Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Разговор обо всем » Технический раздел


Технический раздел

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Кажется, надо завести технический раздел, где можно было бы обсудить всякие проблемы по просмотру аниме, скачиванию, работы с видео и т.п. Чтобы в других темах не мусорить.

Кстати, AN?NA, на том сайте что, нужно обязательно зарегистрироваться, чтобы что-нибудь скачать??

Lostris, на твой вопрос про то, как скачать с http://www.boxtorrents.com/browse.php, отвечаю тут.

Что нужно сделать, чтобы хоть что-нибудь оттуда скачать:

1. Нужно зарегестрироваться (регистрация, надо сказать, у них очень быстрая)

2. Нужно скачать, если у вас еще нет, BitTorrent. Скачать можно на http://btfaq.com/serve/cache/8.html. Что такое BitTorrent, и как его установить можно прочитать на http://btfaq.com/serve/cache/1.html

3. После установки BitTorrent скачиваете с сайта http://www.boxtorrents.com/browse.php тот торрент-файл, аниме (музыку/мангу) которого вы, собственно, и хотите скачать. Для этого кликаете на это аниме, переходите на страничку с его кратким описанием и характеристиками, там кликаете на ссылку вверху, которая называется по названию данного аниме+его расширение+torrent. Этот файлик, как правило, маленький и скачается за несколько секунд.

4. Теперь запускаете только что проинсталлированную программку BitTorrent (у меня, например, она называется BitTornado). Там вам предлагается выбрать файл-торрент (который вы в предыдущем пункте скачали). Выбираете его, и программка начинает усиленно коннектиться и наконец скачивать долгожданное аниме  :) .

Вот. По крайней мере, я сделала так, и у меня все скачивается. Я сама первый раз сталкиваюсь с BitTorrent, так что если кто-нибудь знает, как сделать проще (или, может, я вообще где-нибудь что-нибудь не так сделала :huh: ) - напишите.

И еще. Информация для особо интересующихся 4-ым мувиком по Инуяше *гляжу на Кагоме <_< *... Пока разбиралась, как качать аниме с этого сайта, обнаружила, что там есть OST к 4-му мувику по Инуяше (его-то я сейчас и скачиваю :P ). Туда входит 38 треков в формате mp3, а также 13 jpeg-картинок - обложки к OST-диску.

Отредактировано AN?NA (2007-01-01 18:48:19)

0

2

Блин. Чувствую себя полным валенком Совершенно не понимаю, о чем вы говорите(( А может быть такое, что у меня вообще на компе "качалок" никаких нет, но что-то из инета качается (манга там с мангапроджекта и т.д.)??

Lostris, это значит, что ты скачиваешь информацию из Интернета с помощью обычного браузера - программы, с помощью которой ты просматриваешь Интернет-страницы (Internet Explorer, Netscape Navigator, Opera - смотря что у тебя установлено на компьютере). Всякими закачивалками (качалками, скачивалками :) ) пользоваться, конечно, не обязательно. Просто они упрощают процесс скачивания, делая его более быстрым и удобным ;) .
Если у тебя выход в Интернет через выделенную линию, а не через модем, то тогда можешь и не беспокоиться об этих программках для скачивания. Они имеют смысл только для несчастных пользователей с модемным выходом в сеть (таких как я, например :( ). Удобство заключается в том, что если ты "вылетаешь" из Интернета во время скачивания какого-нибудь файла, то программка-качалка запомнит это, и в следующий раз ты сможешь начать скачивать этот файл с того места, где произошел разрыв связи, а не с начала, как это было бы с Internet Explorer. Также ты можешь сама ставить скачивание на паузу, организовывать очереди из файлов, которые хочешь скачать (целое расписание можно составить) и др. Такие программки скачивают файлы в несколько потоков, что немного увеличивает скорость.
Я использую программку-качалку, которая называется Star Downloader :ph34r: . На самом деле их огромное множество, так что выбрать можно любую.

