерть его приняла как неизбежное, ведь для него другого пути и не было. Слишком он деятельная и живая натура, чтобы всю оставшуюся жизнь томиться в особняке и прятаться ото всех. В пятой книге это очень хорошо видно, он уже там на грани срыва.
Вдвойне обидно за Блека и Люпина в фильме, изуродовали персонажей до неузнаваемости  :cry Страшно подумать, что сделают с учителем Темных Искусств (имя не помню...) в следующем фильме... А так вообще кина неплохая, я ее себе даже нарезала, тем более там 2 звуковых потока: стоит хотя бы раз послушать, как там говорят по-английски, и уже плевать на кусочечный сюжет!  :P Зато весело было всем и каждому, кого я тащила на фильм, объяснять потом, при чем тут олень (вообще-то лось), карта, стеб над Снейпом...ну, вы меня понимаете  ;)  ;)

0

17

migami_leila, читала я первую книгу в оригинале. Поверь, русские переводчики сделали всё, чтобы это хоть как-то было похоже на литературу.

0

18

Ну что? Кто читал шестую книгу?  :unsure:

0

19

Я начинала. Дальше сил просто не хватило. Надо будет надосуге дочитать - что уж там, две книжки осталось:)

0

20

уряяяя. 6я книга выйдет в декабре. Вернее она уже вышла, но на Российские прилавки на родном языке попадет только в декабре. заказать можно уже сейчас. В прошлом году с 5й книгой была акция - заказываешь в магазине заранее и тебе точно отложат 1 книгу и цена дешевле чем та по которой ее после будут продавать. Буду искать где в этом году такие же акции проходят

0

21

А не проще закачать из инета с русским переводом? Он хоть и ломаный, но читать можно. Шестая книга вообще скучноватая какая-то (хотя, может, это из-за того, что еще до конца не дочитала), незачем тратить на нее бешеные деньги (лучше купить побольше болванок под аниме:))

0

22

Гарри Поттер в народном переводе достаточно скучным получился. Да и концовка должна была быть несколько более прорисована так сказать...А она её скомкала <_<

0

23

Читала я версию переведенную Промтом ...  :crazy хватило меня на 3 страницы

0

24

Я осилила сие произведение! Но словечки "типа, по барабану" и т.д. меня просто шокировали:/

0

25

Не для меня Гарри Поттер...явно...Засыпаю я под эти книжки... :blink:  :)

0

26

Я прочла шестую книгу за трое суток - ибо взялась за нее как раз перед отъездом в Питер, а в поездах, как правило, скучно.. Могу сказать следующее: стиль у мадам Роллинг поменялся конкретно, и теперь ей не отвертеться уже от того, что она на досуге фики по Поттеру почитывает - слишком много совпадений, стилистических и сюжетных, с Кассандрой Клэр например. Динамики значительно прибавилось, глав.герой повзрослел наконец, перестал косить под половичок, Дамблёдорр выставил себя порядочным идиотом, а Снейп - тот вообще..не поняла я эту задумку автора. На протяжении пяти книг доказывать "отбеленность" Северуса, чтоб потом полностью его очернить - ну не впечатлилась я этой темой Х_х Две вещи мне теперь интересны - является ли Поттер вместилищем шестого куска души Волан де Морта и кокнут ли хитрюгу Снейпа раньше, чем он станет новым Темным Лордом после смерти Реддла =)) А еще очень надеюсь, что Хогвартс из 7й книги никуда не денется - ибо, имхо, в нем и есть львиная доля очарования книги, ну и еще в близнецах Уизли :) :D

0

27

Скачала я 6-ю книгу и начала читать. Представте мое состояние, когда на первых страницах описывались похороны одного из близнецов Уизли. Моему горю не было предела. Но я взяла себя в руки и продолжило это голимое чтиво. Тут я понимаю, что это совсем не Роулинг писала, а какие-то народные умельцы. Я быстренько выкинула эту книгу (так как я ее уже распечатала и прошила) :cry А... Жалко бумагу и краску. Но ничего. После этого я была уже умнее и скачала то что нужно. Распечатала, прошила, прочитала. О, ужас! Хочу! Хочу! Хочу! Скорее хочу 7-ю книгу, хочу знать чем же это все закончится.
Я читаю все, что попадает мне в руки. Про таких как я, говорят: "Книги глатают на одном духу." И когда мне в руки попалась 1-я книга про Гарри, мне естественно стало интересно, что будет дальше и я с удовольствием читала следующие книги.

0

28

Чеза
Про меня тоже так говорят =)))) Помню, как поразилась моя соседка по купе в поезде, когда в конце второго дня пути я откопала со дна пакета уже третью книгу Маккефри и тут же уселась ее читать..:D

0

29

Прекрасно тебя понимаю. :P  Когда читаю книгу, больше ничего делать не могу пока не дочитаю. Я даже заснуть не могу, если окончание знать не буду. Родные на меня обижаются, а что поделаешь. :(  Вот такая вот я не хорошая.  :he

0

30

Гари Поттер мне нравится очень!Все книги прочитал по 5-6 раз :D Жду 7 часть)

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Чтиво » Гарри Поттер