Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эпидемия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ДВ и еще некоторые регионы уже болеть устал. На карантин позакрывали даже ВУЗы. Лекарств и масок в аптеках уже нет. Сама какой-то пакостью переболела уже  :(  . Больницы переполнены людьми с воспалением легких.

Но при этом шорох подняли по всей Руси  :D .  Фармацевты нагрели руки (лечение всей моей дружной семейки обошлось в 3000р), государство радуется что на фоне ГРИППа народ об остальных проблемах и думать забыл. Так что же такое этот ГРИПП? Пром-акция аптек? Приколы государства? Или и правда все слишком разошлось?

Как дела в других городах?

0

2

Скорее всего дело с этим гриппом действительно серьезное - ведь еще практически нигде вакцин-прививок нет, а смертные случаи уже были. Хотя, конечно, нехилый шухер и шорох поднимают уже просто по поводу и без повода люди, которые боятся заболеть, и люди, которые просто обожают хоть на чем-то заморачиваться и кричать "аа, мы все умрем!"
Краснодар (можно считать, что это российская противоположность ДВ, как юг- север) - тут про поросячий грипп уже прошло немало программ на местном телевидении; газеты, размумеется, балаболят постоянно; недавно вот с гордостью показывали, как пытались нахаляву раздавать маски на улицах города (причем многие все-таки носить их не вдохновились). Все это неплохой пиар для разнообразных больниц и специалистов, которые вразнобой дают каменты и полезные советы. Для государства это, конечно, проблема, особенно для Онищенко, но зато перестали искать виновных в экономическом кризисе.
В новостях, когда говорят о гриппе, постоянно упоминают в основном ДВ, другие регионы пока просто боятся.
Так что в принципе шумиха везде. страшно представить, что будет, когда по всей стране наступят морозы покрепче, и за какие "неведомые науке страшные вирусы" люди посчитают стандартные "зимние" болезни.

0

3

Хм, не знаю, в Питере шумихи нет, на мой взгляд. Аптеки никто не осаждает, в газетах о гриппе на каждой странице не пишут, правда, телик я не смотрю)

В целом я спокойно ко всему этому отношусь. Грипп - это грипп, т.е. вирус, который мутирует постоянно. Почему именно из-за свинного такая шумиха поднялась, мне не очень понятно. Видов гриппа каждый год на неск. десятков больше становится (раньше еще птичий обсуждали много).

Главное - это знать, что симптомы у него такие же, как и у любого другого гриппа, просто надо ничё не запускать, и при первых признаках сразу начинать лечиться. Все смертельные случаи, насколько помню, были из-за того, что люди не сразу начинали лечиться, думая, мол, простуда - сама пройдет. А лечится он обычными средствами от гриппа, кстати. + В ноябре наш институт гриппа, насколько помню, обещал вакцину именно от свиного сделать.

Так что не знаю, чё люди в больницы в др. регионах ломятся. Болеть можно как обычно, дома. А не накручивать себе нервы, что заразился какой-то невиданной заразой - именно такой настрой и усугубляет состояние человека. Лучше бы не брезговали для профилактики нос мазать оксолиновой мазью перед выходом из дома. =)

0

4

Больше всего в этом плане бесит СМИ. Только все уляжется, как в газетах опять начинают шпарить, мол новая волна заболеваний, мы все умрем и спасет нас Мила Йовович(

0

5

тока тсссс  :rolleyes:
http://i021.radikal.ru/1003/f6/6dae0a047284.jpg
я как бы тут, но меня здесь не было. Настольгия блин)))

Отредактировано gerl lina (2010-03-25 06:10:29)

0

6

После фильма 2012 народ буквально с ума сошел, паранойя на эту дату развилась.. Так что картинка прямо в точку!  :haha

0

7

дело в том что грып каждый год мутируеться ,и каждый раз нужна новая уже вакцина(((

0

8

чтоб не болеть грипом нужно кушать чеснок и лук ,а если не помогли ети народные способы то тогда ложиться в больничку http://gemotest.ru

0

9

В этом году всё намного сложнее и загадочней. Объявлена пандемия в связи с новым вирусом, коронавирус оказался намного страшней гриппа. Вот сейчас действительно столько вопросов возникло, просто голова идёт кругом.

0