Тот BitTorrent, про который я выше писала - по сути, такая же программка для скачивания. Просто, если обычно ты можешь выбрать качать или не качать что-нибудь с помошью программки-качалки, то на этом сайте в принудительном порядке придется BitTorrent установить, если хочешь хоть что-нибудь оттуда скачать (BitTorrent будет скачивать только Torrent-файлы, а обычные качалки - все файлы, кроме Torrent-файлов).

Так, я постаралась все понятно объяснить, но если все-таки чего-то будет не ясно - спрашивай :) .

0

3

*УРРРАААА! Нашла!!! :)*
Спасибо, что со мной визишься:) Только вот в английском я не сильна, поэтому так и не нашла на той странице, куда ткнуть мышкой, чтобы скачать этот BitTorrent. Щас еще поищу - может, найду:))
И еще забыла спросить. Сайт-то вообще платный?
Еще раз спасибо^.^^.^

Отредактировано Lostris (2005-05-16 06:52:38)

0

4

Нашла, кажется. ТО, что 2,5 МБ - это оно, да?

0

5

И еще. Информация для особо интересующихся 4-ым мувиком по Инуяше *гляжу на Кагоме <_< *... Пока разбиралась, как качать аниме с этого сайта, обнаружила, что там есть OST к 4-му мувику по Инуяше (его-то я сейчас и скачиваю :P ). Туда входит 38 треков в формате mp3, а также 13 jpeg-картинок - обложки к OST-диску.

Ой, а можешь мне картинки по мэйлу прислать? :unsure:

0

6

Lostris, я сайтик нашла http://torrents.ru/ - тут все подробно и по-русски объяснено про BitTorrent. И там же у них можно скачать эти программки-качалки. Но то, что ты нашла (2.5 Мб) похоже на правду, так что, может, тебе это уже и не пригодится :) .

Сайт-то вообще платный?

Нет,  http://www.boxtorrents.com/ - бесплатный сайт.

И еще. Информация для особо интересующихся 4-ым мувиком по Инуяше *гляжу на Кагоме*... Пока разбиралась, как качать аниме с этого сайта, обнаружила, что там есть OST к 4-му мувику по Инуяше (его-то я сейчас и скачиваю  ). Туда входит 38 треков в формате mp3, а также 13 jpeg-картинок - обложки к OST-диску.

Ой, а можешь мне картинки по мэйлу прислать?

Кагоме, я еще не скачала этот OST до конца, т.к. параллельно с ним еще аниме с другого сайта качаю. Но как только доскачиваю, так сразу тебе картинки вышлю :) .

0

7

Ан, раз уж ты разобралась там (да и у меня инет кривой), глянь есть ли ОСТ к Gantz

0

8

AN?NA, а если бесплатный, то что такое "Ratio 0.000"???

0

9

Да, кстати, AN?NA, (понимаю, что задолбала тебя вопросами:(), не совсем понятно, куда там надо мышкой ткнуть, чтобы вообще что-то скачалось:(

0

10

Чиб, OST-а к Gantz там нет :( .

P.S. Вааа! Только сейчас заметила, что у меня стало два квадратика в ранге - прикольно B)

Отредактировано AN?NA (2005-05-18 03:40:58)

0

11

Lostris, на твои вопросы отвечаю по порядку.

Понимаю, что задолбала тебя вопросами :(

Ерунда. Спрашивать про то, чего не понимаешь - абсолютно нормально. Так что не стесняйся и спрашивай. На то и форум, чтобы рассказывать, спрашивать и отвечать :) .

AN?NA, а если бесплатный, то что такое "Ratio 0.000"???

Раз ты задаешь такой вопрос, значит уже зарегестрировалась. Это хорошо :) .
Во-первых, советую все-таки заглянуть на http://torrents.ru/files/faq.html, про который я уже писала, т.к. там по-русски и по-простому объяснены многие понятия, которые тебе в дальнейшем еще встретятся.

