Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Разговор обо всем » О дружбе, о друзьях


О дружбе, о друзьях

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Я перешла из своего класса в параллельный и у меня депресняк.Ночи не сплю,всё думаю о наших.Есть ли какое-нибудь средство свыкнуться?У кого-нибудь такое было? :(  :unsure:

Отредактировано AN?NA (2007-03-14 23:06:49)

0

2

Я вообще переходила в другую школу...
Но ведь параллельный класс - это не так далеко. Это рядом. "Своих" можно видеть каждый день. А настоящие друзья вне зависимости от класса (и школы) будут общаться с тобой.

Гарнет, а почему именно ты перешла? Была какая-то цель, причина?

0

3

Я даже представить не могу, как я уйду из своего класса. Мне будет так не хватать этих идиотов :cry

0

4

Я,конечно,вижу их каждый день,все они со мной здороваются,спрашивают,как дела(а я всегда отвечаю,что средне,т.к. мне их не хватает);пацаны прикалываются(в хорошем смысле,типа "Где ты сидишь?На полу?На крыше?У нас была минута молчания.")
А ушла я из-за многих училок,которые меня топят.У меня вышло 9 троек.Т.к. я пошла в гуманитарий,нам дали "самую лучшую" училку по ЧиО.Она-изверг.Очень принципиальная,консервативная,старая дамочка,не имеет детей из-за своей принципиальности(не хочет иметь мужа только чтобы показать всем,что она замужем или не нашла того,кто(по её мнению) её достоин),живёт со старой мамой.Мы 45 минут подряд пишем конспекты,тетради в 98 листов уходят только так.Она всем ставит только двойки,кроме тех,кого она готовила к олимпиадам(они её любимчики)Одну девчонку из нашего класса она уже завалила-у неё одной из трёх 10х классов двойка.Вот я и перешла в общеобразовательный класс,где все прогуливают,хамят учителям и ничего не делают(в этом новом классе у меня есть только один друг-моя давняя подруга,с которой мы вместе выживали в "детском" лагере в Анапе(это было как "Последний герой"))
Просто самое обидное,что спустя 9 лет совместной учёбы наши мальчишки наконец-то увидели во мне человека(с одним пацаном мы раньше всегда ссорились и обзывались обидными кличками,а теперь мы лучшие друзья)Я дружу со всеми пацанами в своём классе и мне не хочется это терять.
Блин,мне так плохо.Извините за такой длинный пост,мне даже выговориться некому. :unsure:

0

5

Не извиняйся, Гарнет. Не за что извиняться. Иногда бывает очень плохо, и действительно нужно выговориться, а чужим (не знающим тебя лично) людям это, как известно, сделать проще. Это одна из главных причин, почему Интернет мне нравится.

Теперь о твоем классе. Проблема с заваливанием по оценкам мне знакома не по наслышке. У меня такое тоже было. Да, я думаю, у всех такое хоть в какой-то степени было. Всегда есть учителя-самодуры.
Из такой ситуации только два выхода: или уйти от таких учителей, как сделала ты, или задолбать их своими знаниями, как сделала я. Но я неправильно сделала. Да, те преподы-дебилы были вынуждены изменить свое мнение обо мне и поставить нормальные оценки, НО учеба отняла все мое время - в результате, у меня не осталось друзей со школьной скамьи, т.к. на общение просто не было времени.
А ты сделала правильно. Эти оценки вообще никому не нужны. Дибилизм - оценивать людей по оценкам. Это даже не показатель знаний, и уж тем более не показатель человека, его характера и внутреннего мира.
Правильно, потому что у тебя все равно осталась возможность общаться со своими сверстниками.

А что касается мальчишек, то, пусть простит меня мужская часть нашего форума, но я выскажу свое мнение по этому поводу.
Мальчишки - они вообще смешные до невозможности. Но смех грустный. Когда ты рядом, они могут почти не замечать твоего присутствия, обидно прикалываться и т.п. - кто во что горазд. Конечно, ведь ты РЯДОМ - чего о тебе беспокоиться и думать о том, что всегда под рукой, что привычно? Зато они постоянно пытаются поймать синицу в небе (чаще - несуществующую). Не знаю, от жадности что ли? У мужчин вообще инстинкт собственничества развит очень сильно. Чем больше предметов с мысленной отметкой "мое", тем им приятнее. Ну да фиг.
И тут ты вдруг переходишь в другой класс! Фига се! И их-то не спрашиваешь. Хе, конечно, нарушается 9-ти летний порядок вещей. И каждый из них понимает, что "из МОЕГО класса ушла девчонка". Как же так? И вот тут-то и просыпается, что на самом деле ты всегда была милой, и куда они раньше смотрели и т.д. и т.п. Короче, когда теряешь - понимаешь, чего потерял =)
Ведь ты говоришь, что они тоже беспокоятся о том, как ты там, в новом классе. Ну вот оно - им не все равно. Да и, скорее всего, никогда не было все равно, просто они сами этого не понимали. Дак и не разубеждай их, что тебе "нормально". Проще честно признаться, что тебе всех их очень не хватает. Ведь это правда, да и значимость свою они поймут. Хватаясь за последние ниточки того, что они "упустили", захотят поддержать еще больше, узнать по-лучше...
Знаешь, может и дружба нормальная получится. Такая, какой может и не было бы, если бы ты осталась в своем классе. Мне кажется, сейчас главное - поддержать те нормальные отношения, которые неожиданно появились =)

