Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Аниме » Zetsuai


Zetsuai

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кто видел (если кто-то видел)? Какие впечатления остались?

Небольшая описаловка:

Давным-давно, когда Коджи еще не был капризной рок-звездой, а был обычным маленьким мальчиком, он как-то проходил мимо футбольного поля, и стал свидетелем зрелища, глубоко запавшего в его сердце. Коджи увидел человека, который, прикасаясь к мячу, переставал быть человеком, превращаясь в нечто сверхъестественное, притягивающее магнетизмом дикого зверя, с горящими глазами и сверкающей кожей цвета бронзы. Видение поразило Коджи до глубины души, и он навсегда сохранил в себе этот случайный образ, в последствии черпая в нем вдохновение для своих песен.
Действие аниме начинается спустя шесть лет, когда Коджи Нанджо уже известен всем, а Такуто Изуми пока никому. Коджи еще очень молод, но титул "звезды" - это тяжкий груз, заставляющий Коджи не только выглядеть старше своего возраста, но и вести себя соответствующе.
Вот однажды, он сбежал от менеджера и напился до потери сознания, свалившись в кучу мусора в неизвестном районе посреди улицы. Была ночь, и Такуто как раз пробегал мимо, совмещая тренировку и возвращение домой с поздней работы.
Покажите мне хоть одного нормального человека, который не побоится притащить к себе домой совершенно незнакомого парня (Такуто некогда телевизор смотреть и концерты слушать), с мусорки, да еще и пьяного в стельку. Судьба? Возможно. А возможно, просто истинное лицо Такуто, не прошедшего мимо человека без сознания, которому под таким ливнем к утру наверняка грозила, как минимум, пневмония.
Как бы там ни было, но первой мыслью Коджи, очнувшегося утром и обнаружившего рядом с собой какого-то парня (у Такуто крохотная комната и единственная постель), было: "Я же не сплю с мужчинами!…".
Такуто же, не стесняясь в выражениях (при разговоре он обычно выбирает очень грубые формы построения фразы по-японски, что на другие языки практически не переводится), на пальцах объяснил Коджи, какой он, Коджи,  #&?*%№ , раз ведет себя подобным образом, валяясь на улицах под дождем. Затем Такуто оставляет незнакомца приходить в себя, а сам убегает на тренировку и по другим своим делам. Коджи наверняка знает, что его менеджеры и пресса подняли страшную панику по поводу его исчезновения, что тысячи поклонниц страстно ловят каждую крупинку информации о предполагаемом местонахождении своего кумира, но его это нисколько не волнует. Гораздо интереснее ему этот странный человек, который не только не узнал его, но и приютил у себя при таких, мягко говоря, не располагающих к тому обстоятельствах. Коджи начинает изучать Такуто и его прошлое, разговаривает с его преподавателями, приходит на тренировки и игры с участием команды Такуто, не замечая, как обычное любопытство постепенно превращается в совершенно иное чувство. И, в один из моментов футбольного матча, Коджи узнает в Такуто тот самый образ, который не оставлял его все эти годы. Вот кому, сам того не зная, рок-звезда Коджи Нанджо посвящал и посвящает свои песни.
(дальше тут: http://gayua.com/anime/05_zetsuai.html - внимание там спойлеры!)

От себя могу добавить, что анимешка красивая (хотя, рисовка там "старого" стиля), неординарная (по сравнению, скажем, с Haru wo Daeita). А еще там классная музыка. Ну и, конечно, сёнэн-ай.

P.S. Линки на мангу в русском переводе у кого имеются?

0

2

Я еще не видела "Zetsuai", но уже уверена, что это аниме мне понравится. Правда, как я "Обреченную любовь" найду - это еще большой вопрос, но все-таки. За красивое описание спасибо! :)

0

3

М... а мне ты его привез?

0

4

Сейден: Привез-привез. И Zetsuai и Zetsuai: Bronze и Bronze Cathexis - смотри внимательнее. =)

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Аниме » Zetsuai