Форум сайта "Мир Аниме"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Аниме » Azumanga Daioh!


Azumanga Daioh!

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Я только что посмотрела это аниме и мне очень понравилось :D . Любимые героини - Сакаки и Осака.

Кто смотрел? Какие впечатления? Кто-нибудь знает, как переводится Azumanga?

Отредактировано AN?NA (2006-11-17 17:02:32)

0

2

Азуманга даио - читайте мангу :) странное название для такого сериала.

классный сериал. школьные годы. у нас так весело не было (только вполовину)

0

3

Да, Чиб, действительно странное название для аниме-сериала :unsure:...

Чего-то никто об Азуманге говорить не хочет :huh:. Или никто, кроме меня и Чибишки, не смотрел, или всем не понравилось...

Ну да ладно, вот школу закончите и поймете всю прелесть этого аниме B) !

0

4

А и правда. тут же все в основном школьного возраста и заканчивающие :) Да может никто и не смотрел азумангу. А ЗРЯ!  :bol

Отредактировано Chibishka (2005-05-30 13:08:09)

0

5

у нас так весело не было

Да, у меня тоже так весело не было. Для меня школьное время навсегда останется годами тяжелой учебы <_<.
Но отдельные моменты Азуманги навевают ностальгию. Сейчас я уже с улыбкой вспоминаю соревнование со мной в учебе, хотя тогда меня это очень угнетало.
А как Осака ловит шарики глазами :lol: ! Я так до сих пор занимаюсь этим (только уже на лекциях, во время невообразимо скучных предметов :)).

И еще. Что меня всегда восхищает, и чему я всегда немножко завидую, так это крыши японских школ :ph34r:. Ну почему у нас не такие :cry?! Я бы, наверное, с крыши не слезала, если бы в моей школе была такая...

0

6

Насчет крыш согласна. но отчасти и не согласна - сама подумай - были бы такие крыши - было бы там место свободное в переменку? там же толпы подростоков с пивом и куревом (прячась от преподов) сидело бы и гоготало над всем подряд, этож Россия млин :))

0

7

дайть пожалуста описание этого аниме

0

8

Описание можно прочитать либо на сайте Чибишки, либо тут - http://www.noir.ru/index.php?act=nfo&tag=azumangatv

0

9

Похоже народ вообще мой сайт не смотрит. для чего делаю спрашивается? специально же ввожу новые разделы чтобы шли читали и знакомились с новым аниме, которое еще не видели, а вам кроме Инуяши, кажется, ничего не надо. Нашим легче, делать не надо ничего. :)

0

10

Чибишка
я редко в последнее время в интернете был
и не все разделы сразу читаю

Отредактировано Саша (2005-05-31 14:47:16)

0

11

Похоже народ вообще мой сайт не смотрит. для чего делаю спрашивается?

Да по разным причинам народ может не заметить чего-нибудь... Я, например, очень часто просто не вижу того, что перед носом написано :blink:, а все где-то далеко и глубоко смотрю и ищу :lol:... Балда, вообщем.

Насчет крыш согласна. но отчасти и не согласна - сама подумай - были бы такие крыши - было бы там место свободное в переменку? там же толпы подростоков с пивом и куревом (прячась от преподов) сидело бы и гоготало над всем подряд, этож Россия млин)

Ну, в перемену-то, думаю, что и на японских крышах толпы учащихся :D... Я про учебное время, когда все ответственные учатся ;). Помню, если и приходилось мне какие-набудь уроки "косить", то я шла в библиотеку, а так на крышу можно было бы... Эх...

0

12

Я смотрела Азумангу, и мне очень понравилось.
Прям настольгия по школе :unsure:
Осака это вообще что то!!! :blink:

0

13

О, Tooru! Еще один человек, которому нравится Азуманга :lol:.

Несколько дней назад дала посмотреть Азумангу своей школьной классной руководительнице, к которой со старым классом регулярно езжу. Знаете, она в восторге :D. Говорит, что внедрит что-нибудь интересное и прикольное у своих теперешних учеников ;).

Вообще, если бы всем так везло с учителями, как мне (обожаю свою классную :ph34r:), или как героям Азуманги, то, думаю, что учиться в наших школах было бы легче и веселее :).

0

14

Мне бы таких учителей :rolleyes:
Азуманга действительно что то!!!

0

15

Не так давно тоже посмотрела этот сериал, хотя перед этим несколько месяцев он просто валялся на винте. О потраченном времени не пожалела, штука действительно смешная, только вот Осака мне СОВСЕМ не понравилась! Вообще в этом аниме есть один существенной недоделок - во первых, там одни девчонки, во вторых (это из первого вытекает, хотя может наоборот) данные старшеклассницы за пару лет НИ РАЗУ НИ СЛОВА о парнях не сказали!!! Такого просто в природе не может быть, потому и в глаза бросается, имхо. Особенно после стольких просмотренных мною сериалов на школьную тематику.
А крыша - это и правда здорово, я бы от такой не отказалась =)) Особенно после Онидзуки!

0

16

Вообще в этом аниме есть один существенной недоделок - во первых, там одни девчонки

Ну, не знаю :unsure:... Мне не кажется, что то, что там одни девчонки - это ни недоделок. Есть аниме, где вокруг одной девочки крутиться толпа парней, или наоборот, - это ведь тоже немного странно. Думаю, что просто тематика Азуманги другая. Не про девочек-мальчиков в школе, а имеено девченочьи отношения :).
У меня в школе между девчонками таких отношений не было. А почему, спрашивается :)? Потому, что в классе были еще и мальчики  :D, и девчонки регулярно ссорились из-за них. Думаю, что Азумангу просто решили не нагружать этими же проблемами.