Так, попробую передать основную идею BitTorrent, чтобы было понятно, что такое Ratio.
BitTorrent - это протокол для обмена файлами (слышала, наверное, про другие протоколы http и ftp). Принципиальное отличие BitTorrent от других протоколов в том, что пользователь, который скачивает к себе информацию, является так же и ее распространителем. Т.е., скачивая файл у одних пользователей, уже имеющих этот файл целиком или не целиком, ты делишься своими уже скачанными кусками этого файла с другими пользователями, которые тоже хотят скачать этот файл. Как говорится в FullMetal Alchemist, равноценный обмен ;) .
Все это осуществляется с помощью центрального сервера (tracker), который является координатором всех существующих связей между пользователями (именно на tracker хранится информация, у каких пользователей можно скачивать нужный тебе файл; и эта информация автоматически посылается твоей программке-качалке, когда ты изъявляешь желание что-нибудь скачать).
Ratio - это отношение скачанной и переданной тобой информации. Т.е. сколько ты сама с кого-то скачала к тому, скольким ты поделилась с кем-то другим. Делится надо, т.к. иначе тебя могут с сервера выпихнуть (как жадюгу :P ) - т.е. совсем запретят тебе скачивать оттуда.

Вот. Надеюсь, что более или менее понятно я объяснила. Вообщем, итог ясен - ratio - это не деньги :) .

Не совсем понятно, куда там надо мышкой ткнуть, чтобы вообще что-то скачалось

Итак, если у тебя уже установлена программка-качалка и ты зарегестрировалась (я так понимаю, что все это ты уже сделала), то можно начинать скачивать файлы.

Предлагаю разобраться на примере:

1. Заходим сюда http://www.boxtorrents.com/browse.php - каталог всего, что есть на этом сайте.
2. Пусть, для примера, я жутко :P хочу скачать Naruto: The Movie (v2) (это 7-ая строка в таблице). Кликаю на этом названии.
3. Открывается страничка, посвященная Naruto: The Movie (v2). Тут есть кратенькое описание и кое-какие характеристики (тип, размер, рейтинг и еще куча всякой ерунды :) ). Все это записано в виде таблички, самая верхняя строчка которой нам и нужна (в этой строке в левом столбце написано "Download").
4. Кликаем правой кнопкой мышки на ссылке, которая написана справа от "Download" - [indy]Naruto the Movie (japaudio-engsub)v2.avi.torrent. Это и есть торрент-файл, где хранится информация о пользователях, которые скачали или скачавают Naruto: The Movie (v2). Эта информация будет нужна твоей программке-качалке, чтобы знать к кому подъсоединятся для скачивания этого аниме. Итак, ты кликнула правой кнопкой мышки на этой ссылке. В появившемся контекстном меню выбираем "Сохранить объект как...". Откроется окно загрузки этого файла. Тебе предложат выбрать, куда сохранить этот файлик. Я сохраняю на Рабочий стол - удобнее как-то.
5. Скачали этот торрент-файл (22.7 кб) на Рабочий стол. Теперь двойным щелчком мышки кликаем по нему. Автоматически открывается программка-качалка и предлагает выбрать директорию, куда она будет скачивать Naruto: The Movie (v2). Ну, я создала для этого новую папку на Рабочем столе и выбираю именно её (нажимаем кнопку "Сохранить" в окне выбора директории).
6. Всё!!! Программка-качалка начинает усиленно коннектиться и скачивать аниме :lol: !

Lostris, а как у тебя программка-качалка называется? У меня BitTornado. Просто, если они у нас разные, то у тебя интерфейс, наверное, другой. Но должно быть все аналогично. У меня есть кнопка "Pause" и "Cancel" (пауза и отмена). Паузу нажимаешь, чтобы остановить скачавание на текущем месте до следующего раза. В следующий раз опять два раза кликнешь на торрент-файл, и скачивание опять продолжится.

Уф, выдохлась я. Пойду спать :sleep . Давай пробуй - получится - замечательно, а не получится - будем разбираться ;) .

