Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Аниме » Neon Geninsis Evangelion


Neon Geninsis Evangelion

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Кто-нибудь смотрел? по моему каждый начинающий анимешник сразу смотрит Еву, Почему то все всегда советуют смотреть Евангелион. И чем же он так притягивает народ?
такая анимешка странная иногда, местами похожая на бред психа.  :roulete

0

2

Смотрел действительно в начале анимэшного пути.
Мне в общем не понравился!

0

3

Гы, мя пока что так и не посмотрел, хотя, судя по отзывам, стоило бы. :)

А вообще я начинал с Yami No Matsuei. =)

0

4

*прячется за стул чтоб не спросили мненияоб этом Аниме так как опять не знает его*

0

5

а мне не дают диски с ним!
Говорят что ещё мала! сволочи! :cry

0

6

ниче не мала. там нет ничего особенного

0

7

Саша
*Выпихивает Сашу из-под стола*
Уди, это моя территория! Лезь под диван или в шкаф...
http://volunteer84.pisem.net/Pric/Agit.jpg
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:

To all
Это Больное аниме.. символикой оно загружено до Ж, а вот конкретика хромает и смысла нет! Главного героя каждую серию насильно(но каждый раз по разному) пихают в какую-то хрень которая так работает, что они аж сами офигевают и не понимают, а как мы вообще смогли создать несколько таких фиговин? Он кричит:"Папа! Это ты во всём виноват!" Отец же делает пофигистское лицо типа:"А кому щас легко". В конце все дохнут, а мир перерождается и судя по всему становится прекрасным(без нас то людей - конечно!)
http://volunteer84.pisem.net/Pric/Hant.jpg
:roulete  :roulete  :roulete  :roulete

0

8

Ну люди тут например не все отнюдь :P
Помню я укуреный конец Евы...

0

9

«Евангелион нового поколения» является уникальным сериалом. Уникальным не от того, что придуман режиссером Анно или из-за наличия культовых героев. Дело даже не в заковыристом сюжете, который стал притчей во языцех. Нет, конечно, нет. Уникален «Евангелион», прежде всего, тем, что почти любой впервые столкнувшийся с аниме зритель стартует не с юмористической «Хины», не с фэнтезийной комедии «Рубаки», и даже не с кавайного «Тэнти», а именно с психологизма «Евангелиона». После чего ходит с видом умнейшего человека, точно знающего, для чего он живет на этом свете. Хорошо ли это? Нет. После просмотра «Евангелиона» еще не совсем сформировавшийся зритель начинает тыркаться из стороны в сторону, каждый раз натыкаясь либо на уже упомянутую «Хину», либо на «Рубак», а то и вовсе на «Тэнти», ища заветный гайнаксовский психологизм, но нигде его не находит. Последней надеждой становится главное убежище — «GAINAX», из недр которого и вылез пресловутый Синдзи в обнимку с Рэй и Асукой. Но тут-то зрителя и поджидает самый большой облом за всю его недолгую анимешную карьеру — «Магический округ Абэнобаси». Надеясь на чудо, на продолжение психоделики, зритель внимательно ловит все звуки, все движения персонажей, пока не видит на экране прыгающие грибы. Что за бред, это же работа «GAINAX», где Синдзи II, где роботы? Гайнаксовцы ехидно смеются. Грибы прыгают. Зритель отравлен. Наступает катарсис.

Преамбула получилась длинной, растянутой и весьма отвлеченной. Однако, перечитав строки первого абзаца, я понял, что вычеркивать нечего. И если просуммировать всю мою мартышкину болтовню, то мораль примерно следующая. Опасно начинать свой путь в мир аниме с сериала «Евангелион нового поколения», он может очень сильно понравиться. И тогда все, что вы увидите потом, за редким исключением, уже не потрясет вас так сильно, как это могло быть до просмотра «Евангелиона». А вот если сначала пройтись по разношерстному аниме, увидеть то, каким оно бывает и чего стоит от него ждать, а только потом посмотреть «Евангелион», то можно и удовольствие получить, и интерес к предмету не потерять. Лично для меня история от Анно не была первой и не стала последней. Более того, я считаю ее интересной, довольно концептуальной, но не идеальной. Есть вещи, не похожие на этот сериал, но ничем ему не уступающие, порой даже превосходящие.