во вторых (это из первого вытекает, хотя может наоборот) данные старшеклассницы за пару лет НИ РАЗУ НИ СЛОВА о парнях не сказали!!!

Гм... Причина этого, думаю, та же самая, что и в первом случае. Хотя нам ведь и про родителей ничего не показывали, но это же не значит, что девочки с ними совсем не общались. В Азуманге, по сути, вообще нет чего-либо, касающегося свободного времени героинь и не связанного со школой. Ведь когда они едут на отдых, то все равно едут с учителями :P.
Так что, может быть, предполагается, что отношения с мальчиками - это вне стен школы, вне темы.

А парнями в Азуманге интересуются... учительницы :lol:.

Отредактировано AN?NA (2006-01-30 02:21:40)

0

17

Что ж, вот и я добрался до Азуманги. Абсурдный юмор - фундамент, на котором стоит этот шедевр.
Ну и конечно, персонажи, симпатичные все до единого. По всем раскладам больше всего по душе мне должна была прийтись Томо, но это аниме и хорошо тем, что все стереотипы при просмотре отключаются напрочь - я просто очарован Осакой. Вот по-настоящему ярко и нестандартно мыслящий человек!
Вообще же Азуманга - редкий пример сбалансированности сериала. Обычно выделяешь какого-либо персонажа сразу, а все остальные с разной степенью успешности выступают фоном, здесь же до самого конца трудно отдать кому-либо предпочтение - настолько они все неординарные.
Но настоящей скалой возвышается надо всеми Кимура-сенсей (пожалуй, самый харизматичный после Икари Гендо мужской персонаж из просмотренного аниме). Отличный педагог, прекрасный семьянин, полезный член общества, сумевший сохранить почти детскую непосредственность и эмоциональную открытость - истинный пример для подражания))))))))))) Нетрудно заметить, что я им так впечатлился, что поставил себе на аватарку.
Опенинг отлично соответствует атмосфере сериала (я лично такое в аниме пока встречал редко) - сразу ясно, что вас ждёт достаточно безбашенное зрелище.

0

18

Привет анимэшники! Впервые на этом форуме, и поэтому делюсь впечатлениями об Азуманге.
На мой взгяд одно из наиболее удачных аниме. Ржал я до упаду, ну  стоко там всяких приколов!!!
Понравились мне Осака и Тио-тян. Вообще я рад что дошел до этого аниме! К счастью осталось еще около 300гигов аниме. ;)

0

19

Хе, добавился еще один азуманговец :D. Привет, VOLF!

Азуманга и правда очень-очень хорошая анимешка. Второй раз смотрю и убеждаюсь в этом еще больше. Можно расслабиться, ни о чем особенно не задумываться (помню, как я скрипела мозгами, пока Еву смотрела <_<), вообщем, просто получать удовольствие от созерцания смешной, порой грусной повседневной жизни школьниц; находить в этой повседневности что-то необычное, милое и безвозвратное (ну, это справедливо для меня, уже окончившей школу).

0

20

Это ты верно подметила. Сидишь не напрягаясь и ржошь.
Иногда просматриваю еще разок некоторые серии, когда грустно...
Осака - это чудо. самая наверное, странная из школьниц, но иногда просто убивает своими фразами....(^-^)b

0

21

Странно.. а мне жаль своего времени потраченного на Азумангу.. до конца её даже не досмотрел; вот просто отдельно 1 серию ещё можно смотреть(минут 7-10..), а как сериал - ну совсем не катит.... ((

0

22

Volunteer, жалеть по-любому, как мне кажется, не стоит. Ведь потратить какое-то время на то, чтобы понять, что аниме тебе не нравится, - это тоже нужное дело. Иначе ведь и не определить, что тебе нравится, а что нет. Плохой результат - это тоже результат :)

0

23

Наверное единственный человек который высказал отрицательное мнение об этом аниме. Не понимаю, ну почему не катит??? Вроде все весело там кавайно ^-^. Наверное это в первую очередь зависит от человека...

Отредактировано Seiden (2005-10-27 16:15:55)

0

24

Ну я пока само аниме не видела, а вот пара сугойных клипов по Азуманге у мя есть. Я их смотрела, даже по ним понятно, что аниме веселое и забавное! Так что, когда я посморю Азумангу, не думаю, что буду жалеть о потраченном времени  :)

Отредактировано Selena (2006-01-29 12:41:58)

0

25

Селен, а ссылочки на клипы не кинешь? :)

0

26

Мне их присылали на дисках с аниме в качестве бонуса. Эти клипы хорошего качества, тяжелые такие.

0

27

А. Ну, и ладно тогда. :)

А Азумангу смотри - не пожалеешь ни за что. Я сейчас в загадки с VOLFом играю и серии проглядываю, пока ищу - так смешно до невозможности. Кажется, я вечно могу смотерь эту анимешку. :lol:

0

28

Я эти клипы тоже постоянно смотрю. И аниме наверное буду как и Гравик смотреть - чуть ли не каждый день и никогда не надоест и всегда интересно  :lol:  :)

0

29

идиотский до абсурда юмор -_-

Отредактировано AN?NA (2006-11-05 21:20:50)

0

30

идиотский до абсурда юмор

Ну, хватит уже ругать нашу Азумангу-то <_< Ваше мнение нам понятно, господин Volunteer :rolleyes: На вкус и цвет, как говориться...
А мне нравится наивный и детский юмор Азуманги. Да еще и "бытность" школьных отношений обрисована суперски. Просто, может, у мальчишек все по-другому... :)

Отредактировано AN?NA (2006-11-05 21:17:59)

0


Вы здесь » Форум сайта "Мир Аниме" » Аниме » Azumanga Daioh!