0

12

Так, попробовала - вроде качается сейчас:) Тока он открыл какое-то окно со странным названием (похоже как в старых играх досовских) и там че-то считает. Кажется, размер.
И еще. Там в дерриктории с OST'ами было штук сто файлов (если не больше). Он их все подряд, что-ли, будет скачивать?
Следующий вопрос: не совсем понятно, как я могу с кем-то чем-то поделиться. Можно с этого момента поподробнее?

0

13

ВАА!! И еще там нет кнопки паузы!!!
Кстати, программа называется "busrt! v3.1Ob"

0

14

Всё, кнопка паузы нашлась:)

0

15

Только толку от этой паузы никакого:(
Не могу выключить программу:( Она что, так и будет висеть, пока я не скачаю все файлы????

0

16

Тек-с, Lostris, ты уж пиши названия программок правильно <_< . А то я busrt! v3.1Ob искала полчаса, а оказалось, что это burst! v3.1.0b...

Установила я её и попробовала качать. Ну, что сказать? Качать-качает, но только вот окно под DOS меня раздражает :angry: . Да и управление там не ахти.

Только толку от этой паузы никакого

Но пауза и не должна закрывать программу. Это только остановка скачивания. А программу надо закрывать, как и любую другую программу ты закрываешь :) .

Вообщем, Lostris, мой тебе совет - пока ты немного там скачала, установи лучше себе BitTornado. Не то, чтобы он лучше качал, но управление и интерфейс там точно проще. Да и мне тебе объяснять легче будет.

Скачать BitTornado можно тут - http://www.bittornado.com/download.html, выбери здесь ссылку Mirror #4 (та, что справа - под надписью BitTornado-0.3.7-w32install.exe). Эта программка весит 3.19 Мб.
Установи лучше её, а свою удали, чтобы путаницы у компа не было, с помощью какой программки открывать торрент-файлы.

А дальше попробуй еще разок сделать тот пример, который я в предыдущем сообщении описала.
Сама увидишь, что интерфейс у этой программки очень простой. Но если будут вопросы по тому, что какие кнопки/ссылки в этой программе означают - спрашивай.

Следующий вопрос: не совсем понятно, как я могу с кем-то чем-то поделиться. Можно с этого момента поподробнее?

Эх, непонятно я все-таки значит объясняю :( ... Зайди все-таки сюда - http://torrents.ru/files/faq.html - может, там проще написано. Если все же будет не совсем понятно, то я постараюсь объяснить еще разок и по-проще ;) .

0

17

*продолжая выводить терпеливого человека из себя:)*
Понятно. Щас качаю нормальный BitTorrent.
Появился еще один вопрос: значит, если я скачаю какой-нибудь файл, мне нужно как можно чаще потом в инет лазить, чтобы с кем-то им "поделиться"? А если родичи вообще только один раз в день разрешили? Отключат у меня эту игрушку?:)
И еще один вопрос: в том файле, который нужно качать и запускать в эту самую программу, дофига mp3-шных файлов. А если из них мне надо только 3-4 щтуки, стоящие где-нибудь посередине?

0

18

Ура! Скачала! И сейчас он уже что-то там скачивает (всё подряд, наверное).
Еще один вопрос (пока последний:)): с burst'ом я скачала в общей сложности мегов 12 (довольно быстро для моего интернета, кстати, - за полчаса всего). Потом решила послушать, что же я, мобственно, такого накачала. Окачалось, что там песня составлена из кусков других песен. И что это такое???

0

19

Вру, не последний. А ratio чем больше, тем лучше - или как?

0

20

Приветик, Lostris . Очередная партия моих тебе ответов B) :

Появился еще один вопрос: значит, если я скачаю какой-нибудь файл, мне нужно как можно чаще потом в инет лазить, чтобы с кем-то им "поделиться"? А если родичи вообще только один раз в день разрешили? Отключат у меня эту игрушку?

