Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Знакомимся и Поздравляемся » День св. Валентина


День св. Валентина

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Один человечек сказал, что такой темке был бы рад... Нате. :)

Чего желать? Понятное дело - всем одного и того же. =)
Будьте любимы. Любите сами. Пусть это чувство будет взаимно. И будут вам все жизненные выкрутасы по колено. ;)

http://photofile.ru/photo/lemniscate/1323272/45014307.jpg

0

2

Хорошая тема! :)  Присоединяюсь к поздравлениям!

0

3

С праздником всех всех влюбленных и пока что нет  :rolleyes:

0

4

___,d88\_/88b,
__88888888888
__`Y8888888Y''
____`Y888Y'   
______`Y'

зы:псевдографика никогда не была моей сильной строной =)))

Отредактировано Volunteer (2007-02-14 10:06:15)

0

5

Нормуль ;) . С праздником!

Сегодня складывала открытки в свою "открыточную коробку", нашла открытку от бывшей классной руководительницы: "Юля, надеюсь что ЛЮБОВЬ к выполнению домашних заданий будет с тобой всю жизнь!" :lol Ой не могу... Это открытка с 6го класса! А в 5ом я алгебру никогда не делала... :lol  А в 6ом взялась за ум... :)

Отредактировано Juli (2007-02-14 11:31:29)

0

6

Всех с праздничком! Радости и любви! :D

0

7

Volunteer, Прикольно, мне нравится!
Juli, офигенная валентинка! :lol

Отредактировано Selena (2007-02-14 14:03:42)

0

8

Я и забылчто ето сегодня :D
поздравляю

0

9

Я это... Не хочу дать вашим мозгам расслабиться, как всегда =))) Что вы знаете об этом празднике? Только название?

Вообщем, вот кратенькая историческая справка:

“Виновником” праздника стал христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, когда Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его “наполеоновских” планов — браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Но влюбляться солдаты от этого меньше не стали. И к их счастью, нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни.

Как только об этом узнал император, он решил прекратить его “преступную деятельность” и приговорил Валентина к казни.

Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем святого Валентина.

Массово День святого Валентина в Западной Европе отмечается с XIII века, с 1777 года - в США, а в последнее время такая традиция возникла и в России.

Такая вот, вообще-то, печальная история. Взято из одной газетки.

Отредактировано AN?NA (2007-02-14 14:23:04)

0

10

А я знаю еще три варианта.

0

11

Рассказывай варианты =)

0

12

Я тоже хочу знать. :) Juli, делись информацией.

0

13

интересно вобщем..если не впадлу читать:
http://matey-2000.livejournal.com/33287.html

0

14

Гм... Мой предыдущий пост можно смело зачеркнуть =)))

Пост в ЖЖ занятный... Спасиб, Volunteer. Хоть будем знать, как произошел праздник. Но уж больно утрированно там написано.

Вы сами решите для себя, нужны ли вам такие традиции. Но есть в этом празднике кощунственное желание использовать авторитет святости с целью придать религиозно-романтический ореол обычному мирскому веселью.

Гы. Умирала от смеха. То, как празднуется тот или иной праздник никогда не зависело от его принадлежности к какой-либо церкви. Чушь. Все зависит от людей. Кто-то празднует по-пошлому, а кто-то дарит безобидную валентинку и т.п. А уж о религиозной подоплеке вообще никто не думает. =)

Господи, когда люди любят друг друга, какое им дело до того, по какой причине можно сделать приятное другому? Хе, да пофигу. Было бы кроме дня Валентина таких дней еще по 10 в каждом месяце и назывались бы они по-другому, все равно бы влюбленные были счастливы воспользоваться любым прятным предлогом.
А тут - "кощунство". Афигеть. Радоваться надо, что стольким людям этот день дарит радость и счастье. Кстати, не думаю, что святые были бы против этого. :rolleyes:

0

15

Интересно, он знает о существовании 14 марта? Наверное, это только в Японии такая традиция, но вдруг... :P

Можно дурацкий вопрос? А что 14 марта делается такого особенного в Японии?

Отредактировано AN?NA (2007-03-14 22:33:29)

0

16

Вот. Сразу видно, что "Корзинку Фруктов" не смотрели. :rolleyes:

В Японии 14 марта считается чем-то вроде противоположности 14 февраля. Оно даже как-то называется (Белый день?). Если найду, дополню себя.
Но смысл в том, что в этот день мальчики дарят шоколад девочкам также, как и девчонки дарили шоколад в день Валентина. Т.е. своеобразный ответный жест. =)

Забавно то, что 14 февраля принято дарить шоколад только мальчикам, а 14 марта - только девочкам. Хотя, конечно, не факт, что все дарят тем, кто подарил им... :)

0

17

Вот. Сразу видно, что "Корзинку Фруктов" не смотрели

СМОТРЕЛИ!!!  :cry

Отредактировано AN?NA (2007-03-14 22:33:47)

0

18

Смотрели? Значит проглядели все. Там же и 14 февраля, и 14 марта обыграно. ;)

0

19

Та же самая тема в Хрониках Тсубасы, тот ястчо прикол :)

0

20

Ну мне было делать нечего, и я сидела и тока даты выписывала <_< .

0

21

Хм... Да там не даты, а несколько серий было этим праздникам посвящены... :unsure:
Кстати, я нашла небольшую главу в одной из своих книг по этому поводу. Попозже отсканю и выложу. :)

0

22

Отсканила. Выкладываю:
Страничка 1
Страничка 2

Мне подарили шоколад... =)

Отредактировано AN?NA (2007-03-14 22:48:37)

0

23

Йо, уже 14-ое. Поздравляю всех, кто празднует. =)

Can you feel the love tonight... Э. Д. тут удачно подпевает))

http://i013.radikal.ru/0802/e8/beefe5644c65.jpg

0

24

http://fc05.deviantart.com/fs25/i/2008/042/1/5/Happy_Valentine__s_Day_by_Natalja.jpg

0

25

С Днем всех влюбленных  :lol:

0

26

:sharik

0

27

Ммм, первая картинка мне очень нравится)

0

28

Да, и стильная, и свободная, и ррямантичная )))))

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Знакомимся и Поздравляемся » День св. Валентина