Это, конечно, только мое мнение. К тому же, женское. Но, может, кто еще выскажется...
А еще я верю (и неоднократно убеждалась), что все, что не делается - все к лучшему. Так что не вешай нос. ;)

0

6

AN?NA,ты офигенная,ты знаешь это!!!Большое спасибо!!!Может у тебя и нет друзей со школьной скамьи,зато,наверно,много хороших друзей в универе!Такие рассуждения!(типа философских!)Спасибо ещё раз!А учёба в универе и работа дают время общаться?(интересуюсь для будущего опыта) ^_^

0

7

Гарнет, спасибо... *сидит смущается* Только ничего офигенного во мне нет. Я просто всегда хотела самой обычной, но настоящей человеческой дружбы. Всегда много думала об этом, пыталась, совершала ошибки, регулярно получала ножом в спину... Не хотелось бы, чтобы кто-то прошел через то же самое. Поэтому, думаю, делясь мыслями и опытом, можно немного помочь другим избежать подобного. :)

А учёба в универе и работа дают время общаться

Вообщем-то, да. Просто нужно уметь распределять свое время. =) Но работать рекомендую начинать не раньше 4 курса. Все-таки учеба самая тяжелая именно на младших курсах.

В универе у меня тоже с друзьями как-то не очень. Да, куча "хороших знакомых", которых я знаю 6 лет, но... Это не то. Мы просто учимся вместе, ходим иногда в кино, отмечаем ДР и т.п.
Но это не те люди, к которым можно прибежать, когда тебе есть, о чем рассказать. О чем-то важном или незначительном, то ли о радостном, то ли о грустном. По мне, так друг - это тот человек, прийти к которому повод не нужен. Тот, к кому можно прийти ПРОСТО ТАК. И он будет тебе рад. Для этого надо иметь не общую работу или учебу, а общность интересов, мыслей, мировоззрений... Нужно иметь возможность доверять друг другу, а не опасаться, что случайно сказанное слово потом вопьется тебе в спину.
Сложно найти таких людей. А еще сложнее показать кому-то, что тебе можно верить. Люди сейчас очень недоверчивые, озлобленные, потому и эгоистичные в большинстве своем. Многих просто уже жизнь побила, и они решили, что "верить никому нельзя". Думаю, это неправильно. Тогда зачем вообще жить, если никому нельзя открыть душу и никого нельзя впустить в неё? Дружба - это компромисс, если хотите, равноценный обмен: отдаешь кусочек места в своей душе для какого-то человека взамен того же для себя; берешь часть ответственности за другого человека, становишься его тылом, чтобы, что ни случись, быть рядом.

Поэтому я и говорю, что друзей у меня нет. ТАКИХ нет. Это настоящие Друзья, с большой буквы. Жаль.

Однажды мне сказали, что я слишком серьезно отношусь к тому, что называют дружбой. Что это ни к чему не обязывающие отношения, иначе они будут в тягость... Не знаю. Так, конечно, намного проще. Но, зачем тогда это вообще нужно? Ведь это замаскированное одиночество, если хорошенько подумать. Сегодня ты развлекаешься с одними, потом с другими, потом в третьими. И в итоге, останешься один. Ведь никто ничего тебе "не обязан" - сам так хотел...

По мне, так дружба даже сложнее любви. Любовь может быть односторонней, а дружба - никогда. Это заставляет задуматься.

Короче, демагогию тут развести можно жуткую... Я продолжаю верить людям, натыкаться на грабли. Это мой личный выбор. Других друзей мне все равно не надо, поэтому я продолжаю искать =)

И не за что, Гарнет, говорить спасибо. Я ничего не сделала, просто поделилась своими мыслями на этот счет.
Всегда можешь расчитывать на мою поддержку и совет. ;)

Отредактировано AN?NA (2007-01-21 13:32:34)

0

8

ger lina, ты права..

У мя это редкость  :unsure:

0

9

Блииин, друзья, эт  вообще  странная  штука..... вроде  они  есть, а  завтра  их  уже  нет......... Как  вы  думаете, у  человека  должен  быть  один  друг  или  их  должно  быть  много???? мне  кажется, что  один, но  такой, что  никогда  не  бросит.....   :huh:

0

10

Ну... смотря с какой стороны посмотреть. Все равно, рано или поздно с одним другом будет скучно  :unsure:  А когда их много.....