Не, все гораздо проще. Естественно, специально заходить в Интернет, чтобы поделиться с кем-то, не нужно. Когда тебе нужно самой, тогда в сеть и выходишь. "Деление" информацией происходит следующим образом:
[list][li]Пока ты сама этот файл скачиваешь, ты автоматически делишься с теми, кто его тоже скачивает, так что тут думать об этом вовсе не нужно. То, как ты делишся, можно посмотреть в твоей (ну, уже нашей :) ) программке-качалке BitTornado. Для этого во время скачивания кликни на ссылку Advanced в правом верхнем углу BitTornado. Откроется окно, где подробно описано, с кого скачиваешь ты, и кто скачивает с тебя. Ну, главное, что тут есть - это:

ID - адреса людей, к которым ты приконнектилась;

Up - кто и с какой скоростью скачивает информацию с тебя;

Interested - звездочка у тех, кто заинтересован в тебе, т.е. кто хочет качать с тебя информацию;

Down - это с кого и с какой скоростью скачиваешь ты;

Interesting - звездочка у тех, в ком заинтересована ты, т.е. с кого ты хочешь качать информацию (например, если кто-то только начал скачивать файл, который ты уже качаешь, то в нем ты не заинтересована, т.к. у этого товарища еще ничего нет, а вот он в тебе заинтересован, т.е. у Interested будет звездочка, а у Interesting - не будет);

Snubbed - кто временно "притормозил" возможность скачивания с себя;

Downloaded - сколько с кого ты скачала в Мб;

Uploaded - кто сколько скачал с тебя в Мб;

Completed - у кого на сколько процентов завершен процесс скачивания данного файла (если 100% - значит файл у этого человека уже полностью скачан).

[/li][li]Когда ты уже целиком скачала нужный файл, то рекомендуется торрент-файл сразу не удалять. Там теперь хранится информация о том, что у тебя закачка этого файла закончена, и другие люди будут счастливы поскачивать с тебя информацию.

Казалось бы - ну зачем тебе возня такая? От слишком большой доброты душевной, что ли? Но все не так просто :P К сожалению, в нашем сложном мире все устроено достаточно тривиально - ничего просто так не бывает, и ничего просто так никто не делает :( . Печально, но факт. Обожаю нарушать этот "закон" :lol: ...

Так вот, будет и тебе выгода с того, что кто-то будет скачивать с тебя информацию уже после того, как ты сама полностью скачаешь этот файл ;) . Не зря же в списке тех, с кого скачиваешь информацию ты, есть такие, у которых в поле Completed написано 100% - т.е. они уже скачали этот файл целиком.

А дело в Ratio. Тут я заодно отвечаю и на второй твой вопрос: "А ratio чем больше, тем лучше - или как?"
Конечно, чем больше Ratio, тем лучше, т.к. тем "добрее" ты в глазах администрации сайта ;) , которые за Ratio следят и "жадюг" наказывают. В процессе скачивания файла, ты, естественно, больше скачиваешь сама, нежели другие скачивают с тебя, и Ratio, соответсвенно, довольно маленькое. Но когда у тебя самой файл уже скачан, и ты даешь скачивать другим, то Ratio растет, т.к. сама ты уже ничего ни у кого по этому файлу не скачиваешь, а с тебя продолжают качать (извиняюсь за сплошную тавтологию :( ).
Говорят, что надо дать скачать с тебя файл целиком примерно двум пользователям - так обеспечивается дальнейшая "жизнь" данного торрент-файла (ну, эти двое, чтобы повысить свое Ratio, дадут еще двоим скачать, а те двое еще двоим и т.д. - т.е. всегда будет кто-то, у кого можно скачивать данный файл).

Как сделать так, чтобы с тебя была возможность качать, когда ты уже закончила скачивание файла? Просто не удаляй соответствующий торрент-файл, а когда будешь в сети, запусти его. Если ты будешь качать с этого сайта что-нибудь еще, то ты же все равно будешь в Интернете, так что лишнее окошко BitTornado вряд ли тебе помешает, особенно если ты свернешь его в трей. BitTornado допускает до 50 одновременно открытых окон скачивания. Для каждого нового торрент-файла будет открываться свое окно BitTornado.
[/li][/list]Так, переходим к следующему вопросу :) .

