Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Разговор обо всем » Технический раздел


Технический раздел

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Лююююдиии! Help!  :(
Кто-нибудь знает программку, где можно двигать аудио-дорожку к видеофайлу по миллисекундам, и так, чтобы сразу можно было бы прослушать? Вот в Virtual Dub можно двигать звук, но чтобы прослушать, нужно заново сохранять видео. А это очень долго, если файл большой.

0

32

Windows movie maker - дико глючный

Vegas Video, Adobe premiere

p.s. научи как двигать дорожку в virtual dub???

0

33

Спасибо, Чиб.

Насчет Virtual Dub:[list][li] Открываешь в Virtual Dub видео-файл[/li][li] Заходишь в меню Audio, пункт Interleaving[/li][li] Там есть заголовок "Audio skew correction"; под ним поле "Delay audio track by"...ms[/li][li] Вот сюда-то и надо вводить величину в миллисекундах, на которую ты хочешь сдвинуть звук[/li][li] Причем положительные значения будут сдвигать звуковую дорожку вперед, а отрицательные - назад (например, 1000ms - это сдвиг вперед на 1сек, а -1000ms - это сдвиг назад на 1сек)[/li][li] Нажимаешь OK :D [/li][li] Заходишь в меню File, пункт Save as AVI и ждешь, пока весь видео-файл сохранится с перемещенным звуком (только про видео-сжатие не забудь)[/li][/list]

0

34

Люди, а никто не знает, где можно бесплатно скачать Adobe premiere?

0

35

Как хорошо, что Adobe Premiere есть на одном из моих дисков B) ...

Lostris, скачать Adobe Premiere можно тут http://www.downseek.com/download/2277.asp

Кстати, мало ли кому-нибудь пригодится... По Virtual Dub есть два отличных сайта:[list][li]http://www.vd.rmkshop.ru/index.htm - учебник на русском языке[/li][li]http://videocd.g.com.ua/pg/ - про фильтры в Virtual Dub (суперский сайт!)[/li][/list]

0

36

кто знает DC++
мне нужна помощ с ним!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

37

Саш, помочь сама не смогу, т.к. не пользуюсь DC++. Но вот сайт на русском, где есть немного про direct connect:

http://vovikp.h1.ru/directconnectguide.htm

Надеюсь, поможет хоть немного.

0

38

AN?NA, спасибо:) Жалко, что он такой гигантский:(

0

39

Lostris, там еще Adobe Premiere не большой :unsure:.
Вот у мя на диске он весит 280 Мб :blink:...

0

40

Анна спасибо

0

41

Может, так он и не большой, но 70 мегов я по любому не скачаю.

0

42

У меня опять вопрос :bol. Кто-нибудь смотрел аниме через dvd-плеер, подключенный к телевизору? Субтитры у вас нормально отображаются? А то у меня они цепляться - цепляются, но вот с кодировкой определенно проблема. Я пытаюсь понять, в чем дело - в формате субов или в плеере :huh:...

0

43

У меня такая же фигня была. Это надо в настройки лезть и там включать за язык субов русский (или какой тебе надо будет). А вообще субы в таких плеерах обычно маленькие, белые и еле заметные:(

0

44

Я лазала по всяким настройкам, но прикол в том, что русского в списке выбора языков для субтитров нет :(. Похоже, что мой плеер все-таки не поддерживает накладываемые русские субы. Кстати, появляются они у меня почти по центру экрана :blink:, хотя и не маленького размера.

0

45

Значит, не судьба:(

0

46

Нет. Я так просто не сдаюсь B). Я только проигрываю :D.
Думаю, может быть, можно на dvd-плеер какие-нибудь драйвера поставить, ну, или хотя бы расширения для языков...
Lostris, не знаешь, такое вообще возможно?

0

47

Да вроде можно. Только надо специальные кодеки скачивать (то ли с официального сайта, то ли еще чего), которые сделаны специально для твоей можели плеера. Для моего дивидюка пока, к сожалению, еще ни один кодек не успел выйти:(

0

48

Спасибо, Lostris :). Попробую чё-нить сделать со своим плеером.

0

49

Чиб, слушай, а как в Adobe Premiere сделать захват видео? Чёт я билась-билась, а все бестолку... :( Там по F5 какое-то новое окно открывается, и в нем еще настройки крутить надо...

0

50

попробуй пользоватся VirtualDub-почти все функции премиере в нем есть  и бесплатно

0

51

Саш, я знаю о Virtual Dub. Обычно его и использую, просто тут попался файл, на котором Virtual Dub глючит и закрывается. Можно, конечно, Light Alloy сделать, но там позиционирование не точное. Поэтому хочу научиться делать захват и с помощью Adobe Premiere. :)

0

52

Люди, кто делает авики! HELP!!! В какой программе можно делать гифы? А то мой Gif Animator (пятая версия, кажется) сдох уже полгода назад...

0

53

Тут у меня проблемка возникла - вот на одном сайте с равками есть разрешение mkv. чем его проигрывают?

0

54

Лично я проигрываю формат .mkv BSplayer-ом.
Скачать его можно тут. Весит примерно 6.5 Мб.

0

55

Люди, кто делает авики! HELP!!! В какой программе можно делать гифы? А то мой Gif Animator (пятая версия, кажется) сдох уже полгода назад...

Лострис, не знаю, какой у тебя гиф-аниматор, но я пользуюсь Easy GIF Animator 3.1 уже очень долго, и ни разу с ним не было проблем.
Скачать его можно где угодно. Набери в Google это название + "скачать" - выдастся целая куча сайтов. Сейчас, вроде, даже новая версия уже есть. :)

Отредактировано AN?NA (2007-01-01 21:16:31)

0

56

Ребят, подскажите какой-нибудь хороший конвертор аудио. :unsure:
Мне надо, чтобы из wma, wav, ogg, mp3 в wma, wav, ogg, mp3 =) Т.е. из всех во все (ну, в большинство). Очень желательно, с возможностью менять качество кодирования. И с доступным интерфейсом - чтобы сел, пару кнопок тыркнул и готово... Не много я хочу? Такие бывают? :)

0

57

Хе, я уже нашла сама. Мне понравился ImTOO WMA MP3 Converter v2.0. Скачать можно ТУТ (2.28 Мб).

Для регистрации введите
Имя: Ox87k/REVENGE
Серийный номер: REV-CMV3BLQ20EPW5DNS2FA1-1BAD-D171-72D0

Может, кому пригодится...

0

58

люди! нужен конвертор формата RMVB в любой другой
всё что нашел - это ознакомительные версии, которые или конвертят на 50% или лепят посреди экрана штамп "Unregistered Version"  :angry:

0

59

А к тем, которые лепят штамп "Unregistered Version", кряк поискать? :)

Вот прога одна: http://www.topdrawerdownloads.com/download/104525
Вот к ней кряк: имя - любое, ключ - Y2DIZ55ZHKXCT0GCJVL1823A-7A67-E796-8EC3

Еще, я так поняла, что VirtualDub тоже это может делать. Просто какой-то плагин VirtualDubMod нужен.

Установилось и активизировалось все успешно, но попробовать мне было не на чем. Файлов такого формата у меня нет. :)

0

60

о! такая есть, а за код спасибо ))) только она и после ввода всё равно не работает падла =\ просто молчит и ваще ничего не делает :angry:

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Разговор обо всем » Технический раздел