0

11

Однажды мне сказали, что я слишком серьезно отношусь к тому, что называют дружбой.

Как можно относиться к дружбе несерьезно?! У меня всю жизнь были друзья. Я их очень люблю и уважаю. Иногда я думаю что без них я бы с ума сошла!

Я даже представить не могу, как я уйду из своего класса.

Я тоже. Это общество со всеми его тараканами мне нравится больше всех.

Все равно, рано или поздно с одним другом будет скучно

Ты не права.

Отредактировано Juli (2007-01-25 09:44:17)

0

12

Почему?  :blink:
Если общаться только с одним другом, то скоро говорить будет не о чем
Хотя с другой стороны...  :rolleyes:  Можно дружить с одним а общаться со всеми  :)

У меня всю жизнь были друзья. Я их очень люблю и уважаю.

Спасибо  :dite

Отредактировано gerl lina (2007-01-25 12:35:44)

0

13

блиииииин, LINA,  ты  и  правда  не  права.... скучно  то  не  станет  никогда  с  другом.....  просто  интересно, один  друг  или  много.... блииииин, вот  так  посмотришь  и  друзей  нет... одни  приятели, знакомые...... мдэээээсь........ вот  я  думала, есть  у  меня друг, а  она  взяла  и  выразилась  обо  мне  не  в  корректной  форме... так  неприятно

0

14

Значит я счастливый человек :D

0

15

ШИЗАААА а ты пробывала искать таких друзей, которые никогда не будут на тебя говорить о тебе не в корректной форме?
У меня с подругой бывало, что поссоримся так, что перья летали. А на следующий день (хотя обычно в этот же) опять друзья  :D

0

16

хех, понимаешь, LINA.... НАЙТИ  ДРУГА  НЕ  ТАК  ТО  ПРОСТО...... видимо, мне  просто  попался  плохой  друг.......... никому  такое  не  пожелаешь....... эх

0

17

Полюби аниме и у тебя появится столько друзей.....  :rolleyes: (шутка)
Но раз плохой друг, почему ты до сих пор его так называешь? :blink:
А найти и правда не так просто. По статистике, лучшими друзьми становятся те люди, у кого разные характеры. Вот например мы с Juli,  такие разные..... но дружим  :D

0

18

gerl lina, не всегда - мы с подругой очень похожи по характерам и увлечениям..даавно дружим уже :)

0

19

У меня с подругой бывало, что поссоримся так, что перья летали. А на следующий день (хотя обычно в этот же) опять друзья

Раз в месяц бывает...

Вот например мы с Juli, такие разные..... но дружим 

8 лет это не шутки!

0

20

ну  да........ вы  прям  терминаторы... 8  лет...... хех

0

21

гыыыыыыы.... слушай, че  т  меня  прет... опять... в  дунамиках  поют  моисеев  и  гурченко.... эт  конечно  ужасно, но  почему  то  играет..... ;)

0

22

даааа))))) я  эт  помню..... и  правда  дружили... только  че  т  я  не  помню, почему  дружба  прекратилась.......

Ты стала дружить с людьми которых я ,например, на дух не переношу!

0

23

ээээ... например??? кого  ты  не  переносишь??? не  слышала  об  этом

0

24

Я стараюсь не называть имен. Но... Кхм... Скажем так - те кто в нашем "дружном сообществе "считают себя круче всех...

0

25

аххххх....  ну....... знаешь, мне  кажется  нельзя  делить людей  на  классы... эт  не  красиво...

0

26

Опрос  народа: как  подавить  в  себе  чувство  симпатии, к  человеку, которого  видишь  каждый  день?????   :cry

0

27

Ух ты, блин!Все друг с другом знакомы! А от тех, кого каждый день видишь иногда тошнить начинает. Особенно когда дружишь с кем-то больше 5 лет(это я про свою подругу). Но через какое-то время это чувство проходит! Настоящая дружба преодолеет все преграды!
Ущипните меня - философия-последнее, что меня интересует!
А у нас сегодня училка смочила: проходили реанимацию и она говорит: "Женщинам растёгиваем бюстгалтер, мужчинам - ремень...ОБЪЕКТ ГОТОВ!"
надеюсь, что с вашими массовыми депрессиями уже покончено... :rolleyes:

0

28

Опрос  народа: как  подавить  в  себе  чувство  симпатии, к  человеку, которого  видишь  каждый  день?????   :cry

А зачем? :unsure:

0

29

нужен  совет  умного  человека....... сама  не  могу  ничего  сделать..... воооооот

0

30

Я имела ввиду, зачем давить в себе чувство симпатии? Разве это плохо? :blink:

А "совет умного человека"... Боюсь, это не ко мне... :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Разговор обо всем » О дружбе, о друзьях