Потом решила послушать, что же я, мобственно, такого накачала. Окачалось, что там песня составлена из кусков других песен. И что это такое???

Спокойно, без паники B). Все нормально - так и должно быть. Почему? Давай рассуждать логически ^_^. Ты скачиваешь информацию с кого-то, у кого файл есть и целиком, и не целиком. BitTornado пытается "урвать" хоть что-нибудь, хоть с кого-нибудь. Скачивание же происходит не постоянно - оно прерывается, когда, например, кто-нибудь из тех, с кого ты скачиваешь, отключится или сделается Snubbed. BitTornado скачивает информацию определенными "кусками/частями". Сколько этих кусков в данном торренте, можно посмотреть, открыв ссылку Advanced в правом верхнем углу BitTornado. Внизу в открывшемся окне будет написано, например, "256 of 568 pieces complete" - это значит, что 256 частей данного файла из 558 уже скачаны. Эти части скачиваются не по порядку, а потому и перемешаны внутри, например, нескольких файлов с музыкой.

Кликнув на ссылку Details в правом верхнем углу BitTornado, ты сможешь увидеть на сколько процентов скачано "кусочков" по каждому файлу. Если песня скачана на 62%, это еще не значит, что ты можешь прослушать эти 62%. Части этой песни, составляющие эти 62%, раскиданы по всем остальным файлам. Когда загрузка будет полностью завершена, BitTornado расставит все как надо - в правильном порядке и в нужные файлы.

Но есть и маленькое замечание, которое будет ответом на последний твой вопрос:

И еще один вопрос: в том файле, который нужно качать и запускать в эту самую программу, дофига mp3-шных файлов. А если из них мне надо только 3-4 щтуки, стоящие где-нибудь посередине?

В этом окне Details слева от названия каждого файла, который ты скачиваешь, нарисован кружочек :) . Пока у тебя файл не скачан до конца (т.е. пока напротив его названия не написано 100%), этот кружочек черного цвета. Но части каждого файла скачиваются-то неравномерно, поэтому какие-то файлы могут быть скачены раньше других. У таких файлов напротив названия будет написано 100%, и кружочек станет желтым. Это значит, что хоть данный файл и скачан полностью, но его части раскиданы по другим файлам. В конце закачки всего террента BitTornado, как я уже говорила, сам перемещает все как надо. Но если тебе очень хочется послушать уже скачанный файл с музыкой, то ты можешь и в принудительном порядке заставить BitTornado расположить кусочки этого файла на нужные места. Для этого в окне Details есть кнопка с подписью "finish allocation", на которой нарисованы желтый и зеленый кружочки. Нажимаешь на нее, и через несколько секунд увидишь, что у файлов, у которых раньше кружочек был желтого цвета, он стал зеленого, и вместо 100% написано "done". Это значит, что файл полностью скачан, кусочки переставлены как надо, и файл готов к просмотру/прослушиванию. Остальные же файлы будут продолжать скачиваться, как скачивались.

Теперь по поводу того, что делать, если из кучи файлов нужно всего несколько. Как я уже говорила, части каждого файла скачиваются неравномерно, а значит, если повезет, то ты сможешь получить необходимые файлы раньше, чем скачается весь торрент (воспользовавшись кнопкой "finish allocation"). Но... только если повезет :P .

0

21

И в этом главный минус данной программы, да?:)
Так, теперь всё становится более-менее понятно^_^
Больше пока вопросов, вроде, нет. Спасибо:):):):)

0

22

И в этом главный минус данной программы, да? :)

Ну, наверное. Но не думаю, что это минус только этой программы :) .

Больше пока вопросов, вроде, нет. Спасибо :):):):)

Всегда пожалуйста B) .

