Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Аниме » Natsume Yuujinchou


Natsume Yuujinchou

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://www.world-art.ru/animation/img/7000/6864/57.jpg

Нравится мне это аниме) Первая часть вышла в прошлом году - 13 серий, сейчас в процессе выхода вторая - тоже, наверное, около 13-20 серий будет.

Вообще-то сюжет прост, как бублик. А начало вообще было таким тривиальным, что думала, смотреть дальше первой серии не буду точно)) Но.

Обычный японский школьник Нацумэ... Прально, видит духов, демонов и все такое) Наследство ему такое от бабушки досталось. Бабушка, кстати, была с характером, всех попадающихся в поле зрения ёкаев "обращала в свою веру")) А внуку этого богатства и даром не надо, поэтому решает он разбазарить все это.

Еще у парня появляется очаровательный трехцветный кошак - домашний любимец, который вообще-то ждет, когда Нацумэ отбросит коньки, чтобы завладеть бабушкиным наследством. Няко-сенсей или Нянко-сенсей - ласково зовет его парень, который вообще-то знает, чего хочет по факту этот могучий демон (в реальной демонической форме - Сессшомару на заработках)) ). Вообщем, забавные у них складываются отношения))

Аниме красиво нарисовано, много пейзажей, много любимой мной неспешности, любования жизнью, внимания мелочам, красивой музыки (особенно эндинг 2-ой части мне нравится). Няко-сенсей сам по себе тоже прелесть, разбавляет аниме юмором)

Рекомендую к просмотру всем. Особенно, если вы хотите психологически расслабиться от тяжких дум о сложной нашей жизни. Потому что это сказка, очень добрая, иногда грустная, но всегда красивая и счастливая сказка. ^_^

У меня тоже кошка трехцветная, так что с момента просмотра первой части за ней числится еще одна кличка - Няко-сенсей)

http://www.world-art.ru/animation/img/8000/7082/17.jpg

0

2

Как раз собралась посмотреть, вот только гет бейкерс докачаю, буду тянуть тетрадку)

0

3

Оо мне сказали что очень кузявое аниме надо будет посмотреть =^___^=

0

4

Juli, Otaku-chan, смотрите-смотрите) Потом расскажите о впечатлениях.

0

5

Я благодаря Ане тоже посмотрю!  :dance

0

6

Это точно оч хорошее, доброе аниме ))) Призраки там несмотря на необычный вид и страшные маски такие милые, трогательные )))))))
Нянко-сенсей - вылитый Сессшомару  :lol: когда я его увидела в демонической форме, мысль промелькнула: "откуда четвертая лапа, значит он с инуяшей еще не дрался?  :blink: "

0

7

Призраки там несмотря на необычный вид и страшные маски такие милые, трогательные )))))))

Ага) Особенно парочка в кимоно из леса))

Нянко-сенсей - вылитый Сессшомару

Дожив до наших дней, Сашка стал сентиментальным пьяницей... ^_^

Отредактировано AN?NA (2009-03-15 12:32:29)

0

8

Да, парочка - это те еще кадры  :lol:

Не зря я надеялась, что Сессшомару станет добрым и хорошим ))) правда, вдобавок к пьянству, он еще и растолстел немного ^__^
Было смешно, когда Нацуме "расколол" Нянко-сенсея со съеденными креветками )))

Отредактировано Selena (2009-03-15 17:35:20)

0

9

Ты до второй части добралась уже? Как тебе музыка из аниме? Мне кажется, что просто идеально подобрана (если учитывать и русский перевод).

он еще и растолстел немного

Гыгы, шо ты, мужчины не толстеют, они называют это "прибавить в солидности"))) Толстеют только дамы))

Ой, вот во второй части есть серия (7-ая, кажись), когда Нацумэ не может видеть Мадару... Жуть, какие трогательные моменты получились))

Жду не дождусь, когда расскажут, как Мадара познакомился с Рейко, и почему она его упекла за печать. =)

0

10

Да, я уже обе части посмотрела ))) музыка подобрана в тему, всегда к месту )) некоторые треки кстати напоминают музыку из инуяши и азуманги ))))

Тогда у Нянко-сенсея этой солидности целый вагон..  :lol: я угорала, когда показывали, где Няко лежит пузом кверху и лопает мармеладки, еще и перевод такой здоровский сделали:" В Нанацудзи вкуснющие мармеладки, что ж я раньше про них не знал. Сама скользит в пузо"  :lol Готова поспорить, что если ему предложат на выбор: Тетрадь Дружбы или еду, которая "сама скользит", он будет очень долго выбирать  :lol:

Ждем-ждем  :rolleyes:

Отредактировано Selena (2009-03-16 17:50:20)

0

11

Угу, главное, чтобы действительно рассказали. А то осталось всего 3 серии, а пока ни слухом, ни духом. -.- Третью часть-то вряд ли сделают...

0

12

А вдруг сделают? ))))))) (мечтать не вредно, да  :lol: )

0

13

Мангу бы найти. Может, там больше рассказано. Но я пока не искала, да и на русском наверняка нет.

0

14

Я немного поискала, но без особых успехов.. На каком-то торренте нашлось:
[Raw-Manga] Natsume Yuujinchou v06.zip
Размер: 50.87MiB
[Raw-Manga] Natsume Yuujinchou v01-05
Размер: 288.13MiB
И пока больше ничего  :unsure:

Отредактировано Selena (2009-03-18 15:12:31)

0

15

Посмотрела первый сезон, поплакала  :cry

0

16

Смотри второй) Поплачь еще))

0

17

Пока только 2 серии второго посмотрела. Еще не прошибло  :lol:

0

18

О, составлю компанию -  :cry )))))))

0

19

Ух...когда я смотрела на эту бабушку приносящую персики...  :cry

0

20

Угу.. призраки очень назойливы, страшны, многие из них еще и злы.. И Нацуме очень от них устает и вообще натерпелся. Только аниме добавляет еще пару ноток: сохранившейся у людей жалости и человечности по отношнению к духам. Вот это меня цепляет  :)

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Аниме » Natsume Yuujinchou