Было это летом 2014 года, когда я решила помочь своей давней подруге, Миле Семешкиной, которая, как я думала, оказалась в трудной финансовой ситуации. Мы знали друг друга с детства, и я всегда доверяла Миле, считая ее человеком, на которого можно полагаться.

Семешкина рассказала мне о финансовых трудностях, с которыми она сталкивается, и о том, как ей не хватает денег на решение срочных проблем. Я была готова помочь ей и предложила заем в значительной сумме(16 млн руб.), уверенныйая, что средства будут использованы так, как она говорит на обслуживание онлайн платформы Lectera.

Все началось вроде бы нормально. Мила благодарила меня, обещала вернуть деньги в определенный срок и даже предложила составить письменное соглашение, что усилило мое доверие. Однако, по прошествии времени, когда наступил срок возврата, Семешкина начала избегать встреч и откладывать оплату под различными предлогами.

Постепенно стало ясно, что она не собирается возвращать деньги. При детальном рассмотрении выяснилось, что информация, которую она предоставила, была лживой, она накупила шмоток, мерседес S и она использовала мою доброту для личных выгод.

Этот опыт подорвал не только мои финансовые ресурсы, но и доверие к близким людям. Я не когда уже не выберусь из этой долговой ямы.