0

23

AN?NA, а бывает такое, что этот BitTornado не докачивает файл? Просто я сейчас один болшой файлик качаю... Я еще посмотрела, что почти у всех тех, кто этот файл качал, он полностью... но у меня почему - то качается только с тех, кто сам еще не докачал... Так как же я тогда до конца докачаю? :huh:

И еще - сколько примерно будет качаться файл размером 697 мб?

Отредактировано Кагомэ (2005-06-16 00:34:54)

0

24

А есть такие сайты, откуда можно качать аниме без лишней мороки с прогами и желательно на русском? Меня моя качалка вполне устраивает... Если можно, киньте мне бедной пару ссылочек ))

0

25

AN?NA, а бывает такое, что этот BitTornado не докачивает файл? Просто я сейчас один болшой файлик качаю... Я еще посмотрела, что почти у всех тех, кто этот файл качал, он полностью... но у меня почему - то качается только с тех, кто сам еще не докачал... Так как же я тогда до конца докачаю?

Кагоме, докачаешь, не переживай :). Просто BitTornado качает с тех, кто доступен в текущий момент, и то, что необходимо тебе. Другие люди же тоже на месте не топчутся, а продолжают скачивать. Значит и у них появляется новая информация, необходимая тебе. Seed-ы (те, у кого 100%), как и просто peer-ы (те, у кого меньше 100%), не всегда доступны. Но, со временем, ты сможешь все скачать ;).

И еще - сколько примерно будет качаться файл размером 697 мб?

Хм... Ну, не знаю... Это зависит от регулярности и продолжительности скачивания, от того, сколько народу одновременно с тобой скачивает этот файл, от качества связи и еще кучи факторов. Я, например, скачиваю в среднем по 60-70 Мб за 4-5 часов.

А есть такие сайты, откуда можно качать аниме без лишней мороки с прогами и желательно на русском? Меня моя качалка вполне устраивает...

Вот тебе, migami_leila, пара ссылочек :D:
http://www.fansubbers.ru/ (Air на русском)
http://animeplanet.ru/top.php?cat_id=36 (тут куча ссылок на сайты, где можно скачивать аниме)

0

26

Пасиба AN?NA! =)

0

27

Не за что :)
P. S. Кагоме, песню тебе я смогу прислать сегодня только после 3 ночи (ну, т.е. завтра уже :)).

0

28

*Вряд ли кто ответит, ну да ладно, бывают на свете чудеса*
Люди, кто разбирается в Torrent'е! Происходит такая фигня. Качаю осты, он вроде нашел одного seed'ера, только ничегошеньки с него не качает, а там, где должно быть написано оставшееся время, пишет "connecting to peers". И так уже минут десять, если не больше. Может, это что-то в настройках поменять надо? Помогите, плиз! Я сама не разберусь :cry

0

29

*Вряд ли кто ответит, ну да ладно, бывают на свете чудеса*
Люди, кто разбирается в Torrent'е! Происходит такая фигня. Качаю осты, он вроде нашел одного seed'ера, только ничегошеньки с него не качает, а там, где должно быть написано оставшееся время, пишет "connecting to peers". И так уже минут десять, если не больше. Может, это что-то в настройках поменять надо? Помогите, плиз! Я сама не разберусь

Привет, Lostris. Сразу не ответила тебе, т.к. мя просто не было в городе, а инет только тут.
Вообще, "connecting to peers" должно пропасть, когда хоть кто-то найден. Скорее всего, в сети просто никого нет, кто качает то же, что и ты. А этот seed-ор на самом деле пустое место. Когда человек удаляет с своего компьютера torrent-файл, по которому трекер (управляющий центр) определяет, кто что качает, то информация на трекере не мгновенно же обновляется, а через какие-то периоды времени. Вот и получается, что там числятся лишние адреса. А программка-качалка же не знает, какие там лишние, а какие - нет. Вот и получается, что ты пытаешься коннектиться к людям, которые уже не могут делиться.

0

30

аригато:)

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Разговор обо всем » Технический раздел