0

10

В свое время и я начала именно с Евы. О чем совершенно не жалею, и можете лупить меня веником сколько душе угодно! После этого я не кидалась в стороны, прекрасно отдавая себе отчет в том, что подобные шедевры появляются ой, как редко, и на них одних в мире аниме не проживешь. Гораздо позже, когда я посмотрела Dual!, я лишний раз в этом убедилась. Ева именно тот тип сериалов, который нравится мне больше всего, но это не значит, что те же Slayers меня не устраиают, наоборот, я их обожаю ))) А вот Хину терпеть не могу, но это уже другая тема.
Кстати, если все-таки хочется ВЕЩИ от GAINAX - милости прошу, KareKano! Ничем Еве не уступает, только вот жанр совершенно другой, проблематика, соответственно - тоже. Но GAINAX тут верен себе как нигде больше после Евы, даже деньги к концу сериала так же кончились, и пошел визуальный бред ))
А вот дополнительная концовка Евангелиона - ПОЛНАЯ ЧУШЬ!! Ни за что не сяду еще раз пересматривать. ((

0

11

Black Heart
Ева - не единственное аниме, которое может создать предубеждение у начинующего, есть и Vampire_hunter_D, HellSing, Jubei-chan, Noir Ghost_in_the_Shell(и ещё много, много чего не схожего с Евой..), многие начинают именно с них и дальше тоже ждут и ищут именно подобные аниме. Говорят, что Ева - про переходный подростковый возраст; говорят, что она помогает детям преодолеть какие-то свои комплексы(может быть чисто японские), да вообще много что говорят.. Но многие являются анимешниками, годов этак с 60х ,но посмотрев Еву всё-равно шизели. По Еве защищено куча диссертаций и дипломов, но они мёртвым грузом будут лежать на полках, т.к. Ева - это всё-таки Аниме, а тут однозначного мнения быть не може, каждый видит что-то своё..

migami_leila
люди вспомнили  KareKano! Няяя!!! :wub:

0

12

Я самая отсталая на этом форуме!
Я из

Vampire_hunter_D, HellSing, Jubei-chan, Noir, Ghost_in_the_Shell

ничего кроме Призрака и не смотрела :rolleyes:

0

13

Я самая отсталая на этом форуме!
Я из

Vampire_hunter_D, HellSing, Jubei-chan, Noir, Ghost_in_the_Shell

ничего кроме Призрака и не смотрела :rolleyes:

Не-а, не самая. Я и Призрака не смотрел. ^_^

0

14

Seiden
Крафт

А вы заметили, что там есть ещё такая маааленька приписка:

(и ещё много, много чего не схожего с Евой..)

:P  :P  :P
Комар носу не подточит! ©

0

15

(и ещё много, много чего не схожего с Евой..)

Вот теперь говори что у нас схоже с евой! B)

0

16

Volunteer , разве можно KareKano не упомянуть?! Это же одно из моих любимых аниме!!  ;)

0

17

2 miqami leila
В таком случае поучаствуй в теме, которую я создал...

Отредактировано Black Heart (2005-06-17 03:52:48)

0

18

Seiden
ну например.. Разефон пойдёт?

miqami leila
НЯ! :yra

0

19

Volunteer А что, RahXephon тоже хорошая весчь, и понятнее Евы  :D Особенно если после сериала сразу мувик посмотреть и потом сравнить...
Я воть вчера как раз opening к нему скачала!  :he
Black Heart Уже участвую...

0

20

Разефон пойдёт?

Знала бы что это такое <_<

0

21

Seiden
Кажется тут непонятка вышла..:unsure: Вообще изначально речь шла об аниме не похожем на Еву.. Так что Разефон - в сторону! я про то, что есть много аниме НЕ схожих с Евой и всё-равно цепляющих зрителя в начале его анимешного пути.

