Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » О Форуме и Гостевой сайта » Советы модератора


Советы модератора

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Решила создать темку советов, т.к. есть часто повторяющиеся ляпы. Особенно у новичков. То, что тут будет написано, необязательно к использованию, но, с моей точки зрения, может облегчить вам жизнь на форуме.

Один из таких ляпов - создание одинаковых тем. Вообще-то, это нарушение Правил Форума, когда создается тема, которая по смыслу идентична/похожа на уже существующую (см. III.1). Но я прекрасно понимаю, что сложно сразу суметь всё обозреть. Поэтому советую:

1. Зайдите в свой Профиль, ссылка на который есть правом вверхем углу главной страницы форума. Окажетесь в своей Панели управления.
2. Слева есть Меню. Найдите там пункт "Настройки форума".
3. Зайдя по этой ссылке, вы увидете настройки отображения форума. Здесь и советую поменять отображаемое по умолчанию 25 тем и 25 сообщений (или 20?) на максимальное 40.
4. Нажмите кнопку "Сохранить изменения".

Так у вас будет отображаться сразу по 40 тем в каждом подфоруме, и по 40 сообщений в каждой теме. Для трафика, поверьте, это не напряжно - у меня самой был dial-up до недавнего времени, и было нормально. Зато сразу сильно увеличивается "обозреваемость" форума. А в тех подфорумах, где тем очень много, вы будете видеть если и не все, то большинство из них. А стало быть вероятность ошибки/ляпа уменьшается.

Если кто-то может поделиться аналогичной информацией, облегчающей работу с форумом, то, пожалуйста, пишите сюда свои посказки. Уверена, они многим пригодятся. :)

0

2

Еще совет: если создаете тему, то постарайтесь дать ей такое название, которое будет четко и ясно отражать её назначение. Это, между прочим, пункт наших любимых Правил (см. III.4). Но самое важное то, что чем понятнее будет тема другим, тем больше форумчан её посетят. ;)

В существующих темах я стараюсь сейчас убрать неоднозначность или неясность, дополняя уже существующее название или переформулировывая его. Если вы тоже заметили такие неясности, то свистите мне в тему Модераторство.

0

3

По поводу одинаковых тем: хочется добавить сакраментальное "используйте поиск!"

Как это делать (для поиска возможно уже созданных тем и просто поиска необходимой информации - помогает, чтобы в двадцатый раз не закричать что-то типа "дайте ссылку на ОСТ к Гравику!"):

1. Заходите по ссылке "Поиск" (почти в самом верху между ссылками "помощь" и "участники", над ссылкой "N новых сообщений")
2. Вводите в поле "поиск по ключевым словам" название анимешки, которую хотите искать (например: FullMetal Alchemist) или любое другое название, например: музыка). Чем короче введенный текст (например, "музыка", а не "музыка, которая вам нравится") тем больше результатов даст поиск. Рекомендую использовать короктие запросы, ибо лучше просмотреть несколько лишних тем, чем создать повтор и навлечь на себя гнев пользователей и модераторов. ;)
3. В поле "Где искать" указываете "Все форумы", если хотите провести поиск по всем разделам, или какой-то конкретный раздел (например: Аниме). Опять таки, если вы не ищете конкретную анимешку, лучше искать по всем разделам, ибо вовсе не факт, что тема затесалась именно в этот раздел. Галочку напротив "Искать в подфорумах, если вы выбрали категорию?" лучше оставить, если ее убрать, при выборе категории, поиск будет производится только в ней, а не в ее подфорумах.
4. В выпадающем списке "Искать сообщения за..." выбираете "Всё время" (или любой другой нужный вам период, если вы просто проводите поиск, а не проверяете на возможно созданные уже темы).
5. В поле "Где искать?" выбираете что больше нравится. Поиск только в заголовках тем даст меньше результатов, но вовсе не обязательно покажет интересующую вас тему. Его можно использовать для поиска по одному слову (не названию), например: музыка. Тогда он покажет все темы, в названии которых есть слово "музыка". Для поиска по анимешкам лучше использовать все-таки вариант "в сообщениях", хоть тогда результатов и больше, однако меньше шанс создать повтор, ибо по запросу "в заголовке" темы FullMetal Alchemist может не быть только потому, что тема будет называться FMA или Стальной алхимик.
6. В поле "Отображение результата" выбираете "отображать ввиде тем", если вы хотите проверить, не создадите ли вы дубль, или если хотите найти какую-то тему. Или "отображать ввиде сообщений", если ищете текст в конкретном сообщении.
7. В поле "Отображать результаты по..." выбираете, что вам кажется более удобным.
8. Жмете кнопку "Найти".

Вот такой маленький гайд по тому, как использовать поиск для поиска (простите за тавтологию) уже созданных тем или для поиска любой необходимой инфы. Надеюсь, все понятно. Спасибо за внимание. =)

0

4

Ребят, сплошь и рядом постите спойлеры, не предупреждая об этом. Давайте уж придерживаться некого аниме-этикета: если вы посмотрели и вам так понравилось, что кричать во все горло хочется, то кричите, НО предупреждайте остальных! Не честно будет, если другие люди не смогут получить такого же удовольствия от просмотра какого-то аниме, зная сюжет наперед.

Я стараюсь, где встречаю, спойлеры помечать, но уж и вы будьте внимательны. В конце концов, у нас есть правило IV.13, которое надо соблюдать. -_-

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » О Форуме и Гостевой сайта » Советы модератора