Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Кино и Телевидение » "Том и Джерри" VS "Ну, погоди!"


"Том и Джерри" VS "Ну, погоди!"

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Как ни глупо это звучит, но мне нравится этот мультик. Очень жалко кота.

Отредактировано AN?NA (2007-01-05 15:03:05)

0

2

Что здесь может быть глупого если это классика мультипликации?  <_<
Не удивлюсь, если большей части планеты нравится этот мульт, в том числе и мне.

0

3

Я тоже обожаю этот мульт.  B) но меня бесит то что Джерри почти всегда выигрывает

0

4

Ооо! Горячо любимые мной мульты. :wub:
У нас с сестрой на VHS, кажется, 5-6 кассет по 3 часа. Как мы оттягивались, смотря их без перерыва подряд все!... :lol:

Балдею от серии, где под мышек маскируются слоны и помогают Джерри. Бедняжка Том, конечно, под конец рехнулся, но я умирала с хохота всю серию. :)

Отредактировано AN?NA (2006-12-03 23:37:18)

0

5

А я обажаю серию, где хозяйка выгнала Тома, Джери заскучал, и они составили план возвращения... Обалдеть была серия! А какие там Джери рожи корчил - закачаешься! :D

Отредактировано Juli (2006-12-06 08:22:49)

0

6

Мне тоже это понравилось :D а еще мне нравится про то, как Том дрался с Джерри из за того, что тот решил приютить щенка. В конце концов Том проиграл, но только он разрешил Джерри оставить щенка, как в дом вломились остальные 20 шт щенков

0

7

Очень нравится серия, где Том в роли Кардинала,а Джерри и его племянник - Таффи в роли мушкетёров :lol:

0

8

Смотрел, смотрел B) тоже понравилось. Но я не понимаю, чему такие мультики учат детей? :blink:

0

9

Господи, а вот прям всегда надо учить детей! Надо и им дать расслабляться и ничем не заморачиваться. Просто посидеть, поглядеть на смешные рожицы и ситуации, посмеяться. =)

Хотя, мораль-то в каждом отдельном мульте этой серии найти можно. ;)

0

10

Не, не в каждом.

0

11

Ну, если бы смысла не было, то и мультов бы не было. :)
К тому же твой ответ, Juli, не аргументирован...

0

12

Смысла, как и в жизни очень мало. Но вот такие мульты учат детей бить соседа  <_<  Этому есть хороший пример - Моя сестра  :ubiyu

0

13

Или я  :lol

0

14

Все зависит от того, на что вы обращаете внимание в мультфильме. Если видите только беготню и тумаки, то тогда конечно...

0

15

Я в раннем детстве смотрела :) Тогда нравился этот мультик. А недавно увидела "Тома и Джерри" по СТС, и мнение изменилось. Кот гоняется за мышью, но Джерри просто очень жесток. Том не сам попадает в те ситуации, когда зрителям смешно, а коту больно. Джерри почти все сам подстраивает. Так что могу сказать, мне мульт разонравился из-за этой жестокости. Аналог "Тома и Джерри" - "Ну, погоди!" - по-моему, намного интереснее и добрее.

0

16

Эээ, а чем же "Ну, погоди!" добрее-то? Там тоже постоянно волку достаются пинки и тумаки =( Когда я маленькая была, то серию про зайце-робота смотреть просто не могла - ревела в три ручья и потом очень долгое время боялась её. Даже сейчас неприятные ощущения остались. :(

0

17

В принципе, добрее только в том, что в "Томе и Джерри" мышь дубасит кота, а в "Ну, погоди!" волк сам на что-то (или на кого-то, типа носорога) нарывается.

0

18

Ну, Селен, Том же тоже постоянно нарывается - постоянно хочет слопать Джери, как, собственно, и Волк Зайца. :unsure: По-моему, разницы никакой.

0

19

Небольшая разница есть: Джерри подстраивает, чтобы Кота дубасили ( иногда и он сам Тома бьет), а Заяц просто убегает-прячется, Волк в основном сам "попадает".