приём!
как поняли..?! :lol:

0

22

Я смотрела только 12 первых серий ЕВЫ, и досмотрела бы только из-за Азки(если б мне кто дал...), по-моему - это единственный нормальный персв этом аниме.

Да, кстати, если уж тут пошла речь про аниме не схожее с Евой, то вы забыли про Х!!!!!!!!!!! Психологизма много(особенно в мувике), а на Еву не похоже.
И музыка там классная!
Вот!

0

23

SANIA

и досмотрела бы только из-за Азки(если б мне кто дал...), по-моему - это единственный нормальный персв этом аниме.


По мне, так Аска не менее психованная, чем другие герои...Другое дело, что она намного живее Синдзи или Аянаме, но вот нормальной ее назвать у меня язык не повернется  :he

вы забыли про Х!!!!!!!!!!!


Для Икса есть отдельная тема, там мы его и обсуждаем. Правда, в последнее время про эту тему действительно все забыли  :(  :(

Психологизма много(особенно в мувике)


Не знаю, не знаю, по-моему психологизма в Х везде хватает, и в сериале, и в мувике, но больше всего его в манге!  ;) А что касается меня, то я после сериала мувяшку смотреть не могу: скучно, нудно, растянуто, драйва и экшена, как в ТВ и манге, нет совершенно. И конец по сравнению с сериалом банален до нельзя  :roulete

0

24

И конец по сравнению с сериалом банален до нельзя  :roulete

Ну да,ну да...конец там действительно не ахти, это точно... Когда до него доходит меня всегда тянет циничить.... -_-

0

25

Я уже поняла <_<
Тогда что меня зацепило так это Алхимик! Дайте! :yra

0

26

Упс.. потерял нить разговора.. перечитывать лень.. народ в чём суть разговора?? :unsure:

0

27

Тек-с, постараюсь завести нить дискуссии в русло темы :)

Этим летом посмотрела Еву. Посмотрела потому, что везде слишком много споров из-за этого аниме. Кому-то обалденно нравится, кого-то чуть ли не тошнило каждую серию... Вообще, я считаю, что когда люди спорят об аниме, его уже стоит смотреть - значит, там есть, о чем спорить, а значит нужно посмотреть хотя бы для того, чтобы сформировать свое личное отношение.

Понравилось или не понравилось? Я до сих пор не определилась. Идея интересная. Нарисовано хорошо. Было смешно, приятно, интересно, и в тоже время бывало трагично, жутко, страшно, неприятно, неинтересно.
Думаю, что такие разные эмоции из-за того, что я не все поняла, не со всем согласна. Вообще, у меня такое чувство, что я просто еще не доросла, чтобы такое смотреть. Если заморачиваться символизмом, то не получишь никакого удовольствия от просмотра. А если не заморачиваться, то многого не поймешь.
Наверное, я пересмотрю Еву еще раз, но через пару лет. Может, тогда смогу определится - понравилось или нет.

Единственное, что могу сказать точно - начинать с этого аниме не стоит. Уж больно мрачноватое оно, пессимистичное. Я даже примерно не могу представить, что творится в голове автора такого аниме/манги. Должно быть, он очень умный и твердый/непреклонный человек. Но знаете, быть слишком умным тоже плохо. Вот и с Евой то же - там слишком много всего. Мне, простой смертной, за один раз было просто все не охватить.

0

28

Я Еву смотрела  :)  Но тоже недопоняла немножко. Надо пересматривать... А я пока не хочу. Может летом буду вникать  :) Там слишком сложно для мя, я еще мало аниме видела.

0

29

Удалены посты про какой-то форум, где была ролевка по Еве. А там:
Мдя... И главное, "замочили"-то бедного Синдзи... :D Нет чтоб кого-нить плохого... :rolleyes:

Отредактировано AN?NA (2006-11-26 21:53:18)

0

30

Надо его восстановить.

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Аниме » Neon Geninsis Evangelion