0

20

А, ну вообщем, да. Согласна. :)

0

21

А я не очень  <_<  мне что в одном мульте(Том) , что в другом(Волк) обоих жалко  :cry  Хотя... Если говорить о волке, то он маньяк (да простит меня AN?NA да не убьет она ближнего своего) Волку лет за 30, а зайцу от силы 10. Хорошо что в Том и Джерри нет такой разницы в возрасте   :)  А иногда меня мучает вопрос, когда волк ловит зайца, почему он его не ест?  :blink:  Неееет ему же надо нарваться на неприятности, потанцевать с зайцем, попеть.... Хорошо, что Том умнее  :)

0

22

да простит меня AN?NA да не убьет она ближнего своего


За что? :lol

Эээ, а почему это у Тома с Джери разница считается больше, чем у Зайца с Волком? :blink: Может, Заяц просто выглядит хорошо. :lol:

И еще одно "эээ", Том умнее??? Чего-то не замечала. Тоже постоянно нарывается. :rolleyes:

0

23

У Тома тоже "бзиков" полно - из Мыши сандвич/суп делает и т.п. :) но в результате все остаются живы. Впрочем, так и положено в мультиках, их же дети смотрят :) Или ты считаешь, что лучше бы Волк съел Зайца, а Том - Джерри? :((

0

24

Похоже, это вопрос не ко мне =) Поэтому скажу про другое.

Вот как бы мы тут не сравнивали эти мульты, а "Том и Джери" я могу смотреть долго и не отрываясь (9 кассет по 3 часа...), а вот "Ну, погоди!" долго смотреть не могу. Одного-двух выпусков мне более чем достаточно. Дальше начинает надоедать. Я вот все думала, почему... Потом поняла.

Мне не нравится, что Заяц в нашем мульте такой "идеальный" паинька, а "нехороший" только Волк. В "Том и Джери" сделано более "жизненно" - идеального не бывает, поэтому Том и Джери чередуются, кто к кому задирается. Я люблю их одинаково. В "Ну, погоди!" же я люблю только Волка, а Заяц - ... Ну его. Октябренок, ей богу, какой-то скучный.

Похоже, тему надо переименовать, т.к. тут уже два мульта обсуждаются.

0

25

Заяц - ... Ну его. Октябренок, ей богу, какой-то скучный.

   :lol:  Ну так идеализировали же, как и "рабочего и крестьянку", вождя и т.п., что там было в СССР... Так и образ Зайца - чтобы все были такими же хорошими-пушистыми-правильными, как он.

0

26

Вот-вот. Главное было - создать видимость, что все хорошие-пушистые... У меня такое чувство, что этот Заяц скрытый тиран. :roulete  Как он над Волком издевается с милой улыбкой...

0

27

За что?


За маньяка  :unsure:

Похоже, тему надо переименовать, т.к. тут уже два мульта обсуждаются.


В тему "Ну, погоди - отстой! Том и Джерри - сила"  :D

У Тома тоже "бзиков" полно - из Мыши сандвич/суп делает и т.п.


Но все равно, там как-то естественнее  :)

У меня такое чувство, что этот Заяц скрытый тиран.


Тогда Джерри открытый тиран.  ;)  Кочмар! Я даже не могу представить то, как он умудряется издеваться над котом!  :ubiyu  надо же, учителям пока повезло, что у меня фантазия до Джерри не доросла  :lol

0

28

gerl lina, "маньяк" - это не мат. К тому же ты не не обзывала кого-то из форумчан, так что... Все нормально. :)

В тему "Ну, погоди - отстой! Том и Джерри - сила"


Не, ну в "Ну, погоди!" все же есть много забавных моментов тоже. Об этом, кажется, в теме "Советские мультики" мы говорили. Так что переименовала немного по-другому.

Кстати, кто знает, в каких годах выходили эти сериалы? Мне кажется, что примерно в одних и тех же. Тем интереснее. Можно проследить разные взгляды России и Америки того времени, по сути, на одну и ту же тему. :)

0

29

Хе, я не поленилась поискать. Вот тут рассказано немного о сериале "Том и Джерри". Мульт выходил с 1940 по 1958, потом еще в 1961, плюс еще 1961-1967, 1975-1977, 1980-1982, 1990-1993. Вот это да... Наш "Ну, погоди!" явно не сможет похвастать такими долгими сроками.

Кстати, оказывается, 7 серий "Тома и Джерри" были удостоены Оскара. Надо же. :blink:

Так, а вот тут рассказано про "Ну, погоди!". Выходил наш мульт с 1969 по 1993. В 2005, оказывается, "возрожден" на какой-то там нашей студии.
Тоже интересно написано, и картинок много...

Кстати, знаете, в чем точно наш мульт лучше? Я, пока описание это читала, поняла. У наших же героев есть голоса! Их озвучивали. А вот у Тома с Джерри такая радость всего в паре серий. В основном там мульты без слов. :)

Отредактировано AN?NA (2007-01-05 15:14:53)

0

30

Я уже видела новые серии Волка с Зайцем.
"Ну, погоди!" мне симпатичен из-за прикольной озвучки, здесь СССР (Россия) точно лучшие :))
Классное теперь у темы название :)

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Кино и Телевидение » "Том и Джерри" VS "Ну, погоди!"